Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

оптимальное наполнение дивана для сна


Рекомендуемые сообщения

Очень долго изучал форум, но так и не смог определится для себя что же выбрать пружины или пенополиуретан. 

а также не совсем понятно по основанию: ламели  или не мочится и поставить фанеру. Подскажите будьте добры.

Есть еще вопрос: насколько я понял, для ежедневного использования лучше чем еврокнижка еще нечего не придумали это так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго изучал форум, но так и не смог определится для себя что же выбрать пружины или пенополиуретан. 

а также не совсем понятно по основанию: ламели  или не мочится и поставить фанеру. Подскажите будьте добры.

Есть еще вопрос: насколько я понял, для ежедневного использования лучше чем еврокнижка еще нечего не придумали это так??

Для ежедневного сна лучше чем кровать ещё ни кто ничего непридумал, все раскладные диваны это шансовые спальные места для гостей или если жена послала погулять  ;) и отлучила от своего тела, а на счёт того что вы тут вычитали, да раскладка еврокнига ниплохая, аккардион то же ничего, но что бы вы не делали с наполнением будь то поролон или пружинный блок, жёсткое основание или эластичное, вы не  получите полноценного спального места, можно все выше изложенные варианты комбинировать или выбрать что то одно, но всеравно это будет не на много лучше бональной раскладушки с матрасом ;) , вам тут много чего насоветуют,  всё упрётся в качество и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всеравно это будет не на много лучше бональной раскладушки с матрасом

Ну я бы не стал так утверждать - диваны с продольным спальным местом далеко ушли от гамака (чем, в принципе, и является "банальная" раскладушка с матрацем).

Лучший вариант, по-моему - еврокнижка (в том числе на базе МТ "Тик-Так") (два спальных места одинаковой длины); затем - выкатные механизмы типа "Дельфин".

А вот механизмы, раскладывающиеся вперед (в том числе и упоминавшийся "Аккордеон"), я бы для себя рассматривать не стал.

Но - таки да, для спанья лучше всего кровать.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но - таки да, для спанья лучше всего кровать.

 

Я с вами согласен, но к  соленью не позволяет кровать негде поставить, поэтому и рассматривается диван как основное спальное  место.

 

Так всеже, что выбрать пружинный блок (возможно независимый) или пенополиуретан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал так утверждать - диваны с продольным спальным местом далеко ушли от гамака (чем, в принципе, и является "банальная" раскладушка с матрацем).

Лучший вариант, по-моему - еврокнижка (в том числе на базе МТ "Тик-Так") (два спальных места одинаковой длины); затем - выкатные механизмы типа "Дельфин".

А вот механизмы, раскладывающиеся вперед (в том числе и упоминавшийся "Аккордеон"), я бы для себя рассматривать не стал.

Но - таки да, для спанья лучше всего кровать.

Я наверно буду аправдываться :blush:   но я писал про качество спального места, на любом диване оно не намного лучше чем на раскладушке, да на еврокниге оно лучше - но не намного, я сплю на таком диване и для меня покрайней мере лучше кровати ничего нет, так что когда говорят диван для ежедневного сна это обман это не сон а мучение. Хоть я и сам делаю и придумываю диваны я не лицемерю и не обманываю клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но к  соленью не позволяет кровать негде поставить, поэтому и рассматривается диван как основное спальное  место.

 

Так всеже, что выбрать пружинный блок (возможно независимый) или пенополиуретан?

Всё упирается в цену, качество и толщину мягкого настила в раскладных диванах она ограничена.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в цену, качество и толщину мягкого настила в раскладных диванах она ограничена.

Механизмы, с которыми мне приходилось работать, позволяют достичь высоты ППУ 120мм. При правильном подборе плотности ППУ можно получить вполне приличное спальное место (иногда использую такое).

С пружинными блоками (кроме как в матрацах кровати) "общаться" не приходилось.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :smoke: есть такая кровать в шкафу с диваном перед шкафом  почти в любую комнату войдут может это лучший вариант, для маленьких комнат самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизмы, с которыми мне приходилось работать, позволяют достичь высоты ППУ 120мм. При правильном подборе плотности ППУ можно получить вполне приличное спальное место (иногда использую такое).

С пружинными блоками (кроме как в матрацах кровати) "общаться" не приходилось.

Да  120 мм. это тот максимум что рационально ставить на еврокнигу, но это не гарантирует от проседания пролона, что бы он служил дольше надо мудрить бутерброт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая кровать в шкафу с диваном перед шкафом 

Кстати очень интересное решение для стесненных условий

http://youtu.be/vSCbXCKUkHc

 

Есть даже с электроприводом

http://youtu.be/B7jWuSeWD2Q?t=19s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересное решение для стесненных условий

тока стоит такая кроватка за 30 тыр.

Человек, который может себе позволить такую кровать, находится ли в стесненных условиях?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересное решение для стесненных условий

Есть даже с электроприводом

Да  это то о чё я писал сейчас огитирую руководство занятся такой, да и себе дамой непротив бы такую поставить, от еврокниги уже спина болит 5 лет на ней сплю это жуть а не спальное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит такая кроватка за 30 тыр. Человек, который может себе позволить такую кровать, находится ли в стесненных условиях?

Что такое 30 тыр в сравнении со стоимостью двушки даже не в Москве и не Питере? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока стоит такая кроватка за 30 тыр.

Человек, который может себе позволить такую кровать, находится ли в стесненных условиях?

Не поверите, и такое бывает, и не рас сталкивался с таким, людям порой проще купить такую кравать чем накопить на новую квартиру побольше , так сделают евроремонт в хрущёвке, обставят подобной мебелью и живут припеваючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обставят подобной мебелью и живут припеваючи

сильно сомневаюсь (впрочем, это уже пошел оффтоп)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но это оптимальный "диван" для сна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь (впрочем, это уже пошел оффтоп)

За 25 лет в этой отрасли и не такого насмотрелся, ну действительно это тема  здесь лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос: в еврокнижке размер сп.места 1600 мм. При каких еще механизмах такое возможно? И почему на "мягкомебельном" форуме мало гутарят за "американскую" раскладушку?

Ах, еще такой нюанс, еврокнижка обязательно должна немного отходить от стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер сп.места 1600 мм. При каких еще механизмах такое возможно?

У моего дивана спальное место 2000х1800 механизм типа дельфина, наполнение независимый пружинный блок

http://www.dreamparkmebel.ru/catalog/vykatnye-divany/380/

Изменено пользователем all_himik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос: в еврокнижке размер сп.места 1600 мм. При каких еще механизмах такое возможно? И почему на "мягкомебельном" форуме мало гутарят за "американскую" раскладушку?

Ах, еще такой нюанс, еврокнижка обязательно должна немного отходить от стены.

Еврокнига может и неотходить от стенки всё зависииит как вы расчитаете откидную подушку, если её сделать не вертикально а с наклоном в сторону стенки то тем самым и зададите нужный зазор не отодвигая диван, про амерканку, а чего про неё разговаривать неинтересная конструкция, а на ширину 1600мм. раскладок куча какая вам нужна вперёт раскладная или что б спать вдоль стенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос: в еврокнижке размер сп.места 1600 мм. При каких еще механизмах такое возможно

(опередили..) да, возможно.

как по мне, так ширина 1,4-1,5м - более чем достаточно (юзал кровать 1,6м - как-то скучновато...  :blush: )

 

 

У моего дивана спальное место 2000х1800 механизм типа дельфина, наполнение независимый пружинный блок

http://www.dreamparkmebel.ru/catalog/vykatnye-divany/380/

а какова глубина посадочного места при этих съемных подспинных подушках?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне никакая не нужна. Я как дизайнер интересуюсь, и как форумчанин не даю увять "мягкомебельной" ветке. Да и просто я выспалась на нормальной кровати.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего дивана спальное место 2000х1800 механизм типа дельфина, наполнение независимый пружинный блок

http://www.dreamparkmebel.ru/catalog/vykatnye-divany/380/

У нас подобный диван есть роскладка слайдер называется , популярная к стати моделька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте еще расспрошу: в еврокнижке когда подешевле - никакого механизма не применяют, а в подороже - какой-то сильно упрощающий жизнь. Как он называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(опередили..) да, возможно.

как по мне, так ширина 1,4-1,5м - более чем достаточно (юзал кровать 1,6м - как-то скучновато...  :blush: )

 

 

а какова глубина посадочного места при этих съемных подспинных подушках?

В нашем диване 80 см полная в разложенном состоянии эта подушка 100см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...