Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать над диваном!


Muzliga

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В комнате проблема места! Нужно смастерить (из дерева) над диваном ещё спальное место! При чём чтобы сам диван мог раскладываться как бы между основных стоек кроватки!Может кто сталкивался с таким!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое совмещение получалось,  если хозяин спешил купить диван. 

post-145135-0-24926600-1388949473_thumb.

post-145135-0-46656000-1388949713_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое совмещение получалось,  если хозяин спешил куСпасибо! Но это не совсем то! Попробую выложить фото и там наглядно показать чтоя хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если совсем грубо -мысль где то такая! Простите художника!

post-155206-0-47025200-1389017042_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если совсем грубо -мысль где то такая! Простите художника!

Неужели ни кто не делал никогда 2й ярус!!!

Изменено пользователем Muzliga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не делал никогда 2й ярус!!!

сообщение номер 2 посмотрите,что вы еще хотите увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В комнате проблема места! Нужно смастерить (из дерева) над диваном ещё спальное место! При чём чтобы сам диван мог раскладываться как бы между основных стоек кроватки!Может кто сталкивался с таким!? 

 

вам сюда:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19039/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - я тут был! еслибы так просто я бы и не парился! Я оставляю свой раскладывающийся диван и над ним нужно соорудить кровать! А таких ссылок  с двухярусными кроватями и чердаками перелопатил уже тысячи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - я тут был! еслибы так просто я бы и не парился! Я оставляю свой раскладывающийся диван и над ним нужно соорудить кровать! А таких ссылок  с двухярусными кроватями и чердаками перелопатил уже тысячи....

А в икею заглядывать -так вообще много ума не надо!

Изменено пользователем Muzliga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - я тут был! еслибы так просто я бы и не парился! Я оставляю свой раскладывающийся диван и над ним нужно соорудить кровать! А таких ссылок  с двухярусными кроватями и чердаками перелопатил уже тысячи....

 

А в чем проблема с вашим диваном? Не входит в ширину стандартной кровати-чердака? 

А в икею заглядывать -так вообще много ума не надо!

 

Перед тем как изобретать велосипед вообще не плохо бы ознакомиться с его имеющимися моделями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не входит! Стал бы я заморачиваться!

А в чем проблема с вашим диваном? Не входит в ширину стандартной кровати-чердака? 



 

Перед тем как изобретать велосипед вообще не плохо бы ознакомиться с его имеющимися моделями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не входит! Стал бы я заморачиваться!

И ещё! Я тут не прошу совета где купить! А поршу помочь с делом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё! Я тут не прошу совета где купить! А поршу помочь с делом!

так ведь Вам же указали на принципы построения...

а уж конкретный конструктив с измененными размерами - Ваша "печаль"

или Вам надо полный комплект КД?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё! Я тут не прошу совета где купить! А поршу помочь с делом!

Какой ,конкретно,вы просите помощи?Прийти к вам ,сделать замеры,нарисовать десяток проектов,чтобы вы выбрали....Найдите в нете подходящий вам дизайн,рассчитайте габарит будущего изделия.А с конкретными вопросами-добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ,конкретно,вы просите помощи?Прийти к вам ,сделать замеры,нарисовать десяток проектов,чтобы вы выбрали....Найдите в нете подходящий вам дизайн,рассчитайте габарит будущего изделия.А с конкретными вопросами-добро пожаловать!

Есть и конкретные вопросы! К примеру- устойчивость! Так как у меня нижнего яруса не будет то на сколько устойчива будет кровать? Или может её крепить ещё и к стене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошу всех гуру меня простить! Я  тут чайник тупой! А руки чешутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с начала, типа: хочу вот такое (фото или рисунок прилагаются),но с таким-то габаритом...А потом уж будем с конструкцией  разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и конкретные вопросы! К примеру- устойчивость! Так как у меня нижнего яруса не будет то на сколько устойчива будет кровать? Или может её крепить ещё и к стене?

 

Потому и говорю - изучите имеющиеся варианты. Как делают сейчас чердаки, какие из них крепят и к чему. 

 

Я бы лично перед таким изобретением обошла мы рядом находящиеся магазины - пощупала покачала. Может даже разрешили бы залезть, чтоб посмотреть как там наверху. 

 

Вы когда нибудь спали на кровати чердаке? Знаете что высоты должно хватать, чтоб человек который там спит - мог сесть? 

 

Давайте возьмем рулетку и померяем от головы сидящего на диване и до потолка у вас сейчас сколько расстояние? Можно еще и с небольшим запасом. 

Теперь вычтем из него высоту сидящего. И так то, что у нас осталось - в это пространство надо уложиться с основой кровати и матрасом. Сможете? Сколько получилось кстати? 

 

Может я конечно глупости пишу - но обычно разработку начинают с подобных вещей на местности. А то может у вас и нет там столько высоты то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Заказывали у нас недавно только верхний ярус двухъярусной кровати. Необычный заказ.

Поинтересовались зачем. 

Оказалось идея такая - внизу пианино, вверху кровать. Если пришлет заказчик фотографии - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

помогите пож-та,первая кровать над диваном(как на рисунке сообщения №2)

как вообще с жесткостью данных изделий?
какая толщина дсп?
из чего делается основание кровати и на что оно крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...