Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плагиат или обман потенциальных клиентов. (Воровство фотографий форумчан и выдача их на сайтах за свои работы).


Рекомендуемые сообщения

Егор Николаевич, все пользуются торрентами, у меня к авторству претензий нет, было бы странно иметь двойную мораль.

Есть проблема, может это навредить лично мне или нет. Втихушку показывать работы-да пожалуйста, даже за свои выдай, если какой-то особый случай, например компланарка впервые или встройка в плитку, а клиенту нужен обязательно личный опыт и он точно и 100% не пользуется интернетом.

А вот рисовать на мебель заведомо демпенговые цены, а потом как Слава Сабитов исчезнуть с предоплатами, а его у нас разыскивают люди. И представь, разыскали бы заодно фотки Славяныча, которые он им показывал лично, и говорил, что так может, и тут же на Славяныча полетел бы баллон, что они одно лицо под разными никами. Тут какая-то фройлен просто имена перепутала и то настрочила, типа жаль кинул всех и сбежал, чем удивила пол форума. Мы-то посмеялись, но неприятно. 

Вот об этом речь, как бороться. Конкретными методами, без привлечения мифических юристов, которых, понятно, никто привлекать не будет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото это еще пол беды. 

Ведь воруют еще и текст. Сейчас задал поиск по тексту и тут же нашел сайт, где все украдено с нашего.

Как фото которые я делал сам, так и уникальный текст, на составление которого так же затрачено время.

Вот оригинал

А вот плагиат

И так во всем, касательно пластиковых фасадов.

Позвоню, попрошу убрать по хорошему, иначе проверю как гугл блокирует за плагиат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Вот об этом речь, как бороться. Конкретными методами, без привлечения мифических юристов, которых, понятно, никто привлекать не будет.

я же говорю киянка, старый добрый дедовский метод))) если вас кто то скопировал в другом городе, ну отправьте ему претензию(если это как то мешает вам работать и это не амбиции), в 80-и % случаев человек не будет испытывать судьбу и уберет, вероятность того что кого то кинут и он подумает на вас очень мала, да и доказать обратное не сложно, да и мало ли че он там подумал это его трудности, его развели и он это схавал (человек которому показали мерседес а впарили шарик, вряд будет зол на компанию мерседес).... в своем же городе можно отправить тоже письмо с претензией, а если не понимает вызвать на замер , встретить с киянкой и поговорить! поверьте как бабушка отшепчет такими вещами заниматься:D

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

встретить с киянкой и поговорить!

Это в наше время опасная методика, которая может сыграть против вас.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

встретить с киянкой и поговорить!

что интересно, вы при этом попадете под статью.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Лотос-Юг, не призываю ломать ни в коем случае, но поверьте увидев киянку и поняв о чем речь троить его начнет так, что вечером свечку пойдет поставит в церкви сказав спасибо что все обошлось

да и шучу я конечно по большей части.... но приходилось к сожалению прибегать к таким мерам и могу сказать отлично работает! правда ситуация не с фотографиями была... а как еще разговаривать с человеком который присвоил мое и утверждает что это его?!

я вот исхожу из того, стыда головушке будет если я покажу человеку/заказчику фото, а он мне укажет на на то что это чужое фото и я его развожу еще и всем расскажет об этом... неужели те кто так делает не предполагают что это вполне возможно

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Вы меня с киянкой представляете? Или Саша с ребятами бросит цех, потолкается 3 часа в пробке из Подмосковья ради фейкового замера где? у меня дома?

Вы пишите вещи откровенно чудесные, и в общем-то несправедливые. Даже если данный конкретный мебельщик внешне хлипкий клоп и не даст сдачи (хотя мне попадались всё больше крепкие и довольно крупные экземпляры), угроза нанесения телесных повреждений не симметричный ответ за стырееные фотки. Представьте, к вам Тарантино ребят пришлет с киянками? А вы-то всего-то Криминальное чтиво пересмотрели и поностальгировали.

Ладно, ушли от темы.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Представьте, к вам Тарантино ребят пришлет с киянками?

я лет десять пытаюсь жить так, чтобы не создавать таких ситуаций, чтобы мне можно было аргументированно что то предъявить... а те кто себе позволяют чужое присваивать они сами по себе "крысы" и какая бы большая "крыса" не была мне есть что ей сказать, тем более если "крыса" огрызается....плюс ко всему ее изначально предупреждали претензией о нехорошем развитии ситуации в случае отказа придти в себя........  и "крыса" она чувствует за собой, что она крыса и знает что задавить ее можно как юридически так и физически...........ну а если крысы восстанут, то тогда уже свистну тем кто крыс просто рвет))) в любом случае у крысы участь одна!!! 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

А вот рисовать на мебель заведомо демпенговые цены, а потом как Слава Сабитов исчезнуть с предоплатами, а его у нас разыскивают люди. И представь, разыскали бы заодно фотки Славяныча, которые он им показывал лично, и говорил, что так может, и тут же на Славяныча полетел бы баллон, что они одно лицо под разными никами. Тут какая-то фройлен просто имена перепутала и то настрочила, типа жаль кинул всех и сбежал, чем удивила пол форума. Мы-то посмеялись, но неприятно. 

я именно об этом выше и писал! Вот, хорошо что вспомнился и этот прецедент.  

1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Позвоню, попрошу убрать по хорошему, иначе проверю как гугл блокирует за плагиат.

Жду продолжения)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, теме уже 3 года и 8 страниц. Но пока не было ни единого случая, чтобы кто-то реально пострадал от действий этих... редисок. Так Бог им судья. Всё равно ничего кардинального придумать не удастся. Методы с киянкой - это, естественно, просто несерьёзно. Поговорить, если есть желание - другое дело. Ну вот я поговорил культурно с этим Сергеем Сидоровым (все видели фрагмент)  Показалось, что он понял, даже пожелал доброй ночи)  Через пару дней посмотрел - фотки на месте. Ну и что делать? Писать снова, оскорблять и угрожать я, конечно, не стану.

Но, если кто что найдёт на просторах сети стыренного - делиться в этой теме надо. Своего рода банк редисок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Своего рода банк редисок)

:D:good: в точку, и я о том же

20 часов назад, Виталий 34 сказал:

таким образом поисковик по запросу будет выдавать не только их красивый сайт с чужими фотографиями, но и ссылку на форум где можно посмотреть и почитать о реальном положении дел

может ветку-дочку прям сделать с названием "банк мошенников выдающих чужие работы за свои" и это будет выдавать поиск рядом с сайтом

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Но пока не было ни единого случая, чтобы кто-то реально пострадал от действий этих... редисок.

РоманИваныч, мы не пострадали, а откуда вы знаете, не пострадали ли люди, которым Водка ваши кухни во Владике впаривал? И мало ли здесь было людей, пострадавших от недобросовестных производителей. То, что не пострадал никто из местных мастеров говорить лишь о малом количестве этих мастеров на форуме и о том, что люди даже прочтя полностью чью-то тему скорее всего не узнает ранее виденную кухню. И только кто-то единственный, кто запал на конкретную модель, может с удивлением увидеть её же у другого автора.

1 час назад, MasterRoma сказал:

Своего рода банк редисок)

О чем я и говорила. Обозначаем проблему, с целью подстраховки. 

Но опять-таки у меня сайта нет, мне всё равно, а Лотос написал много важного и полезного. 

Тоже ведь кому-то сгодится такая информация.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос-Юг, у ЛИКи если "наши работы" по кухням посмотреть, тоже много интересного по этой теме!!!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Виталий 34 сказал:

таким образом поисковик по запросу будет выдавать не только их красивый сайт с чужими фотографиями, но и ссылку на форум где можно посмотреть и почитать о реальном положении дел

Как у вас все просто. На самом деле добиться такого результата практически нереально.

3 часа назад, Mylena сказал:

А вот поиск по картинке вещь хорошая. По моему мнению, во всяком случае.

Я, наверное, невнимательно читал и так и не понял, чем и кому поможет "поиск по картинке" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, ай, ну не знаю. Какая-нибудь женщина типа меня хочет заказать себе ремонт в ванной комнате. Ищет мастеров, нашла. Выставлены фотки готовых ванн и уложенных плиток. Она берет и ищет по картинке и находит, что фотки выставил не только Вася Пупкин, но и Пупа Васькин. И задумывается. А потом переходит из поиска на сайт или в тему и видит-один просто фоток с рекламой понатыкал, а второй еще и процесс описывает. И даты добавления разные.

Я же не утверждаю, что  это панацея, я просто рассматриваю негиморные варианты решения.

Потому что киянка мне по стилю не подойдет ни под один костюм, а покупать что-то ради киянки у меня денег нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

На самом деле добиться такого результата практически нереально.

ну тогда "отзовик"

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Какая-нибудь женщина типа меня ... Она берет и ищет по картинке и находит... И задумывается.

Какая умная женщина и просто идеальный клиент.

Однако, исходя из моей практики, большинство клиентов просматривает на сайте лишь 5-10% информации предназначенной для них. Вероятность того, что они станут что-то искать еще за пределами сайта мне кажется просто фантастической. У большинства алгоритм поиска таков: увидел название искомой услуги - найти где-то рядом номер телефона и звонить.

Даже если и найдут такие же фото, то далеко не всегда можно установить авторство. Воруют и фото и тексты. И часто так бывает, что воры с картинкой будет стоять на первых местах, а вы на пятом-десятом.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

ну тогда "отзовик"

А вот эта идея уже интереснее. Копии фото искать не станут, а вот набрать в поисковике  "имя фирмы отзывы" вполне могут. Возьму на заметку. Хотя, признаться, я уже давно перестал искать копии своих работ и текстов в инете с целью сберечь нервную систему. Крайне неприятно узнавать, что у тебя украли  всё и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:
1 час назад, Mylena сказал:

Какая-нибудь женщина типа меня ... Она берет и ищет по картинке и находит... И задумывается.

Какая умная женщина и просто идеальный клиент.

Во-первых, а почему нет, такие вполне себе бывают и мне попадались очень вдумчивые женщины, которые и ищут и находят и даты смотрят.

А во-вторых, из любого вопроса нужна извлекать пользу прежде всего для себя, иногда эта польза лежит не в этой области, но всё равно, всегда нужно что-то получать, какие-то минимальные новые знания и какие-то новые решения.

Тот же "Отзовик". А почему нет?

Написать-чужие фото и дать ссылку на свое.

Во-первых уберешь конкурента (пусть не совсем, но немного), во-вторых, отобьешь желание таскать именно твои работы, а в-третьих, легально как бы можно заставить работать чужую фирму на свои интересы. )) По крайней мере, среди наших спамеров, такой идеи еще не было ни у кого.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

во-вторых, отобьешь желание таскать именно твои работы

у умного человека это должно вообще отбить желание таскать работы, тк "отзовик" он в топах поиска!

а в общем...посмотрел у лики "наши работы".... это ведь ни частник, ни маленькая фирма, а фабрика.... у нас тут кстати... и даже на таком уровне им ни стремно так себя вести, хотя работают они уже очень давно и вполне могли своими работами залить альбом

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовик тоже не панацея, так как реальных, юридических наименований фирм часто нет на тех же сайтах.

А названия повторяются.

Например будет потенциальный клиент гуглить по названию сайта, какой-нибудь "Элит-мебель" отзывы 

Да только что это даст, когда этих Элит-мебелей может быть несколько штук на один город?

Тут нужно так аккуратно оставлять отзыв и искать его, что бы не подумать и не сделать плохого другим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Тут нужно так аккуратно оставлять отзыв и искать его, что бы не подумать и не сделать плохого другим.)

там на сколько я знаю можно самому указать организацию если ее нет еще там

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

работают они уже очень давно и вполне могли своими работами залить альбом

В том то и дело, возможно что тот, кто занимался заполнением сайта не является заинтересованным лицом фабрики.

Написал им письмо вежливости с просьбой уважать чужой труд и требованием убрать наш контент в течении недели.

Посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу отзывы писать думаю не стоит. Каждый может оступиться. 

Но, если получаешь отказ или нарываешься на грубость, то да, тогда негативный отзыв будет заслужен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

получаешь отказ или нарываешься на грубость, то да

именно

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лотос-Юг сказал:

Написал им письмо вежливости с просьбой уважать чужой труд и требованием убрать наш контент в течении недели

Я тоже решил повредничать и написал письмо этим Пензенским ребятам. Вот пример того, что с нормальными людьми можно решить вопрос культурно и интеллигентно, Скрин переписки в приложении. Позже удалю, когда исправятся)

Скрытый текст

Переписка.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...