Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плагиат или обман потенциальных клиентов. (Воровство фотографий форумчан и выдача их на сайтах за свои работы).


Рекомендуемые сообщения

Славян Славяныч, скажи, просто для интереса, если бы этот человек прежде чем использовать работы тех людей,  чью интеллектуальную собственность он присвоил, связался с ними, обсудил возможность, заплатил комисионные, дал ссылку на источник - ты бы согласился на это?

 

Я бы и комиссионные не взял в таком случае. Вот, кстати и Слава подтвердит. Но он то сначала написал и спросил. И понимает, что нельзя заказчиков подводить. Так что Слава - тебе можно. А Ваня этот я не помню, чтобы разрешение спрашивал. Ему леща.

 

И непонятно, то ли это мастер, то ли группа лиц по предварительному сговору. Могут пострадать доверчивые граждане. В этом то и суть темы. Предупредить их. Отсюда и название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я своего добился, вопрос снят. Спасибо.

 

По поводу мошенничества, тут беспокоиться поводов нет...Ни один нормальный человек не закажет через группу в которой всего лишь один участник )) Накачай ты туда хоть какие фотки, пусть даже нарисованные по индивидуальному заказу. В соц. сетях работают по другому. Это просто "мертвая" страничка. Человек на нее 29 ноября последний раз заходил.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю Славу. Если человек не покупает книгу или смотрит фильм в интернете-это потребитель, грубо говоря, мелкий рыночный воришка, который украл из горы фруктов вишенку.

А вот если человек, который максимум снял выпускной дочери на видео и прицепит с этим же видео Аватар(технически сложную картину) и продаст вдруг себя как создателя. (Понятное дело, ничего создать он не сможет), то есть вероятность, что он скроется с предоплатой. А это при несчастливом стечении обстоятельств уголовная ответственность и возможные косвенные вопросы.

Поэтому ни вас, ни плюсующих этот пост я не понимаю.

 

Есть мысль создать специальную комиссию, которая будет проверять соответствие уровня квалификации производителя выставляемым им фотографиям с выполненными изделиями. И тем мастерам которые, действительно выставляют только свои работы выдавать специальные сертификаты...типа проверенно Sdelaimebel.ru )) Что будет положительно влиять на их репутацию и привлекать большее число потенциальных клиентов...

 

А если серьезно, в нашем мире так много несправедливости и обмана, что меня просто удивила такая акцентированность на этой незначительной проблеме. Да и не спится если, честно )

 

Я все к тому, что если заботиться о людях, чтоб их не обманули...так давайте делать это постоянно...

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта "мертвая" страничка и создается для того, чтобы людям давать на нее ссылку, с целью показать примеры работ, когда нет сайта. Думаю, что у многих такая была. А нормальные или не нормальные люди заказывают, это науке неизвестно. Действительно удивляет уже. В век всеобщей доступности информации все равно умудряются вляпаться. Время идет, что то меняется, но есть вещи, которые будут всегда.

 

 

 

Мне было бы очень неприятно, если кого то облапошат используя при этом фотографии моих работ, вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть еще такой момент, потенциальные заказчики если видят просто фотки , сомневаються если фоток всего 2 и там нет монтажного беспорядка или нет вас на фото или например в отражение это все дает повод задуматься).

Насчет контакта там довольно , часто всплывают заказы и при том что я там практически не двигаюсь в рекламе, но есть такая тенденция часто вижу рекламу и фирм и частных мастеров с не настоящими фотографиями воплощеных работ а просто хорошо прорисованные проекты или скачанные как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не покупает книгу или смотрит фильм в интернете-это потребитель, грубо говоря, мелкий рыночный воришка, который украл из горы фруктов вишенку. А вот если человек, который максимум снял выпускной дочери на видео и прицепит с этим же видео Аватар(технически сложную картину) и продаст вдруг себя как создателя.

Есть известная притча если не ошибаюсь. Звучит примерно так:

"- Я - одинокий больной старик. У меня есть вилла, машина, огромное состояние. Вы молодая и красивая! Согласны ли Вы стать моей женой на то время что мне ещё отпущено?

- Конечно согласна!

- А если я предложу Вам пожить со мной неделю и заплачу за это 1000$  ?

- Вы что! Я  не такая..!!!

- Я знаю какая Вы. Я просто веду речь о цене.) "

 

Надеюсь расшифровка не понадобится. Думаю и так понятно.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,тут кажется плагиатом пахнет,может ошибаюсь.на форуме уже видел одну из кухонь этого сайта.

http://almatystudio.ru/nashi-izdeliya/kukhni-nashikh-klientov

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,тут кажется плагиатом пахнет,может ошибаюсь.на форуме уже видел одну из кухонь этого сайта.

Блин!! Тут 2 моих кухни!! В самом начале темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!! Тут 2 моих кухни!!

о! активизировались представители двойных стандартов, ранее плюсовавшие тему о халявном кине. 

Сейчас ка я эти сообщения перенесу в одну кучку.

В Алма-Ате тоже заказчики могут попасться на чужую наживку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! активизировались представители двойных стандартов, ранее плюсовавшие тему о халявном кине. 

Я просто порадовался хорошему вкусу казахских коллег. :) Где вы здесь двойные стандарты углядели?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!! Тут 2 моих кухни!! В самом начале темы.

Могу обрадовать тебя, твои работы котируются даже за рубежом!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если порадовались, тогда ладно. Пущай тырят у вас дальше,  там еще много чего хорошего.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пущай тырят у вас дальше,  там еще много чего хорошего.

Спасибо! Приятно уху. А то всё больше ругаетесь на меня и мои скромные изделия. А у меня от  этого самооценка падает(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу обрадовать тебя, твои работы котируются даже за рубежом!!!

Привет, Константин. Где это?  Ссылка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то всё больше ругаетесь на меня

Ни разу. Я ругалась, что вы к классическому фартуку облачность над болотом в безупречном исполнении сделали И салатовая свежесть была увенчена классическим потолочным карнизом.

Не наговаривайте уж. 



Вапще, Алма-Ата за рубежом. Если кто не знает...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да. Алма-Ата уже за рубежом. А жаль. когда-то было иначе..

Ну, пусть пользуются, по карману мне не ударит - и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МастерИван, вышел на связь. Убрал страничку. Говорит попробовать решил, да не пошло. Молодец. Ну хоть понятно теперь, что это не шайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

!сам отлавливал таких кренделей..

 

да зачем ?))

все равно все уровень, исполнения заказа  покажет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем решили вопрос ? странные типы)

 

плагиат часто вижу в контакте )

вот там если поискать )

все работы есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мои проекты и проекты Андрея Pluton используют в Калининграде

http://shkafkupeprosto.ru/states1/Idei-po-dizajnu-shkafa-kupe.htm#1._%D8%EA%E0%F4_%EA%F3%EF%E5_%F1_%EA%E0%F0%ED%E8%E7%EE%EC_%E8_%EF%E8%EB%FF%F1%F2%F0%E0%EC%E8.

Начиная с 9 пункта. Плагиат? Фиг его знает. Вроде бы мелочь. Андрей ты как?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенты, кстати, далеко не глупые: у меня не раз просили дополнительные фотографии работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, да я же непротив. Если им это поможет, пусть используют. Думаю и Андрей будет непротив. У Славы фотографии его работ сдернули и выдали за свои. У нас только проекты, но и не говорили что это их работа. Вроде как и не плагиат. А ссылку на первоисточник давать наверно глупо, это же сайт для клиентов.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, вроде позиционирует как идеи,а не выдает за свои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, вроде позиционирует как идеи,а не выдает за свои работы.

Ну да. И я о том же.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...