Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

К несчастью я, но к счастью, не один. (Заказчик отказывается платить и подписывать акт приема-передачи мебели. Что делать?)


Рекомендуемые сообщения

Иди на х... клиент?

 

Да. Именно так. Такие говнистые клиенты никому не надо. И чем больше с ними такие как вы няньчатся, тем больше они же с вас крови и выпьют. Есть Договор. И всё. 

Хорошо. Допустим человек поехал и купил готовую кухню. Упакованную . В коробки. И что? Тоже не оплачивает, а прям сразу забирает из магазина и пока не соберёт её не будет платить??? Что за хрень? Stalker, дружище что с тобой? О чём мы сейчас разговариваем???

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлено? Значит нужно подписать бумаги что я видел кухню, мне понравилась. Без бумаги всё это трёп.

не-не,в договорах чётко прописывается - доплата производится в течение 3 банковских дней (возм.варианты) после уведомления  Продавцом  Покупателя о готовности товара к отгрузке.

а смотреть - принимать на месте доставки будет, уже в соответствии с накладной.Договора такого характера задолго до нас придумали и уже давно скорректировали на предмет соответствия законодательству.

Ну не будет он платить перед установкой кухни, не будет. И это не единицы такие, а все поголовно. Иди на х... клиент? Так он уйдёт и закажет в другом месте. Я почему и пишу что разные города, разный менталитет.

это понятно.. печально. и ужасно нервоёмко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще нет , наверное , универсальных формул для любого региона и сегмента. Но те решения,что общеприняты у успешных компаний, оптимальны, и думаю, к ним и нужно стремиться.С учётом окружающей реальности и собственных возможностей, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог такой. У каждого "свой" клиент. Каждый дрочит так как хочет=) Есть везунчики, у которых клиенты балбесы и несут все деньги сразу, а там будь что будет, может изготовят через 3 месяца, а не через 2 недели, может устанавливать будут 2 недели, а не 1 день, и ведь не сделаешь ничего, деньги то проплачены и договор наглый производитель так сделал, что и в суде ничего не докажешь=) Я поступаю ЧЕСТНО - предоплата = стоимости материалов и прочих затрат, кроме работы, остальное после конечного результата, т.е. либо передачи заказа клиенту "на руки", либо монтажа на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше ООО производит мебель на заказ. Был

составлен договор купли -продажи корпусной мебели между нашим ООО и ООО

заказчика. Часть стоимости заказчик оплатил в день подписания договора, а

остальную часть должен был оплатить в течение в день поставки мебели . Мы

изготовили и завезли мебель в срок и начали монтаж. Заказчик всячески срывал

работу, давая работать по 2-4 часа в день(заказ большой), а то и вообще

отсутствовал и нас не допускали к работе .В результате срок сдачи сдвинулся на

3 недели .Когда полностью закончили монтаж, заказчик сразу не подписал акт-

приемки, сказав что нужно внимательно все осмотреть и не заплатил оставшуюся

сумму. Затем устно предъявил претензии по качеству, которые мы устранили  и опять не подписал акт и не заплатил. В

дополнение ко всему устно мы договорились, что уменьшаем стоимость товара по

договору на 10000 руб.Письменно претензий никаких вообще не предъявлял, а

прислал через некоторое время уведомление о расторжении договора в

одностороннем порядке ссылаясь на п.3 ст.450 ГК РФ и п.1 ст 782 ГК РФ и

выставил пени за просрочку сроков поставки. Правомерны ли действия заказчика? Скажите

пожалуйста как нам поступить ,на какие статьи закона ссылаться?

У меня договор считается выполненным после доставки мебели заказчику, монтаж отдельной строкой и оплата отдельно. 

В случае возврата мебели, деньги возвращаются после реализации мебели.

Попадались и мне подобные люди. Я предлагал им повнимательней прочитать договор, после чего они сразу подбирают взаимовыгодный компромисс.

Есть очень удобный пункт по неустойке.

Давно хочу создать черный список заказчиков, в течении 2 лет я это сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Такие говнистые клиенты никому не надо. И чем больше с ними такие как вы няньчатся, тем больше они же с вас крови и выпьют. Есть Договор. И всё. 

Да я и так фильтрую клиентов, некоторым приходится отказывать.

Хорошо. Допустим человек поехал и купил готовую кухню. Упакованную . В коробки. И что? Тоже не оплачивает, а прям сразу забирает из магазина и пока не соберёт её не будет платить??? Что за хрень? Stalker, дружище что с тобой? О чём мы сейчас разговариваем???

Я всё понимаю, но вот так у нас сложилось. Только из-за одного пункта меню, я могу остаться без работы. А клиент пойдёт к Васе, а Вася будет рад подосрать мне и взять заказ. Я сам за такие расчёты, но народ дикий. Ещё раз говорю, что сам всегда оплачиваю 100% и родители мои когда покупают, оплачивают 100%.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но вот так у нас сложилось.

 

Когда работал, был у мене сосед - мебельщик, в соседнем со мной помещении. Мы с ним в приятельских отношениях, да и день рождения у нас в один день )))

Так вот есть у него отдел в том же комплексе, где и мой отдел находится. Так у него там за продавца тетя из соседнего отдела приторговывает за процент. Так вот эта тетя вообще берет предоплату 2000 руб. И никакими палками ее не переубедишь что это ну вообще не правильно. Те же аргументы приводит, как и ты.

 

А я тебе скажу, что все они "деревни" одинаковы. Ты главное не ссы.....

как там в песне поется:

- гни свою линию...

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступаю ЧЕСТНО - предоплата = стоимости материалов и прочих затрат, кроме работы, остальное после конечного результата, т.е. либо передачи заказа клиенту "на руки", либо монтажа на месте.

Ну ну....

Хотел бы я батенька, посмотреть на вас, когда после 500 ой удачной кухни, на 501 попадёшь так, что всё что заработал на предыдущих заказах отдашь и должен останешься. Я вас умоляю.Честный блин! А я "обманщик"! Мне то например вообще предоплата не требуется. Я в состоянии несколько десятков кухонь изготовить и не почую даже, но я брал,  беру и буду брать предоплату. Потому что я продал, ты купил. И по другому просто глупо  и это не есть бизнес.

 

В случае возврата мебели,

Ну чтоб вернуть мебель изготовленную на заказ, это надо здорово накосячить.

 

Я всё понимаю, но вот так у нас сложилось.

Я не знаю что ответить....................................

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну.... Хотел бы я батенька, посмотреть на вас, когда после 500 ой удачной кухни, на 501 попадёшь так, что всё что заработал на предыдущих заказах отдашь и должен останешься. Я вас умоляю.Честный блин! А я "обманщик"! Мне то например вообще предоплата не требуется. Я в состоянии несколько десятков кухонь изготовить и не почую даже, но я брал,  беру и буду брать предоплату. Потому что я продал, ты купил. И по другому просто глупо  и это не есть бизнес.

 

бывало и такое, и судился несколько раз, правда всегда выигрывал в итоге или на мировую с небольшой утерей денюжки, но это нормально - идеально никогда не бывает. Но размер предоплаты то тут причем? Повторюсь, Вам повезло, что у Вас хватает клиентов, готовых платить 100% - риск и безотвественность заказчика это или Ваша репутация, я не знаю, надеюсь второе, но это не означает, что все могут позволить себе так работать. Мне и большинству тех, кого знаю из мебельщиков очень часто попадаются заказчики, "обжегшиеся" на 100% предоплате, то брак откровенный привезут, то сроки затянут до невозможности, то вообще исполнитель "испарится" и очень маленький процент тех, кто пишет претензии да по судам ходят, далеко не все "террористы"=) И таких клиентов реально много и в первый раз они 60-70% дают ой как осторожно, хотя вроде бы и договор и все прочее.  

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договора такого характера задолго до нас придумали и уже давно скорректировали на предмет соответствия законодательству.

можно в личку такой договорчик?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я продал, ты купил

 

если мы говорим про "готовую" мебель, то согласен, если "на заказ", то нет. Вы, когда авто покупаете, а Вам его привезут через полгода, тоже 100% оплачиваете сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам его привезут через полгода, тоже 100% оплачиваете сразу?

 

Покажите, где я хоть раз написал что надо брать СРАЗУ 100%?  Не надо передёргивать и вырывать из контекста. Пожалуйста. Предоплата 5-10-30-80%, кто сколько может, но остаток, сколько бы там ни было, надо до ДОСТАВКИ внести. И делов то.....

 А за машину платил 50х50. И ждал полтора месяца..... И ничё, нормально.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в личку такой договорчик?

Да, без проблем.В домашнем компе файл замучаюсь искать(бардачищщще) и не факт, что он тут есть.А в офисе в понедельник буду - скину.Но учитывайте, что нужно будет проверить на соответствие законодательству РФ (я в РК ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, где я хоть раз написал что надо брать СРАЗУ 100%?  Не надо передёргивать и вырывать из контекста. Пожалуйста. Предоплата 5-10-30-80%, кто сколько может, но остаток, сколько бы там ни было, надо до ДОСТАВКИ внести. И делов то.....

 А за машину платил 50х50. И ждал полтора месяца..... И ничё, нормально.

тогда извиняюсь, не так понял. При изготовлении мебели на заказ с монтажом, конечным результатом будет установленная мебель у заказчика. Скажете, что только монтаж можно оплатить позже, но и тут возражу, так как мебель зачастую привозится чуть ли не в щитах, т.е. не может быть "готовым продуктом". Со всем Вами сказанным я готов согласиться, но только когда дело касается покупки какой то "готовой" мебели по каталогам или образцам, не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта канитель, не для того чтоб кого то одурачить, обмануть, чё то где то.. Всё это лишь для того, чтобы всё было обосновано

именно так.подписываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что реализовать это другому покупателю будет очень сложно

А ничё так, что товар изготовленный/привезённый на ЗАКАЗ возврату и обмену практически не подлежит, а? А мебля то уж подавно. А если Вы косячите и делаете нечто другое , отличное от того что заказывали, так эт ваши проблемы. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничё так, что товар изготовленный/привезённый на ЗАКАЗ возврату и обмену практически не подлежит, а?

так и L0RD,  об этом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мужчины, спасибо за ещё один пинок под зад. Попробую ещё раз реализовать доплату перед установкой.
А за монтаж оплата, после монтажа.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и L0RD,  об этом))

Прошу пардону..... Ах-ах-ах....Оконфузился....

это так, если вдруг чаво.

 

 

То Stalker.

 Включи в стоимость. Лиши кого либо возможности подосрать..

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз реализовать доплату перед установкой.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...