Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Учет производства, продаж, расходов и т.п.


Рекомендуемые сообщения

     Прошу помощи старых мебельщиков... Работаю очень много сам, поэтому все знаю: сколько стоит, куда потратили, сколько потратили.... Но как быть если ты берешь себе штат, с которого требуешь отчет... Какой он должен быть (отчет, учет)... Помимо мебели я занимаюсь окнами, дверьми, жалюзями, потолками... Там все проще: купил дверь, оприходовал, продал дверь... Видно за сколько ты ее взял, за сколько продал, сколько заработал и т.д. 

 

     С мебелью сложнее: материал закупается - листами, метизы - коробками, железо для дверей - палками, кромка бухтами, клей мешками и т.д. Мебель продаешь штучно, как оприходовать такой товар, для меня вопрос. Понятно я могу закупить материал, посчитать сколько я потрачу на данное изделие и потом это изделие оприходовать... Но я покупаю расходный материал, хотелось бы вести его учет. Сложность в ведении учета (у меня) еще и в том, что я привожу материал на изделие, но начинаю пилить с остатков, потом беру новый материал, уже путаница, уже я не могу высчитать себестоимость.... 

 

     Потом еще, пришел ко мне клиент, попросил сделать распил с моего материала, оказалось что его можно с остатков напилить, клиенту я напилил, прибыль получил, но откуда я взял этот материал?... непонятно... Так может этот клиент придти ко мне в цех, попросить работников распилить, они распилят, получат "денежное вознаграждение" и я об этом даже не узнаю....

 

     В итоге я не знаю, что у меня есть в цеху, какой материал в наличии, в каком количестве и т.д.

  

     Как вы ведете учет, какие программы? Если 1С, то какая? Может еще что, чего я не знаю... Посоветуйте... 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Даже в астра раскрое есть склад материалов. Устанавливаешь размеры, какие отходы - не отходы и они сами к тебе на склад оприходуются. Всё элементарно как 2х2. То же самое и хпогонажа касается. А гвозди и механизмы - у меня например было раньше в 1с. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы листовой материал приходуем в м2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Привет. Даже в астра раскрое есть склад материалов. Устанавливаешь размеры, какие отходы - не отходы и они сами к тебе на склад оприходуются. Всё элементарно как 2х2. То же самое и хпогонажа касается. А гвозди и механизмы - у меня например было раньше в 1с
Тут ещё нужен соответствующий контроль - я говорю про кладовщика, ответственное лицо иначе самая хорошая идея превратится в труху - кто взял кусок ЛДСП ? а фиг его знает это было год назад поди разберись - должен быть а нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле с учетом остатков материала проблема решаема. Год назад меня наняли решить этот вопрос. Решение этой проблемы находится в программе Базис мебельщик. В программе есть возможность вести учет всех остатков, более того при заказе раскроя программа автоматически берет эти остатки в раскрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я наняли решить этот вопрос. Решение этой проблемы находится в программе Базис мебельщик. В программе есть возможность вести учет всех остатков, более того при заказе раскроя программа автоматически берет эти остатки в раскрой.

И не только эта программа способна это делать.

Я пользуюсь астра раскроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

К сожалению Вам ни одна программа не поможет, если за этой программой будет работать не добросовестный сотрудник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1С Управление Нашей Фирмой (УНФ) вам в помощь, полностью автоматизирует производственные процессы :

1. Списание /оприходование 

2. Перемещение по складу 

3. Закупки/продажи полный цикл +CRM

4. Учет з/п (кадровый учет ) 

5. Аналитика и внутренняя отчетность для целей управления и планирования 

6. Финансовый учет 

Вообще возможности данной конфигурации в типовом решении огромные, всего не описать, возможно допилить под ваши производственные процессы. Если возникнут вопросы и нужна будет консультация , обращайтесь! Буду рада Вам помочь. 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф  Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 04.01.2014 в 07:11, ADG2007 сказал:

     

     Как вы ведете учет, какие программы? Если 1С, то какая? Может еще что, чего я не знаю... Посоветуйте... 

Я веду весь учет в системе Цех=Успех, настоятельно рекомендую попробовать.
Разрабатывал систему под нужды своего цеха, но программка получилась на столько крутая? что я решил ею поделится со всеми.
Видео на ютубе по запросу = Цех Успех =
скачать и установить можно по этой ссылке www.zmksoft.ru
 =складской учет
 =расчет себестоимости
 =расчет зарплаты
 =создание комплектов из отдельных деталей
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание что у 1С =учет зарплаты= а в Цех=Успех  =РАСЧЕТ зарплаты=
чувствуете разницу?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^ADF91C47A6CFC9E7796B8595F93FA71BA5743C4DE46FA78F65^pimgpsh_fullsize_distr.jpg


вот мебель нашего производства

Изменено пользователем yunistlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 21.06.2018 в 14:47, yunistlt сказал:

Я веду весь учет в системе Цех=Успех, настоятельно рекомендую попробовать.
Разрабатывал систему под нужды своего цеха, но программка получилась на столько крутая? что я решил ею поделится со всеми.
Видео на ютубе по запросу = Цех Успех =
скачать и установить можно по этой ссылке www.zmksoft.ru
 =складской учет
 =расчет себестоимости
 =расчет зарплаты
 =создание комплектов из отдельных деталей
 

Вы мебель продаете или программу?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то и другое.
у меня есть свое производство мебели на котором я полностью погрузился в ад всех проблем что и у всех производителей

  • брак
  • дисциплина
  • проблемы снабжения
  • расчет зарплаты
  • складской учет
  • и прочее прочее прочее

  • долго подбирал софт для решения этих проблем, ни чего не нашел и создал свой собственный. 
    Очень им доволен и хочу им поделится со всеми производителями, потому что он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Может стоит сменить название? цех=успех звучит как-то странно, не вызывает доверие. Тем более как для серьезного софта. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Софт разработан для малого бизнеса, который представляет из себя небольшой цех с количеством рабочих до 20 человек
Но система уже выросла до полноценной ERP системы как для больших компаний и я наверное буду позиционировать как две разные системы и соответсвенно с двумя разными названиями и функционалом.
предложите какое должно быть название? 
Компания называется ЗМК, сайт zmksoft.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дорогие предприниматели,
приглашаю вас на вебинар "Автоматизация рутинных процессов на малом производстве"
Темы
- закупки, легко
- расчет зарплат рабочих за пару кликов 
- долой ecxel 
- за брак расплата - твоя зарплата
приходите будет круто!
https://zmksoft.timepad.ru/event/807865/

компьютер на производстве 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...