Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плагиат или обман потенциальных клиентов. (Воровство фотографий форумчан и выдача их на сайтах за свои работы).


Рекомендуемые сообщения

MasterRoma, а со своим сайтом что? ломанули?

Скрытый текст

Скриншот 24-07-2017 163205.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а со своим сайтом что? ломанули?

Виталий 34, я тоже уже давно заметил. Надо бы спросить у человека , кто сайтом занимался, да всё забываю. Может, что-то проплатить забыли, я не разбираюсь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, так вы подпись-то уберите пока. Мне кажется, это в минус, когда  ссылка есть, а сайта нет, хоть вы и в авторитете и вообще, но ж всё равно непорядок.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

MasterRoma, так вы подпись-то уберите пока.

Логично. Уберу сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 в 13:55, Егор Николаевич сказал:

И, кстати, я уверен, что "автор" сейчас читает эту тему (он ведь с нашего форума тырит фото, причем не только Алексея). Передаю ему пламенный привет! Призывать к совести не буду, скатываться до оскорблений тоже. Жизнь - интересная штука ;) Уверяю, данная затея не принесет ни материального, ни психологического удовлетворения от проделанной на основе этих фоток работы т.к. это все не Ваше (тем более не Ваши те восхищения и та "сарафанка", которые адресованы этим фотографиям и этим авторам). "Известность" Вам с ними НИКОГДА не разделить, а деньги, которые Вы стремитесь такой тактикой заработать - это только лишь средства к существованию, но никак не цель сего бытия! 

Егор Николаевич, Егор,я , конечно, ничего плохого не думаю, да и все остальные всё понимают. Но, чисто  чтобы посмеяться) Это чувак, Сергей Сидоров, к которому обращена твоя пламенная речь, состоит у тебя в друзьях на ВК)  Понятно, что в случае социальных сетей не работает "скажи мне, кто твой друг и я скажу -кто ты", но всё таки)) Как раз вчера мы с тобой эту тему затрагивали)) Естественно, этот пост чисто шуточный. Удалю через денёк. А ты себе друзей выбирай аккуратней))

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Удалю через денёк

каким образом? у меня пропала такая возможность:pardon:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

каким образом? у меня пропала такая возможность

Кстати, да. Совсем забыл. Давно хотел задать этот вопрос, почему у старейшин отняли возможность изменять и удалять свои сообщения. Ну, об этом надо спросить в соответствующей теме. Ну, Милену попрошу. Пока не удастся восстановить справедливость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, http://svart-m.ru/ еще можно повредничать))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, посмеялся, Роман Иваныч, посмеялся) Спасибо)) И ведь все мои аргументы, типа "своего врага надо знать в лицо" или "я его специально пасу") после твоего шуточного поста будут казаться уже не аргументами с моей стороны) Крыть мне не чем)) Милена, удаляй флуд, если сочтешь нужным, я не против. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич,  нееее, флудите пока тут.

Тут как-то мирно флудится, потому что ворд оф танкс в бумажках скатился в какую-то мерзость мерзотную, и никакого добродушного мироощущения не оставляет. )) Я туда даже уже не хожу, боюсь подцепить диарею. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

MasterRoma, http://svart-m.ru/ еще можно повредничать))

Да уж, аж 8 моих работ насчитал)  Написал. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, кстати, поиск по картинкам не все ищет. Вот этой фотографии вконтакте он в выдаче не дал. А она есть

И еще...

печаль

MasterRoma, Ром, что-то противно так от подобного. Скажи что-нибудь хорошее, а)

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример для любителей искать правду в поисковиках.

Только сделал запрос по своей деятельности в Яндексе. И кто на первом месте (не считая рекламы)? На первом месте группа в ВК которые просто украли текст с главной страницы моего сайта. Просто и дешево. А мой сайт на десяток позиций ниже. Как вам такие выкрутасы? Та же история и с фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же.

Страдает свой сайт в первую очередь. Теперь периодически придется  мониторить интернет и усиливать защиту к фотографиям изделий и текстам.

Возможно создам отдельную, "черную" страницу с указанием ссылок на тех, кто выдает твои изделия за свои.

 

Изменено пользователем Лотос-Юг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

первом месте группа в ВК которые просто украли текст с главной страницы моего сайта.

А если делать видео на первой странице. То есть наговаривать текст. Это глупая идея? Или так вообще ничего не найдется?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, не найдется. Поисковики умеют только читать написанный текст, прослушивать видеофайлы не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна московская фирма кладёт визитку со своим логотипом и телефоном на готовое изделие и с визиткой фотографирует. По моему хорошая идея, удалить с ворованого фото визитку наверно непросто. Правда на фоне дивана визитка выглядит мелковато и неразборчиво (на фоне кресла\стула-нормально), но можно же и покрупнее визитку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фото качественное и редкое, то визитку удалить с помощью фотошопа не сложнее чем водяной знак, а часто даже гораздо проще.

Так же просто заменить ее на свою визитку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда визитки печатал, не задумываясь взял первую попавшуюся красивую на мой взгляд картинку с яндекса, сейчас ради интереса вбил в гугл... и у кого разрешения спрашивать нужно было? :pardon:там нескончаемое количество страниц

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

ам нескончаемое количество страниц

Выбираете "Большие" и видите, что их не так уж и много: "Большие"

Ну и самая большая по разрешению картинка будет в 99% первоисточником.

как-то так...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Ну это в смысле, если нужны будут быстрые доказательства авторства.

Проблема как раз в том, что всем плевать на авторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PLUTon сказал:

тогда в "теле" картинки не будет информации о ФОТОграфии

Плюс к тому - кадрировка. Чуть урезанные поля кадра не испортят, а зачастую даже улучшат, а вот более "полный" "оригинал" будет неоспоримым доказательством авторства.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно!

Если все мое достояние - фото моих работ, то грош мне цена, как мастеру.

Пока кто-то будет копировать, мы уже "на гора" выдадим что-то новое.

Это больше касается фабрик, выпускающих серийную мебель и тратящих немалые средства на разработку своих узнаваемых моделей, технологии... там да, копировщики могут нанести финансовый и имиджевый ущерб.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...