Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программы для мебели


andruushaa

Рекомендуемые сообщения

Какие по вашему самые лучшие программы для проектирования,раскроя,учета и расчета мебели. По факты я не могу назвать никаких - поэтому хотелось бы узнать мнение опытных специалистов! Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, Базис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие по вашему самые лучшие программы для проектирования,раскроя,учета и расчета мебели. По факты я не могу назвать никаких - поэтому хотелось бы узнать мнение опытных специалистов! Спасибо :)

Это смотря по каким критериям оценивать.  Мнения "опытных специалистов" которые Вы здесь прочитаете - это в основном мнения пользователей какой-то определённой программы в которой каждый работает. Не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие по вашему самые лучшие программы для проектирования,раскроя,учета и расчета мебели. По факты я не могу назвать никаких - поэтому хотелось бы узнать мнение опытных специалистов! Спасибо :)

Конечно, Базис!

 

Это смотря по каким критериям оценивать.

Какая программа ещё может проектировать, кроить, учитывать комплектующие и даже считать зарплату!?

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая программа ещё может проектировать, кроить, учитывать комплектующие и даже считать зарплату!?

Никакая. Всё делает человек. Всё то же самое можно делать в bCAD-Мебель. Только стоит она дешевле, да и тех.поддержка там получше будет.   

   И вообще, лучше не затевайте спор если не компетентны в этом вопросе.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким Базисом лучше всего пользоваться на данный момент,если не покупать лицензию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, лучше не затевайте спор если не компетентны в этом вопросе.

Спорить не собираюсь. Давно заметил, что вы "великий спорщик". И не вам оценивать мою компетенцию.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не собираюсь. Давно заметил, что вы "великий спорщик". И не вам оценивать мою компетенцию.

Ну, раз вы так, то стало быть и не вам оценивать моё "величие" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким Базисом лучше всего пользоваться на данный момент,если не покупать лицензию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким Базисом лучше всего пользоваться на данный момент,если не покупать лицензию ?

 

 

Cемёркой

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете помочь с ссылкой ?) Ищу и всевремя mail.ru попадается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до че народ ленивый, даже халяву на холяву хотят получить...да так настойчиво...

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения "опытных специалистов" которые Вы здесь прочитаете - это в основном мнения пользователей какой-то определённой программы в которой каждый работает. Не более.

 

Пользовался bCad ом лицензией больше полугода. Программа неудобная  функционально, интуитивно  замороченная, тяжёлая для новичков. Зачем нужно было заново изобретать велосипед ,я про интерфейс, меню и прочее , когда всё давно идеально реализовано в ACade? Построение радиусных панелей без возможности дальнейшего редактирования, требовалось сохранять исходный контур, постоянно напрягало. Уверен, библиотека фурнитуры от "МДМ комплект" поставляемая с программой  используется большинством мебельщиков на практике процентов на 5-10. Неудобный раскрой, печать чертежей.

 В общем вернулся на Базис, сейчас  8 лицензия. Стоит дороже но всё устраивает, ничего лишнего. К тех.поддержке претензий не имел. Вам ли судить какая она  в Базис центре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался bCad ом лицензией больше полугода. Программа неудобная функционально, интуитивно замороченная, тяжёлая для новичков.

Пользовался базисом примерно 5 месяцев. Программа не понравилась слишком большим количеством действий для получения результата и слабыми возможностями проектирования, а так же отсутствием трёхмерности. Хотя  в мозги укладывалась спокойно и даже ещё "свободное место".

Зачем нужно было заново изобретать велосипед ,я про интерфейс, меню и прочее , когда всё давно идеально реализовано в ACade?

Ничего там не реализовано по части мебели, тем более "идеально". Зачем вообще изобретать программы если есть Windows?..))

Построение радиусных панелей без возможности дальнейшего редактирования

Это не правда.

требовалось сохранять исходный контур, постоянно напрягало

Это тоже не правда.   Контур автоматом выгружается при необходимости.

Уверен, библиотека фурнитуры от "МДМ комплект" поставляемая с программой используется большинством мебельщиков на практике процентов на 5-10.

Может быть, но это только по МДМ!  )  Какие ещё библиотеки фурнитуры поставляются вместе с программой, Вы знаете?)

Неудобный раскрой, печать чертежей.

Чертежи печатаются автоматически. Раскрой не ясно какой из двух имеется ввиду, а так же чем не удобен.

В общем вернулся на Базис, сейчас 8 лицензия. Стоит дороже но всё устраивает, ничего лишнего. К тех.поддержке претензий не имел.

Ваш выбор. Не имею ничего против. Только вот не все конструкторы ... как в известном анекдоте "три этажа сносить" не собираются. )) 

Вам ли судить какая она в Базис центре?

А разве я что-то сказал базис-центр с его поддержкой?  Может быть её оказывают практикующие конструкторы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было заново изобретать велосипед ,я про интерфейс,

    Написал Вам развёрнутый ответ где описал свою историю в ответ на Вашу. Постарался разложить всё по полочкам, тем более что пишите вы неправду.

  Однако подумав позже всё удалил.  Пусть каждый сам учится набивая свои шишки.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Пользовался базисом примерно 5 месяцев. Программа не понравилась слишком большим количеством действий для получения результата и слабыми возможностями проектирования, а так же отсутствием трёхмерности.

Так вы по предыдущим версиям не судите, программа обновилась и значительно.

Ничего там не реализовано по части мебели, тем более "идеально". Зачем вообще изобретать программы если есть Windows?..))

е

Я вообще то имел ввиду всего лишь интерфейс программы. С ACAD ом знаком около 10 лет, использую его для проектирования мебели для рекламы в связке с 3Ds Max . Делается это в них намного проще и удобнее чем в меб.софте. Я помню ещё когда то в годах 2004-2006 ом на меб. выставке в Москве менеджеры ПроПро группы говорили про схожий интерфейс обейх программ (ACAD и bCad), о том что при разработке софта за основу был взят ACAD. На деле же оказалось всё замороченно.

Это тоже не правда. Контур автоматом выгружается при необходимости.

Насколько я помню его нельзя было удалять. А сколько времени занимает операция редактирования контура, затем создание из него панели в вашей программе? Если эта панель идёт с криволинейкой и присадкой на обработку на станок с ЧПУ (Нестинг)?

Какие ещё библиотеки фурнитуры поставляются вместе с программой, Вы знаете?)

На тот момент был МДМ комплект , что сейчас мне не интересно.

Только стоит она дешевле, да и тех.поддержка там получше будет.

Я так понимаю Вы здесь сравниваете и нахваливаете свою тех поддержку. Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то имел ввиду всего лишь интерфейс программы. С ACAD ом знаком около 10 лет, использую его для проектирования мебели для рекламы в связке с 3Ds Max . Делается это в них намного проще и удобнее чем в меб.софте.

А смысл? Автокад Вам по мебели не выдаст ни один документ.))  Да и собственно мебелью набор параллелепипедов в автокаде ничего не делает.  Одна лишь геометрия и только. Что касается моделирования, то Вы бы ещё с Максом сравнили или с Майа! По крайней мере в моделировании bcad на мой взгляд превосходит любые отечественные мебельные программы.

   А создать параллелепипед вместо панели ещё не известно кто из нас в чём быстрее нарисует, если что.. ))

 

Насколько я помню его нельзя было удалять. А сколько времени занимает операция редактирования контура, затем создание из него панели в вашей программе? Если эта панель идёт с криволинейкой и присадкой на обработку на станок с ЧПУ (Нестинг)?

А для начала давайте зафиксируем тот факт что Вы видимо нарочно или по незнанию смешиваете понятия. "Нестинг" - это не раскрой прямыми резами! Или Вы приведёте пример какая мебельная программа делает именно "нестинг"?

А теперь по сути. Удалить контур на сколько я помню можно было всегда. К тому же сами же сказали не судить по предыдущим версиям или Вам это в отличие от меня позволительно? )  Операция редактирования контура происходит в минуту, а то и меньше - зависит от навыка пользователя. Куда бы эта панель потом не шла - не имеет значения.

На тот момент был МДМ комплект , что сейчас мне не интересно.

Скорее всего это ещё те времена когда Базис ещё даже не был трёхмерным?

 

Я так понимаю Вы здесь сравниваете и нахваливаете свою тех поддержку.

Нет Не "нахваливаю". Техподдежка пользователей bcad осуществляется практикующими конструкторами работающими в этой же программе не один год. Там могут подсказать не только какую кнопку нажать чтобы заработало, но и как средствами программы решить ту или иную мебельную задачу.  А как в Вас?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автокад Вам по мебели не выдаст ни один документ.

Да не собираюсь я делать в нём чертежи мебели, программу привёл в качестве примера интуитивно понятного и логичного интерфейса. А вот как на сегодня
в bCad обстоят дела с реализацией работы с панелями через контекстное меню?

А создать параллелепипед вместо панели ещё не известно кто из нас в чём быстрее нарисует, если что.

В том то и дело что неизвестно, а если его потом потребуется отредактировать?

По крайней мере в моделировании bcad на мой взгляд превосходит любые отечественные мебельные программы.

А что такого может невозможного в др. меб. софте bCad ? Если вы про декоративную резьбу и 3d фрезеровку, то для этого есть более удобный узкоспециализированный спец. софт.

А для начала давайте зафиксируем тот факт что Вы видимо нарочно или по незнанию смешиваете понятия. "Нестинг" - это не раскрой прямыми резами! Или Вы приведёте пример какая мебельная программа делает именно "нестинг"?

Про "Нестинг". Я с этой технологией знаком более года и имел здесь ввиду раскрой именно криволинейных панелей. Надеюсь что скоро добавят и в наш меб.софт "Нестинг". Модуль передачи данных на ЧПУ в Базисе более удобен и продуман в отличие от bCad.

Скорее всего это ещё те времена когда Базис ещё даже не был трёхмерным?

Про библиотеки крепежа и текстур материалов. Подавляющемуся кол-ву конструкторов некогда расставлять , да и не зачем вся эта ваша обширная библиотека крепежа и фурнитуры.

Техподдежка пользователей bcad осуществляется практикующими конструкторами работающими в этой же программе не один год. Там могут подсказать не только какую кнопку нажать чтобы заработало, но и как средствами программы решить ту или иную мебельную задачу. А как в Вас?

На мои вопросы, хотя их и было очень мало,  тех. поддержка всегда отвечала компетентно и оперативно. Опять же многие темы подняты здесь на форуме, есть видеоуроки, наконец-то  для чего то существует документация. Да и нету по Базису таких глобальных вопросов, всё и так работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не собираюсь я делать в нём чертежи мебели, программу привёл в качестве примера интуитивно понятного и логичного интерфейса. А вот как на сегодня в bCad обстоят дела с реализацией работы с панелями через контекстное меню?

По мне так у Автокада не такой уж логичный и интуитивно понятный интерфейс. Тоже могу сказать и о 3DS максе. Это всё очень субъективно, и выставлять своё мнение как за неоспоримый факт я бы всё же не стал, да и Вам бы не советовал. На счёт контекстного меню на сегодня это как пятое колесо.
   Вообще это бесполезное сравнение этих программ, потому что вы постоянно достаёте всякие "козыри из рукава" вроде последующего редактирования параллелепипеда после его отрисовки!  Можно сделать любой 3D-объект параметрически редактируемым, но ради этого поднимать стоимость программы до уровня того же автокада - увольте-с! А если это сделать ещё и пожертвовав мебельными данными, то это будет уже совсем другая и не "мебельная" программа!

А что такого может невозможного в др. меб. софте bCad ? Если вы про декоративную резьбу и 3d фрезеровку, то для этого есть более удобный узкоспециализированный спец. софт.

Не только про резьбу. Хотя если Вы говорите что есть такой "специализированный софт", то может скажете какой конкретно? И чтобы автоматом и чертежи выдавал, и в материалах учитывался как в bcade.

Про "Нестинг". Я с этой технологией знаком более года и имел здесь ввиду раскрой именно криволинейных панелей. Надеюсь что скоро добавят и в наш меб.софт "Нестинг".

Вот когда добавят его "у вас", тогда и будете тыкать в это обстоятельство как в "недостаток" "нашей" программы, а то получается - главное сказануть, а там может никто и разбираться не станет...)) 
  Что касается Модуля передачи данных на ЧПУ - даже спорить не буду. У Базиса он вдвое дороже, а напихано туда то за что клиент просто вынужден переплачивать, имхо.

На мои вопросы, хотя их и было очень мало, тех. поддержка всегда отвечала компетентно и оперативно. Опять же многие темы подняты здесь на форуме, есть видеоуроки, наконец-то для чего то существует документация. Да и нету по Базису таких глобальных вопросов, всё и так работает.

Отлично! Я искренне рад что на ВАШИ вопросы ответы Вас устраивали. Всё остальное типа документации и видеоуроков - вообще никакого отношения не имеют к техподдержке! И уж тем более не опровергают мое ранее высказанное мнение. Разве не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до че народ ленивый, даже халяву на холяву хотят получить...

:) Да вроде написано - "студент". Студентам ладно, простительно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой установки базис 7....

 

на windows 7 x64 не запускается. прочитал,что нужен winXP эмулятор и т.д, хорошо..

 

 

есть ноутбук с ОС windows xp, установил базис туда,все равно не запускается. Не подскажите почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...