Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плагиат или обман потенциальных клиентов. (Воровство фотографий форумчан и выдача их на сайтах за свои работы).


Рекомендуемые сообщения

ладно фотографии за свои выдают..... вот как люди обмораживаются... :dntknw:  :nono: семиголовые,не иначе)))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Тема заинтересовала - на фото своих работ ставил ватермарки больших размеров, но с большой прозрачностью. Такие в фотошопе не замажешь. .. 

 

Есть ещё и немного другой вопрос - считать ли воровством фото изделий, сделанные сборщиком/монтажником, как говориться "для себя" ? Как Вы относитесь к такому...  

Мне лично, было бы неприятно (мягко говоря) через какое то время, вдруг увидеть фото своих заказов (мной найденных, продуманных, спроектированных и произведённых) на чужом сайте(сайтах).. 

 

Кстати, равноценный обмен фотками считаю хорошим вариантом, но опять-таки, с указанием авторства.

Изменено пользователем Rust 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и немного другой вопрос - считать ли воровством фото изделий, сделанные сборщиком/монтажником, как говориться "для себя" ? Как Вы относитесь к такому...

Следуя такой логике можно считать воровством любой предмет попавший в поле зрения камеры вашего мобильника, если конечно этот предмет вам не принадлежит.

Так что само по себе фото изделий - это не воровство. И скачивание фото с какого-то сайта - это так же не воровство.

А вот если эти фото выложены на другом сайте без согласования с их владельцем, то тут уже другое дело, поскольку в этом случае эти фото приобретают вполне определённую смысловую нагрузку.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, полностью согласен со всем сказанным Вами !!!

Изменено пользователем Rust 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 10.01.2014 в 01:07, MasterRoma сказал:

Таки да. Алма-Ата уже за рубежом. А жаль. когда-то было иначе..

Ну, пусть пользуются, по карману мне не ударит - и ладно.

тут с вашего сайта https://vk.com/club117840937

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так судя по ценам это вообще кидалово

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

 Эти фирмы используют мои работы, выдавая их за свои. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водяные знаки на некоторых фото только мешают хорошо разглядеть работу.

Как вариант, можно ставить блокировку на закачку картинок с сайта, либо делать неактивной функцию правой клавиши мыши на изображении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 14:49, Лотос-Юг сказал:

можно ставить блокировку на закачку картинок с сайта, либо делать неактивной функцию правой клавиши мыши на изображении.

Разве сложно сделать скриншот экрана или воспользоваться встроенными в виндоус Ножницами? Это даже проще, чем ватермарки в фотошопе затирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, но много ли людей будут заморачиваться этим? Учитывая большое количество картинок, то скачать проще с других сайтов или с гугла двумя нажатиями.

А если кому то нужно именно ваше изображение, так он и большой водяной знак затрет и скриншот снимет и вырежет как надо. Таких ничего не остановит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лотос-Юг сказал:

А если кому то нужно именно ваше изображение, так он и большой водяной знак затрет и скриншот снимет

Я о том и говорю. Просто считаю, что скрипт на сайте обойти проще, чем ватермарку на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и скрипт и ватермарку:) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Только выложил на форум уже украли https://vk.com/id97119644?w=wall97119644_545%2Fall  воришка подрезал работы и у других  форумчан.

Сегодня написал заказчику, что его кухню украли и установили в Чебоксарах, могу сделать новую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так люди мыслят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, непуганые идиоты!!! На бубуку таких:yes:одно дело позаимствовать фото когда своих нет, другое при этом еще и бычить и чет доказывать. есть у меня в в соц сетях и работы с форума, но есть четкие различия "мои работы" и "картинки из интернета"

я не напрягусь если увижу свои работы в других регионах, но в своем периметре это будет лишний накал страстей, а беда никому не нужна, поэтому и подписываю фотки

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,  мне кажется надо Мебельеру писать или Тимуру. Чтобы они краденные фотографии добавили к себе на страницу сообщества с обозначением автора. Это не панацея, но так как  Сергей Сидоров указал её как интересную, часть потенциальных заказчиков может перейти и посмотреть. Хотя там тоже куча мала и никакой системы. Но вдруг. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

я не напрягусь если увижу свои работы в других регионах, но в своем периметре это будет лишний накал страстей, а беда никому не нужна, поэтому и подписываю фотки

Ну знаки убрать дело 10 минут в ФШ...Я по себе скажу, когда запускал стеклянные фасады, у меня был один образец и все, а фото других изделий нужны, и взял, каюсь, фото Славян Славяныча, его стеклянной кухни, они провисели ровно три недели до первых изделий, потом уже заменил на свои, выбора у меня не было, в интернете я не нашел "стеклянный фасад в ассортименте" ))))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, letnicto сказал:

Ну знаки убрать дело 10 минут в ФШ

тут уже можно по рукам надавать... киянкой:D

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,  какой киянкой? Я понимаю, что это смешно, но по факту, шум без конструктива ведь.

У нас один раз только получилось забанить некоего Водку из Владивостока за то, что он премило общался на форуме, задавал вопросы, а потом выдавал наши работы за свои (еще раз спасибо Татьяне, что обнаружила этого замечательного человека и надежного товарища). И то, переписки было незнамо сколько и доказательств, что "как же ему работать, если он новые проекты не будет выставлять (не свои проекты, наши)". Тимуру на меня нажаловался.

Но всё равно тема очень полезная, так как мало ли кто как накосячит, украв ваши работы и выдав за свои. Так хоть, в случае, если кинутый заказчик найдет оригинал и решит, что вы с аферистом одно лицо и будет вам портить нервы, можно хоть сослаться на то, что вот даже открыта тема и проблема есть и обозначена. 

Решить её невозможно, это интернет, и в отличии от правообладателей на книги Дарьи Донцовой, выкладываем мы свои работы добровольно.

Водяные знаки, мне кажется, скорее вредят самому выкладывающему, так как не видно картинку. Я лично такие фотографии всегда пролистываю  (например, если что-то ищу в интернет-магазинах).   

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, я вот все сайт себе никак не сделаю по причине отсутствия грамотных фото, а в интернете полно бери и вкрячивай, потом заменяй их потихоньку на свои... вроде ниче криминального, но все же.... можно конечно пойти другим путем заказав проекты в 3д максе например,обыватель и не отличит от фото, но это уже подразумевает не малые финансовые издержки...замкнутый круг:pardon:а стирать водяной знак.... человек берущий картинку со знаком ведь прекрасно понимает, что водяной знак подразумевает что хозяин картинки не хочет чтобы ее использовал кто то другой, поэтому это уже не правильно...... а кипишовать думаю не стоит сильно если человек взявший твои работы не в твоем городе конечно же

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а кипишовать думаю не стоит сильно если человек взявший твои работы не в твоем городе конечно же

Ну как, если ты сделал кухню и пишешь, например, клиенту в письме 200 тыс (условно), а твой же шкаф во Владивостоке  указан как 80 тыс. И клиент его случайно находит и ссылается. Зачем такое? При том, что ты прекрасно понимаешь, что закупки были на 120 и цена фейковая.

Кипишевать  всегда стоит, на сколько это возможно, не сильно напрягаясь. Потому что один из 10-ти подумает, нужно ли копипастить себе именно твои фотографии, или лучше у бессловесного Истукария Лупыча, который ни словом ни пол словом и нигде.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, ну тех кто на чужих работах пишет мои я вообще предлагаю киянкой молодить))) это мошенники изначально.............я больше говорю про таких как в ситуации у Романа или у Алексея, он вроде как и нигде не написал что это моя работа, а как бы сделал репост с надписью "как вам?" и находится за тридевять земель,но все же неприятно... например чтобы развивать группу в соц сетях нужно постоянно туда что то вливать, чтобы была активность, а где взять столько своих фоток? в яндексе ведь не написано что брать нельзя? я вот оттуда беру например и вполне может быть что попадаются работы участников форума в том числе, но складываю я их в альбом "картинки из интернета" и уж конечно если кому то это не понравится и попросят убрать, то огрызаться я не буду

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из любопытства прошёлся поиском по фоткам нескольких своих кухонь. По одной из фоток  поиск выдал аж 10 страниц сайтов, где эта фотка присутствует! Тут никаких киянок не напасёшься)) Даже какой-то арабский сайт стырил) Джихад им объявить, что ли))

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MasterRoma сказал:

на мировой уровень вышел:D:good:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...