Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

оптимальное наполнение дивана для сна


Рекомендуемые сообщения

И почему на "мягкомебельном" форуме мало гутарят за "американскую" раскладушку?

при всех усилиях маркетологов по поводу "американки" она остается "гостевым" вариантом спального места. Её единственный плюс (но он же и минус) - съемные подушки сиденья.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем диване 80 см полная в разложенном состоянии эта подушка 100см

то ль устал я к этому времени, то ль знаков препинания мне не хватает... :shok:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте еще расспрошу: в еврокнижке когда подешевле - никакого механизма не применяют, а в подороже - какой-то сильно упрощающий жизнь. Как он называется?

Тик так

но его обязательно в полной комплектации надо ставить с пружинами и синхронизатором, некоторые синхронизатор почему то неставят экономят копейки а смысл в этом механизме теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в подороже - какой-то сильно упрощающий жизнь. Как он называется?

"Тик-Так"?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ль устал я к этому времени, то ль знаков препинания мне не хватает... :shok:

Общая глубина от передней кромки до стенка 110см, это я устал простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еврокнига может и неотходить от стенки всё зависииит как вы расчитаете откидную подушку, если её сделать не вертикально а с наклоном в сторону стенки то тем самым и зададите нужный зазор не отодвигая диван

А вот когда эти подушки убираются, а они точно убирутся - зазор и обнаружится. 

А аккордеон , у него мах ширина какая может быть? Какие видела диваны с этим механизмом, вообще не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда эти подушки убираются, а они точно убирутся - зазор и обнаружится. 

А аккордеон , у него мах ширина какая может быть? Какие видела диваны с этим механизмом, вообще не понравились.

Зазор можно и минимальный сделать, считать надо, а на счёт аккардона то ширина может быть любой, а оптимальная 140см. он легче раскладывается и дольше служит механизм.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда эти подушки убираются, а они точно убирутся - зазор и обнаружится. 

это решается конструкцией каркаса и формой подушки сиденья, не будет там зазора; впрочем, можно спинку и не наклонять, достаточно перенести точку качания (чтобы не отодвигать диван от стены)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие видела диваны с этим механизмом, вообще не понравились.

+1

да и простора для вариантов на базе этого МТ почти нет

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Теперь несколько наивных вопросов про материалы: если рассматривать поролон, то наверное, лучше использовать HR типа 35 ил 40. Т.е. достаточно жесткое сп.место получается. Следовательно, для спины хорошо, и прослужит дольше. Я права? 

С пружинным блоком тот же эффект достигается  если кокосовую койру добавить, так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокосовая койра - для взрослых и проблемных спин (как, к примеру, моя... но мне она понравилась)

а вот HR в чистом виде применять не следует, здесь надо делать пирог в 2-3 слоя

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пирог в 2-3 слоя

а конкретней? т.е. должен присутствовать мягкий поролон, побольше синтепона...Всё, фантазия дальше не пускает...

И в догонку вопрос про обивку: если предполагается, что спать на диване нужно ежедневно, то какая ткань лучше? Мой ответ шенилл. Флок больше тянется, ис.кожа - не экологично, нат.кожа - дюже круто, велюр - скользкий и быстро затрется, мех - жарко. Вот интересно  я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то, так оно и есть, верхний слой ППУ - примерно 2535, промежуточный - соответственно нечто среднее; + обернуть холлотеком 30мм (правда, сваливается со временем.. но на моем диване за 5 лет этого еще не случилось).

По поводу обивки пришел к такому же для себя выводу - для меня шенилл оптимальный вариант (но тоже со временем ворс затирается...).

Кожу для дома не понимаю - ни натуральную, ни кожзам, - зимой холодно, летом потеешь...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Тему по-моему нормально развили.

 

post-150787-0-34216800-1389135459_thumb.

post-150787-0-13811700-1389136028_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какова глубина посадочного места при этих съемных подспинных подушках?

Там подушки на лифтах поднимаются к стене,

2011-3-24-01-53-40_file_289.jpg

если подушки опущены, то глубина - 56 см, если подняты - 90, но "сидушка" ещё выкатывается вперёд и тогда - 110 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокосовая койра - для взрослых и проблемных спин (как, к примеру, моя... но мне она понравилась) а вот HR в чистом виде применять не следует, здесь надо делать пирог в 2-3 слоя

 

А можно по подробней про этот ПИРОГ узнать. Хотелось что то подобное соорудить, а то спинка уже бобо.

Сегодня прошелся по магазинам фурнитуры и понял что достать у нас в городе нормальный пенополиуритан просто НЕ Возможно :dash: . А блоки есть..... не знаю какого качества, но есть. Забыл в магазине спросить по поводу блоков независимых пружин....Надо будет опять смататсяю...

 

А кстати форумчане что вы скажете по поводу ламелей под пружинный блок есть ли смысл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней про этот ПИРОГ узнать. Хотелось что то подобное соорудить, а то спинка уже бобо.

Сегодня прошелся по магазинам фурнитуры и понял что достать у нас в городе нормальный пенополиуритан просто НЕ Возможно :dash: . А блоки есть..... не знаю какого качества, но есть. Забыл в магазине спросить по поводу блоков независимых пружин....Надо будет опять смататсяю...

 

А кстати форумчане что вы скажете по поводу ламелей под пружинный блок есть ли смысл???

Пружинные блоки то же разные бывают, старые советскме делались по советским технологиям и хорошо отрабатывали сейчас же метал для пружин берут из металлолома ну и соответствующие пружины получаются, а на счёт ламелей не вижу смысла пружины не поролон могут и провалится, или малое растояние делать между ламелями а ещё между ламелями и пружиной положить войлочный мат, но непредставляю на сколько комфортнее станет спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружинные блоки то же разные бывают

 

А через нет нельзя заказать "проверенные" пружинные блоки?? Может кто подскажет где брать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пирогу из ППУ верхний слой придоёт кмфорти мягкость поэтому его делать лучше из HR поролона, средний слой можно использывать и койру но будет жестковато, лучше использывать жёсткий ППУ или вторичку он предотвратит общее проседание пирога, слой не должен быть толстым. под него можно положить стандартный поролон примерно от 27 да 30 плотности, этот слой удерживает вес человека, чем тяжелее клиент тем плотнее и жёще, ППУ если общая толщина мягкого настила меньше 15см. то лучше всё это ложить на мягкое основание , ламели, змейки, или эластичную ленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме находил неплохой мануал по созданию еврокнижки, не подскажите где найти??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю про мануал никто не знает :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю про мануал никто не знает :russian:

Прям чтобы подробно от и до, вроде не было такого. И вообще, что вы делаете в этой теме? Пользуемся поиском и идем сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...