Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

новый год - новые идеи...нестандарт полный.


nonamed

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришла мне в голову такая мысль, не знаю, может уже где-то обсуждалось такое инакомыслие, но я не нашел. Короче, идея такая. Все всё знают про, например, нижние базы в кухнях, что бывают два маленьких и один большой выкатные, четыре выкатных, один маленький и два больших выкатных, распашная одна дверь или две двери на одном модуле, выкатной и распашной...короче это понятно...и расположены все эти дверки и ящички тоже очень понятно как...зайдите в любой мебельный салончик, гаражик или фабрику и мегаторговыймебельцентр... Итак...А если сделать нестандарт, ну то есть отойти совсем от этого привычного понимания? Короче картинки приложу, рисовать в программе не очень хочется (читать как лень)...

post-33668-0-45686400-1388916219_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Короче картинки приложу, рисовать в программе не очень хочется (читать как лень)...

А цель?

Если просто, "шоб було", то, наверное, не надо.

Ну, новая перекомпоновка привычных элементов, что она улучшает?  Удобство? Сомневаюсь.. Привлекательность? Конечно на вкус и цвет... Но в чем привлекательность?

 

Идея пока "сырая" нужно что-то еще.

А пока у вас получаются (из изолированных тумб) комоды с оригинальной компоновкой фасадов.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель?

Если просто, "шоб було", то, наверное, не надо.

Ну, новая перекомпоновка привычных элементов, что она улучшает?  Удобство? Сомневаюсь.. Привлекательность? Конечно на вкус и цвет... Но в чем привлекательность?

 

Идея пока "сырая" нужно что-то еще.

А пока у вас получаются (из изолированных тумб) комоды с оригинальной компоновкой фасадов.

я если честно особо не заморачивался, просто решил вынести на общее, а вдруг, как говориться?! Ну первое что приходит в голову, это как систейнер, товарищи, каждый саморез в своем отсеке, то есть четко отделяем зону хранения, от зоны запасов, то есть тут у нас поварешки, а тут ложечки с вилочками, а тут всякие там иные приблуды, кторые используются намного реже, как то всякие доставалки помидоров из банки и прочая фигня, чтоб не таскалась со всем постоянно используемым, а тут специи, а тут кофе стоит, ну не вместе же им стоять?!...короче идея систейнера в голове. Например картинка правая, кастрюли, сковороды, маленькие кастрюли, а в выдвижном ящике все для них, например крышки или мешалки там всякие или чистящие для них какие-нибудь специальные, ну химия вроде, но отдельно и изолировано стоит..короче понятно да?

 

Ну и стайл конечно...типа выделяйся...инновации и маркетинг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изобретая велосипед с 5 колесами подумайте, зачем нужно это 5 колесо и насколько  оно усложнит обычные функции велосипеда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла мне в голову такая мысль

новый год новые идеи. Оригинально не так как у всех, но людей готовых платить за оригинальность не так много, в большей массе  нужна простота, дешивизна и функциональность. Данные варианты не ведут ни к одному из требований. 

Левая тумба будет размером 120 см , при меньшем размере будут ящики только под хранение яиц. Воткнуть базу 120 в наши коммуналки надо постараться. 

Увеличивается ваша трудоемкость на изготовление, что увеличивает стоимость изделия.

Вообщем если клиент платит, то идея достойна жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорил- "комоды".  post-38422-0-42467700-1388958772.gif

А пока у вас получаются (из изолированных тумб) комоды с оригинальной компоновкой фасадов.

 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как концепт идея интересная, Но! Давайте рассмотрим с точки зрения эстетики/дизайна и  технологии.
Попробуйте вписать левый вариант  в стандартную высоту и посмотрите что получится. Чтобы нижние ящики (2 шт.) не были задавлены верхом их надо делать достаточно высокими. Где-то 1/3 высоты, минус ноги(цоколь).... Минус центральные ящички... Что остается на дверки и пространство позади них? Мышинные норки. Пару баночек и тарелочек. Да и доступ ограничен... Центральные ящики. Два узких ящика делать выше чем широкие сверху. В результате останется два не глубоких ящика сверху. Вариант справа -ОК. На первый взгляд. НО в верхенй секции надо либо делать полку по верхнему срезу ящика. Тогда не понятно что ставить в нишу слева и справа от ящика под полочку. Либо не понятно как это пространство использовать.  Ступенька, сковорода её ети.
Теперь по технологии. Левый вариант -посчитайте количество дополнительных деталей. Это не проблема, но денежку добавит. Правый вариант.... Кромить шесть поверхностей на дверь, две из них только вручную. Ну, а потом выставьте зазоры....

Главный плюс любой кухни это универсальность. Сегодня мне удобно хранить все здесь и таким образом, завтра ВСЕ поменялось. Настроение, диета, состав семьи, наличие продуктов, Генеральная Политика по фэн шую.... Сначала нужны были кастрюли по 3 литра, а сегодня по 20 литров. И наоборот. Под шкафы стандартного размера делают стандартное наполнение, которое можно легко заменить. А тут уж сильно специализировано. А концепт хорош. Если кто-то закажет, я бы посмотрел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...