Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возможна ли установка доводчика на петлю FGV?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется кухня с вот такими петлями пр-ва FGV:

 

post-155371-0-56536300-1389041897_thumb.

 

Точную модель петель не знаю (буду благодарен, если подскажете).

 

В своё время, при заказе кухни, не подумали как следует и не заказали сразу петли с доводчиками. Теперь хлопающие двери напрягают.

 

Можно ли на такую петлю установить доводчик? Либо в моём случае петлю уже никак нельзя "модернизировать" и единственный вариант это накладной демпфер-доводчик?

 

Подскажите, пожалуйста, возможный вариант решения проблемы с названиями/артикулами конкретных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Имеется кухня с вот такими петлями пр-ва FGV:

 

attachicon.gifpetlya-fgv.png

 

Точную модель петель не знаю (буду благодарен, если подскажете).

 

В своё время, при заказе кухни, не подумали как следует и не заказали сразу петли с доводчиками. Теперь хлопающие двери напрягают.

 

Можно ли на такую петлю установить доводчик? Либо в моём случае петлю уже никак нельзя "модернизировать" и единственный вариант это накладной демпфер-доводчик?

 

Подскажите, пожалуйста, возможный вариант решения проблемы с названиями/артикулами конкретных устройств.

У вас несколько решений проблемы, установить: 1 накладной демпфер как у вас на картинке

2 врезной ( в торец ЛДСП) эстетичней но сложней( не все могут просверлить ровно без кондуктора)

3 поменять петли на петли с доводчиками

4 Найти демпфера устанавливаемые на сами петли пр-ва FGV (если они есть в природе и у вас в регионе) подходят ли других производителей не знаю, так как использую только BLUM и Hettich и вам советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п. 4 нашёл сразу два решения FGV Slowmotion и FGV Slowmotion Alfa, вот только теперь надо разобраться, какие из этих доводчиков подходят точно к моим петлям и где их купить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п. 4 нашёл сразу два решения FGV Slowmotion и FGV Slowmotion Alfa, вот только теперь надо разобраться, какие из этих доводчиков подходят точно к моим петлям и где их купить можно.

Главное где купить это у вас , потому что не все что есть в каталогах и интернете можно купить в "шаговой " доступности , у нас где я видел петли FGV демпфера на петли не продают ,есть только врезные и накладные  продавцы говорят что не кому не надо вот и не возят ,цена комплекта  петля + демпфер больше чем петля с встроенным демпфером или чуть дешевле и  вид не айс.Пример в МДМ-комплекте петля Ferrari быстросъемная  со встроенным доводчиком стоит 58р , петля простая быстросъемная 19р, доводчик на чашку петли 35р ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример в МДМ-комплекте петля Ferrari быстросъемная  со встроенным доводчиком стоит 58р , петля простая быстросъемная 19р, доводчик на чашку петли 35р

 

При таком раскладе мне дешевле вообще сменить существующие петли на петли с доводчиками :-) Вот только не уверен, что смогу сам это сделать и не накосячить. Пользуясь случаем, позвольте спросить, нет ли в интернетах какой-то доходчивой статьи или видео на тему установки и регулировки петель "для чайников"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе мне дешевле вообще сменить существующие петли на петли с доводчиками :-) Вот только не уверен, что смогу сам это сделать и не накосячить. Пользуясь случаем, позвольте спросить, нет ли в интернетах какой-то доходчивой статьи или видео на тему установки и регулировки петель "для чайников"?

Поменять петли если умеете пользоваться отверткой и все петли на саморезах труда не составит, сложнее выставить зазоры  , с начало  купить правильные петли ,с нужными углами открывания и ответными планками нужной высоты если будете менять все целиком , накладные и вкладные не перепутать, особенно на угловых если они есть петлях . Затем после навески фасадов выставить зазоры между ними , по высоте фасады регулируются ответной планкой либо овальными отверстиями или эксцентриком на планке,задний винт у петли регулирует положение  фасада вперед назад относительно  корпуса , передний вправо влево относительно стойки . Попробуйте на старых петлях если не получится разобраться самому может попробуйте  обратится  в фирму где заказывали кухню об услуге замены петель или постав те накладные демпфера на корпус  и не мучайтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно так же помнить,что когда у фасада допустим правое расположение петель,и мы смещаем его влево,то так же при этом фасад выдвигается немного вперед,то есть увеличивается зазор между фасадом и корпусом.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Имеется кухня с вот такими петлями пр-ва FGV:

 

attachicon.gifpetlya-fgv.png

 

Точную модель петель не знаю (буду благодарен, если подскажете).

 

В своё время, при заказе кухни, не подумали как следует и не заказали сразу петли с доводчиками. Теперь хлопающие двери напрягают.

 

Можно ли на такую петлю установить доводчик? Либо в моём случае петлю уже никак нельзя "модернизировать" и единственный вариант это накладной демпфер-доводчик?

 

Подскажите, пожалуйста, возможный вариант решения проблемы с названиями/артикулами конкретных устройств.

Здравствуйте. Это обычная накладная петля.Заменить её возможно на любую другую накладную петлю с доводчиком.Например Китай - ДС, tm, FF, или по-дороже Linken, Hafele, blum и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это обычная накладная петля.Заменить её возможно на любую другую накладную петлю с доводчиком.Например Китай - ДС, tm, FF, или по-дороже Linken, Hafele, blum и т.д. 

На фото у ТС петля с межцентровым расстоянием в чашке 48 мм. У Linken 45мм, у Blum также в основном 45мм, также 45 мм встречается и у ДС. Проверяйте этот момент при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...