Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фурнитура - Kesseböhmer / Германия


Рекомендуемые сообщения

Кто использует фурнитуру данного производителя? Интересует опыт использования, сравнение качества. В основном интересуют подъёмные механизмы. По цене дешевле блюма выходит, даже выбор по шире будет, а вот по качеству и надёжности хочется узнать у кого есть опыт использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто использует фурнитуру данного производителя? Интересует опыт использования, сравнение качества. В основном интересуют подъёмные механизмы. По цене дешевле блюма выходит, даже выбор по шире будет, а вот по качеству и надёжности хочется узнать у кого есть опыт использования.

 

Использовать не используем, а продавать - продаем. За все время продаж (более двух лет) рекламаций и нареканий как таковых небыло. Самое главное !!!!!! правильно установить и как следует отрегулировать, тогда никаких проблем. И конечно важен правильный подбор по усилию открытия (вес фасада) и типоразмеру.

Один из плюсов нынешнего поколения подъемников Kesseboehmer - маленькая глубина для установки, можно использовать в шкафах малой глубины, например в мойдодырах. (речь идет о подъемниках Версо, Сенсо, Страто и Фрии).

Если интересно, то могу рассказать про предыдущее поколение подъемников от Kesseboehmer и про будущее (должно появиться в продаже в середине 2014 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно подъемники с блюмом не сравнить. Да, они работают по тому же принципу, но все равно не так. Чтобы понять разницу достаточно просто открыть и закрыть фасад. Сначала кюсебюмер, а потом блюм. Все сразу станет ясно. А вот по пеналам, корзинам и аксессуарам кюсебюмер на высоте. В плане ассортимента и внешнего вида. Вот если бы они еще начали применять блюмовские направляющие и доводчики - цены бы им не было. И скорее всего в прямом смысле слова. И без того стоимость высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно подъемники с блюмом не сравнить. Да, они работают по тому же принципу, но все равно не так. Чтобы понять разницу достаточно просто открыть и закрыть фасад. Сначала кюсебюмер, а потом блюм. Все сразу станет ясно. А вот по пеналам, корзинам и аксессуарам кюсебюмер на высоте. В плане ассортимента и внешнего вида. Вот если бы они еще начали применять блюмовские направляющие и доводчики - цены бы им не было. И скорее всего в прямом смысле слова. И без того стоимость высокая.

Ну при хорошо отрегулированных механизмах разница не столь уж и велика, это у нынешнего поколения. А вот те которые появяться в этом году могут оказаться и получше, это будет особенно ощущаться на широких фасадах, жесткость у Киселевских будет больше.

По корзинкам. Есть у Киселя выкатные корзинки и на Блюме, правда их маловато. А так Кисель использует ещё Грасс и Пеку, что тоже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот те которые появяться в этом году могут оказаться и получше

 

А это которые? Есть ссылочка? На выставке смотрели недавно подъемники ихние, не знаю правда какие именно, поскольку не интересовался ими ранее. До блюма еще далеко им. Зато пенальчик прикупил уже из новинок. Скоро уедет на заказ. Посмотрим, как доводчик реализован. На выставке сложно оценить, там все криво было смонтировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой рекламный ролик по новым подъемникам. Впервые они были показаны в мае 2013 года на выставке в Кёльне. Многим понравился.

FREElift-RU.mov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно их и видели, если судить по внешнему виду. Возможно смонтированы были неправильно или по мощности не соответствовали. Ребята уверяли, что так и должны работать. Сильно удивились, когда услышали, что блюм намного плавнее функционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке сложно оценить, там все криво было смонтировано.

Я тоже в прошлом году была поражена кривым стендам что от Макмарта, что от ее близкого родственника - Кёсебемер.

Вот что я хочу попробовать поставить, но весь год экономка задрала уже, так это стол с пневмоподъемником. :good:  Остров хочу такой где-нить сделать!

 

По подъемникам: Авентос один такой! Увы, равных ему нет. Он один предусматривает остановку в любой точке траектории движения фасада. За всеми другими прыгать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать не используем, а продавать - продаем. За все время продаж (более двух лет) рекламаций и нареканий как таковых небыло.

Это не показатель надёжности.

 

А вот по пеналам, корзинам и аксессуарам кюсебюмер на высоте

Ну тут я бы его поставил в сравнение со старексом, и тоже хотелось бы узнать есть ли смысл переплачивать?

 

Именно подъемники с блюмом не сравнить. Да, они работают по тому же принципу, но все равно не так. Чтобы понять разницу достаточно просто открыть и закрыть фасад. 

Неискушенному заказчику принцип работы не особенно понятен и важен. Важна цена. А для меня надёжность и долговечность.

 

По подъемникам: Авентос один такой! Увы, равных ему нет. Он один предусматривает остановку в любой точке траектории движения фасада. За всеми другими прыгать придется.

И хорошо, но не во всех ситуациях это играет важную роль.

Изменено пользователем dpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...