Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором кромочника


Onegun

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! http://sabirmakina.ru/product/expert2600/ Здесь показан кромочник. Интересно мнение людей, кто видел его работу вживую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! http://sabirmakina.ru/product/expert2600/ Здесь показан кромочник. Интересно мнение людей, кто видел его работу вживую. 

 

Этот станок подойдёт для обработки пост и софт-форминга. Для кромления простых панелей ЛДСП он мало приспособлен, так как для обработки простой ЛДСП нужен торцовочный агрегат, а в данном станке он отсутствует. Агрегат, что режет кромку в данном станке называется независимый двух  моторный раунд, в более продвинутых станках данный агрегат раунд используется для скругления угла сращивания при втором проходе и снятия верхних и нижних свесов. В продвинутых станках раунд стоит после торцовки и наклонного узла снятия свесов. 

 

Почему данный станок предназначен для пост и софт-форминга, да потому, что раундом не возможно нормально обрезать торцы, во первых при первом проходе торец кромки будет иметь закругление, и когда например поклеишь панель по кругу то в углах сращивания при первом проходе кромка будет иметь скругление. Ещё при первом проходе будет колоть панели из ЛДСП.

Ну или же снимать свесы раундом, потом руками обрезать торцы и уже включать второй проход.

 

Короче станок предназначен для пост и софт-форминга, это я вам говорю, как краевед.

 

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот станок подойдёт для обработки пост и софт-форминга. Для кромления простых панелей ЛДСП он мало приспособлен, так как для обработки простой ЛДСП нужен торцовочный агрегат, а в данном станке он отсутствует. Агрегат, что режет кромку в данном станке называется независимый двух  моторный раунд, в более продвинутых станках данный агрегат раунд используется для скругления угла сращивания при втором проходе и снятия верхних и нижних свесов. В продвинутых станках раунд стоит после торцовки и наклонного узла снятия свесов. 

 

Почему данный станок предназначен для пост и софт-форминга, да потому, что раундом не возможно нормально обрезать торцы, во первых при первом проходе торец кромки будет иметь закругление, и когда например поклеишь панель по кругу то в углах сращивания при первом проходе кромка будет иметь скругление. Ещё при первом проходе будет колоть панели из ЛДСП.

Ну или же снимать свесы раундом, потом руками обрезать торцы и уже включать второй проход.

 

Короче станок предназначен для пост и софт-форминга, это я вам говорю, как краевед.

 

Спасибо! Какой станок можете порекомендовать для небольшого производства с объемом кромления примерно 500м. в смену. Кромка разная, 0.4-2.0мм. Нередко используем 1мм 3D кромку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё от бюджета зависит. 500 метров в день, для индивидуально производства это не мало, а солидно, кроме того при индивидуальных заказах в день, как раз более 500 метров трудно кромить, на потоке можно и 1500 метров за смену без передыху.

 

Короче я не знаю сколько стоят станки... и сколько вы хотите потратить на кромочник.

 

Вам нужен станок с клеевой узел, торцовочный узел, узел снятия верхних и нижних свесов, цикля, полировка, это минимум. Прифуговка, раунд (скруглитель углов) если есть лишние деньги.

 

Все станки имеют свои преимущества и недостатки, у какого-то станка продуманей одно у других другое.

 

Китай я бы сам лично не брал, у нас все танки европейцы, был турецкий Мастербанд-5 2003 года 10 лет работал без серьёзных поломок в жёстких условиях, работал как часы, станок продали, как сейчас они станки делают не знаю, но азиатские дешевле европейских, европейские более надёжные, но и не факт, станки по классам делятся. Про Китай не знаю, в живую не видел, но люди ругаются, ну может, кто-то радуется.

 

Мы в Калининграде только на европейских работаем. SCM, Homag, Akron.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите у кого есть вот такое чудо техники JBT90 Griggio Portable стоит его покупать или деньги на ветер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу помощи при выборе кромкооблицовочного станка для криволинейных деталей. Стоит выбор между такими станками как.

  1. Кромкооблицовочный станок Filato FL-91B
  2. Кромкооблицовочный Универсальный станок MD-535
  3. Кромкооблицовочный станок MF 350
  4. Кромкооблицовочный станок нового образца REDWOOD RW-350 A

Кто может что сказать, хорошего или плохого. Не могу решить с каким будет меньше проблем в начале работ и в дальнейшем в обслуживании. Так же какой станок всё таки надёжнее и хорошо зарекомендовал себе ко качественному приклеиванию кромки. Заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите кто нибудь отзывы об олимпике от scm ! Стоит сравнивать с брандом ? Думаю или бранд 1420 взять бу или олимпик 560 новый. Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560й по предпочтительней, во-первых новый, во-вторых с раундом

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите кто нибудь отзывы об олимпике от scm ! Стоит сравнивать с брандом ? Думаю или бранд 1420 взять бу или олимпик 560 новый. Кто что посоветует?

 

Не бранд конечно.

Но многие задачи выполняет на ура. По параметрам схожий с 560-м только ценник  почти в 2 раза меньше.

560 с раундом - 45 000 EURO    ALTESA Advantage 500R EURO - 28 000 EUR

 

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18302-kupit-khoroshii-avtomatmcheskii-kromochnik/page-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По параметрам схожий с 560-м только ценник  почти в 2 раза меньше.

 

560й аргументированно дороже - из основных:

скорость выше на 50 % при оклейке раундом

автоматический переход на различные виды кромок

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с раундом 560-й и работает на максимуме, не спорю, но вот по автоматической перенастройке узлов.... Что то не видно там на узлах сервоприводов... Что там перенастраивается автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервоприводов там нет, но для автоматического перехода сервоприводы не обязательны достаточно пневмоцилиндров и до трех видов кромок обрабатывать, так же по торцовке, и откл/вкл цикли, причем есть отдельная опция где пневматика управляет вкл/выкл +R1+R2

этого все го достаточно для автоматческого перехода с деревянной кромки на 0,4 мм и R2 (1, 3 мм)Более того я делал машину с пневмоприводами на два радиуса

 

Серво привода необходимы когда нужны переходы R1 + 2+ 3

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет,

А сколько тогда будет стоить СЧМ с минимальной скоростью подачи 20 м\мин, максимальной 26м\мин и работой на этих скоростях на раунде, пневмосменой положений узлов, магазином на 2 типа кромки, двойным узлом снятия свесов (плоский и радиусный), двойной циклей (плоской и радиусной), двойным узлом полировки с осцилляцией, магазином клея с автоматической дозировкой и подачей анти адгезионной жидкости перед полировкой  ?

ALTESA в такой комплектации обойдется ориентировочно в 60 000 ЕВРО. в прайсовой стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scm таких станков не делает, у него 22м/мин по прямой и 18 на раунде - макс и цена разумная 80-90 килоевро, здесь у scm отдельное подразделение Stefani, у него есть кромочники и намного быстрей ценник улетит за сотку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...