Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто умеет делать сиденья из натурального пуха?


Рекомендуемые сообщения

 Необходимо сделать копию итальянского дивана, а у меня пробел в образовании по части работы с натуральным пухом. Какой использовать, где брать, как формировать сиденье, причём оно должно быть толстым и "утопающим" и при этом держать форму. Вот такого плана

post-155261-0-45419100-1388975695_thumb.

В нете ничего на эту тему не нашел. Хотелось бы услышать проверенную, рабочую технологию. Если кто сможет помочь, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос-пух и перья это разные вещи? Сам не работал ни с тем, ни с другим, но в перетяжке попадались итальянские диваны, в подушках которых перья. Так вот, форму они не держат, перья протыкают все преграды и вылезают наружу. У владельцев этих диванов было одно пожелание-убрать нафиг эти проклятые перья и заменить на нормальный поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы да есть фирмы использующие чистое перо и они необрезают твёрдую часть пера :no: , но есть те что к этому делу подходят более дотошно , я реставрирывал диваны многих буржуйских производителей, и далеко не всё так прискорбно как вы описали B) , во первых чистое перо применять не стоит оно себя ведёт именно так как вы описали, лучше использывать смесь с поролоновой крошкой и возможно фабертека, но это при применении на подушках сидения, на подушку спины пух с фабертеком, да и переборки надо делать обезательно иначе собьются в первый же день, ещё про сидение - когда я делал подобный диван пришлось много про эксперимнтировать, и пришёл к выводу что чисто набивные подушки невыдерживают  нагрузки и теряют форму, поэтому я сшивал набивной чехол с верху и низу подушки а во внутрь вкладывал поролоновую подушку из плотного поролона он принмает на себя механические нагрузки, и не даёт потерять подушке форму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы да есть фирмы использующие чистое перо и они необрезают твёрдую часть пера :no: , но есть те что к этому делу подходят более дотошно , я реставрирывал диваны многих буржуйских производителей, и далеко не всё так прискорбно как вы описали B) , во первых чистое перо применять не стоит оно себя ведёт именно так как вы описали, лучше использывать смесь с поролоновой крошкой и возможно фабертека, но это при применении на подушках сидения, на подушку спины пух с фабертеком, да и переборки надо делать обезательно иначе собьются в первый же день, ещё про сидение - когда я делал подобный диван пришлось много про эксперимнтировать, и пришёл к выводу что чисто набивные подушки невыдерживают  нагрузки и теряют форму, поэтому я сшивал набивной чехол с верху и низу подушки а во внутрь вкладывал поролоновую подушку из плотного поролона он принмает на себя механические нагрузки, и не даёт потерять подушке форму

А какое перо там обычно. И что, буржуины врут, что там пух? Насчет поролонового вкладыша я пробовал с синтетикой, но форма не плучается. Да и эффекта утопания нет. Думаю с натуральным пухом то же самое будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое перо там обычно. И что, буржуины врут, что там пух? Насчет поролонового вкладыша я пробовал с синтетикой, но форма не плучается. Да и эффекта утопания нет. Думаю с натуральным пухом то же самое будет.

Да перо то же что и в подушках на которых спим, просто на подушках под спину пуха с файбертеком больше чем пера, перо и файбертек нужно что бы пух не сбивался, по поводу поролонового вкладыша то же не всё так просто, это не просто брикет поролона, я использывал ППУ- 40мм. поплотнее и по контуру с верхней и нижней стороны проклеивал ППУ-20 мм.  ширина полосы 70мм. это создаёт прочный контур подушки а впадины с верху и низу для набивного чехла туда вкладываются линзы набивных подушек чехла, за счёт тонкой ППУ  в центре подушка хорошо работает по всей толщине вместе с набивными частями, переборки в набивных частях то же не маловажный момент - в сидении они иначе работают чем в подушке под спину ,  то есть переборки по центру подушки образуют квадрат примерно на одну треть ширины подушки, и по диогонали от углов этого квадрата переборки идут к углам подушки, вы спросите как тогда набивать такую подушку, разрез чтоб попасть в карманы делается с изнанки по диогонали с угла впротивоположный угол подушки, 2е диогональные переборки непришиты к изнаночной стороне подушки, всё сшивается уже после набивки, вкладыш из поролона оклеивается толстым синтипоном, ведь контур - обтачка чехла ни чем не набивается, да так и вся подушка работает приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР-я согласен с вашим мнением целиком и полностью только клиенты этого непонимают или не хотят понимать вот и приходится выкручиваться, когда мне заказали аналогичный диван я так же как и вы пытался объяснить клиентам непрактичность этой затеи, а потом всё же пришлось сдеать, и потом ещё нераз, так что технологию какую то отработали, и да же при всех наших хитростях внешний, вид оставляет желать лучшего уже через полгода, но мы об этом предуреждаем изначально и в гарантию невходит наполнение подушек, если клиенту что то не нравится то все переделки за его счёт.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент действительно заморочен. Причем не один, иначе я бы не заморачивался. И на диване таком я сидел. Правда, в салоне и покопаться в нём никак нельзя. Вот я и ищу кто точно знает как. itcnjdtw спасибо за совет. Найду перо и попробую. Что получится отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пух в чистом виде не используется, тем более для наполнения подушек сидений. Используется смесь пуха и пера, перо добавляют для того, чтобы пух не слеживался. А для того что бы перо не прокалывало чехол, внутренний чехол шьется из тика. Набитая смесью пуха и пера подушка с перемычками (что бы не сбивалось в одном месте) имеет на нижней части чехол для пенополиуретана, и сформировав таким образом мягкий элемент одевается в чехол с основной ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, но некогда обьяснять.

в мц с Доменико делали.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, но некогда обьяснять.

интриган :D

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сейчас вообще пошла какая то мода на пух и перо в мягкой мебели. Я как производитель и поставщик этого сырья уверяю, запросов и поставок стало на много больше. Скоро точно откажусь от подушек и буду поставлять только перо, заморочек меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 сообщение....))))

на пухе спрашивают 1 из 100000.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист,

 

1 сообщение....))))

на пухе спрашивают 1 из 100000.

 

 1% это уже хорошо, раньше было 000.1% из 100000)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как производитель и поставщик этого сырья уверяю, запросов и поставок стало на много больше.

Можете сказать, кто в Челябинске у вас пух для мебели берет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так проще за латекс заморочиться....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сказать, кто в Челябинске у вас пух для мебели берет?

Извините, это будет нарушением коммерческой этики, это не этично - сливать информацию о конкурентах наших клиентов. Единственное уточню, для мебели покупают не пух а перо или смеси 30% пуха для диванных подушек. Основной покупатель Екатеринбург и Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, это будет нарушением коммерческой этики, это не этично - сливать информацию о конкурентах наших клиентов.

Что же здесь такого не этичного? Я понимаю, если бы я спросил: "Кто закупает поролон 22 плотности для сидений?" А так любая фирма будет только рада, если про нее будут распространять информацию о том, что она использует дорогой наполнитель. Ваш ответ для себя я интерпретирую как "никто не покупает". Уж очень специфичный наполнитель - мороки много, а эффект не особо впечатляющий. Разве что как "фишка" для люксовой мебели, когда надо привлечь покупателя необычными технологиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же здесь такого не этичного? Я понимаю, если бы я спросил: "Кто закупает поролон 22 плотности для сидений?" А так любая фирма будет только рада, если про нее будут распространять информацию о том, что она использует дорогой наполнитель. Ваш ответ для себя я интерпретирую как "никто не покупает". 

Чем отличается вопрос "кто закупает поролон 22 плотности для сидений" от вопроса "кто закупает перо для своего производства"? Ничем! Цель у обоих вопросов - узнать, КТО конкурент.

 

А конкурентам часто вставляют палки в колеса, к примеру... Это раз.;-)

Во-вторых, цена на мебель с пером в десятки раз выше, чем на мебель с привычной синтетикой, это же мебель премиум сегмента. Вы бы сами хотели, чтобы кто-то, с завистью глядя на вас, считал, сколько вы можете заработать при тех же трудозатратах и почти при тех же денежных вложениях? Сядьте, рассчитайте, сколько в реале уходит на производство такой мебели, будете удивлены )))).

И в-третьих, захочет производитель такой мебели себя пропиарить - его право заявить о себе, ну и его работа по рекламе, конечно.

 

Уж очень специфичный наполнитель - мороки много, а эффект не особо впечатляющий. Разве что как "фишка" для люксовой мебели, когда надо привлечь покупателя необычными технологиями.

 

Я сам был удивлен, когда стали обращаться за пером мебельщики, тоже не думал, что мебель можно делать с пером. Но говорят, что дело того стоит. 

ЧТо касается эффекта, раз спрос есть, значит эффект кого-то впечатляет. А если эффект у кого-то плохой, то скорее всего используется сырье плохого качества - куриное, утиное или беушное. Свежее гусиное пружинит лучше всего.

Что касается "фишки", то соглашусь - брендовые вещи, подкрепленные чем-то необычным в технологии продаются всегда дороже, чем традиционные вещи. Среди наших клиентов есть компании, которые производят больеш 10 лет мебель с пером. Наверное, тренд не такой уж и плохой, думаю.

Изменено пользователем Слагор - пуховая империя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается вопрос "кто закупает поролон 22 плотности для сидений" от вопроса "кто закупает перо для своего производства"? Ничем! Цель у обоих вопросов - узнать, КТО конкурент.

Вопросы в корне разные, вы просто не в теме. Конкуренция здесь ни при чем совершенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем! Цель у обоих вопросов - узнать, КТО конкурент.

 

Поверьте, производители, как правило знают своих конкурентов. По крайней мере, те, кто следят за рынком и проводят анализ конкурентов. И выяснить это можно, не задавая этих вопросов вам. Достаточно в яндексе ввести "Производство мебели (регион)"

 

 

 

А конкурентам часто вставляют палки в колеса, к примеру... Это раз.;-) Во-вторых, цена на мебель с пером в десятки раз выше, чем на мебель с привычной синтетикой, это же мебель премиум сегмента.

Если вы судите по себе о методах борьбы с конкурентами, это не значит, что все здесь присутствующие занимаются тем же самым. Я могу назвать вам мебель в десятки раз выше по стоимости, чем мебель с пером и, в которой используется синтетика, причем более конкурентная по эксплуатационным характеристикам, чем ваше перо. Интересно может ли прослужить ваш наполнитель больше 20 лет?! Нет! Даже при лабораторных условиях эксплуатации. Не говорите ерунды.

 

 

 

Что касается "фишки", то соглашусь - брендовые вещи, подкрепленные чем-то необычным в технологии продаются всегда дороже, чем традиционные вещи

 

И это обусловлено далеко не использованием пуха, поверьте. А такими факторами как история, технологичность оборудования, экспертность мастеров. За брендовыми производителями, мебель которых стоит от скольки то десятков тысяч евро стоит либо история, начиная с 1800х-1900х годов с кучой высококлассных специалистов и своей школой, либо тоже самое + высокотехнологичное производство чуть ли не в белых халатах. Но никак не использование пера )))))))))

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, производители, как правило знают своих конкурентов. По крайней мере, те, кто следят за рынком и проводят анализ конкурентов. И выяснить это можно, не задавая этих вопросов вам. Достаточно в яндексе ввести "Производство мебели (регион)"

 

Вот, правильно и я об этом)

 

 

Если вы судите по себе о методах борьбы с конкурентами, это не значит, что все здесь присутствующие занимаются тем же самым. Я могу назвать вам мебель в десятки раз выше по стоимости, чем мебель с пером и, в которой используется синтетика, причем более конкурентная по эксплуатационным характеристикам, чем ваше перо. Интересно может ли прослужить ваш наполнитель больше 20 лет?! Нет! Даже при лабораторных условиях эксплуатации. Не говорите ерунды.

 

Йоше, я вообще за здоровую конкуренцию и не собираюсь спорить какая мебель лучше, я прекрасно понимаю, что Ваши знания по этой мебельной теме в разы обширнее чем у меня. Да так и должно быть - это ваша ниша. Ну а на счет перового наполнителя, да, он может прослужить больше 20 лет - это касается только гусиного пера, он самый долговечный. Тут дело даже не в том какой наполнитель, а том как его используют и каким испытаниям подвергают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет перового наполнителя, да, он может прослужить больше 20 лет - это касается только гусиного пера, он самый долговечный. Тут дело даже не в том какой наполнитель, а том как его используют и каким испытаниям подвергают.   

тут все и так ясно, ваш пух или перо, по сути никому не нужен, уж тем более в целях конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все и так ясно, ваш пух или перо, по сути никому не нужен, уж тем более в целях конкуренции.

Я ни кому и не навязываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...