Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покупка станка SCM или HighPoint


s-ivan-j

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто где брал 400-отую нову за 250 т.р. и в какой комплектации

И второй вопрос, чем отличаетса НОВА от КЛАССИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отличию тем очень много. смогу предложить за 270тыр (сами понимаете курс вырос)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отличию тем очень много. смогу предложить за 270тыр (сами понимаете курс вырос)

Что за контора? Как с доставкой до Тольятти? Может представительство в Самарской обл. есть?

Вообще, собираемся покупать в течении месяца,  а может и до выставки в Москва дождёмся. Пока выбор пал на си 400 нова. (работа в одну смену, раскрой по 4 листа ДСП 16 мм, часто спил углов под 30-45 гр., и раскрой одной стороны детали под 45 гр.)  

Может что ещё предложите, так сказать, цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за что так не любят Filato. От себя могу сказть о станке только положительное. В эксплуатации FL3200B с 2005 года. В конце весны будет 9 лет. За это время проблемы были следующие - 2 раз замена подшипника, 1 раза замена ремня, ремонт электропривода подрезной пилы, фрезеровка вышаркавшихся линеек, замена упоров. И всё. Станок работает по 8 часов в сутки. В год 2-3 месяца работает по 16 часов в сутки (2 смены). За смену проходит 25-35 листов.

Сравнивать есть с чем. До того работали Robland и Fielder. Причём от Filder остался сплошной негатив - за 3 года работы стабильно летели подшипник и ремень. За 3 года работы 5(!) раз горел трансформатор в станке. Про неудобные настройки даже вспоминать не хочется. Как пильщики мучались с  настройкой подрезки...

Через какое то время планируется замена станка. Брать буду тот же FilatoFL3200, но уже в комплектации max с пневмоприжимом, расширеным столом и цифровыми упорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 года работы 5(!) раз горел трансформатор в станке.

 

это что за новая деталь в станке?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за новая деталь в станке?

 Трансформатор вспомогательных сетей 12 вольт. От которого работают все пусковые кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин первый раз слышу что бы в форматнике был трансформатор.

Может у вас он был с ЧПУ?

 

Да и по поводу горел. Не мог же он сам по себе гореть? Значит были непонятки с подачей электричества, а именно скачки напряжения.

 

 

все пусковые кнопки.

обычно это делается через релейные пускатели, а вот управление может быть как 400В так и 220В. Но что бы 12 В так же первый раз слышу.

Я именно про форматники говорю.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно это делается через релейные пускатели, а вот управление может быть как 400В так и 220В. Но что бы 12 В так же первый раз слышу.

Я именно про форматники говорю.

Возможно правильно это и называется релейные пускатели. Человек который всё это менял почему то называл это трансформатор. И ещё говорил что специально сделано 12 вольт якобы для безопасности.

 

Да и по поводу горел. Не мог же он сам по себе гореть? Значит были

непонятки с подачей электричества, а именно скачки напряжения.

Ни с каким другим станком такого не было не разу. А этим 5 раз. Ясное дел у нас не Европа и скачки напряжения обычное дело. Ну так когда покупаешь брендовое и очень не дешёвое оборудование ждёшь от него что такие простые проблемы будут решены. Из-за этого станок и поменяли. Не работает рапил, стоит всё - радиусы, кромка, присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

s-ivan-j,


Лучше бы дали нормальный и обоснованный или отзыв, или описание   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ВАЖЕН. Половина цены обычно у таких производителей берется за сам бренд.   Максимальная производительность станка Точность реза Жёсткость станины Надёжности и качество самой каретки (ролик или шарики - не суть. Это не показатель, и спры тут безсмысленны) Точность базирования узлов Точность базирования заготовки Регулирование скорости вращения пильного диска (опция. Хочется узнать кто пользовался частотниками для этого) Регулировка подрезной пилы (шайбы, рукоятки) Углы распила Материал с которым данный вид станка точно будет работать нормально Заменяемости отдельных блоков Сервисное обслуживание (качественно или нет, время реагирования.) Хотя это больше наверно к конкретным фирмам, а не к станку. Все равно хочется знать. Предельный срок исправной службы станка и сколько по факту уже станок отработал Гарантийный срок     Т.к. я не верю что станки не ломаются, вопрос, что менялось по гарантии или сами меняли.  Что моежет сами дорабатывали?   Не нужно приводить техническую документацию, ее я и сам умею читать. Реальные примеры из жизни.   Тот кто продает, всегда хвалит что продает, тот кто пользуется, тот говорит правду (обычно) :-)

 

Согласен, что продаваны всегда хвалят, но им веры ни на грош. Вот моя ситуация с покупкой станков. Суть проблемы. Я в (Хай Поинт, но по документам называется иначе) ООО Бизнес Индустрия (расположенного по физическому адресу: Адрес: 141400, Россия, Московская область, Химки, ул. Ленинградская, д. 1 и юрадрес 115114 Москва Дербеневская наб. д.7 стр.2 тел. +7495-5176694) оплатил наличными 2 станка 255 000руб. Круглопильный TSR 1000 за 129 000руб и ленточнопильный НВ 6300 за 126 000руб. Круглопильный я забрал 24.02.2014г. (накладная №16 от 24.02.2014г.) Ленточнопильный я ждал более 6месяцев и не дождался. Я забрал станок, 15.09.2014г. (накладная №1092 от 15.09.2014г.)  который был у них в наличии. Это был ленточнопильный станок НВ 4300 и он был дешевле мною заказанного на 60 113руб. Размер их задолженности перед мною составляет 60 113 рублей. Они не отдают деньги. Удоды редкие. Одного удода зовут Вильбовец Дмитрий Валерьевич (это типа менагер)тел.+79175165883, а второго у…да зовут Класберг Андрей Анатольевич(это типа главный менагер) тел +79851220881 Да и станки, которые они продают, полное г**но. Это уже личный опыт использования. Не давайте своих (трудно заработанных)денег этим моральным уродам. На сегодняшний день 31.01.2015г я не получил от них 60113р. которые они мне должны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь видео, о том как бьёт пильный диск на валу, у нового станка TSR 1000 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут не первый.

У меня эта чудо техника (SL3200) вообще "вывалилась" вся в течении полугода.

Заменить оборудование отказались, отдать деньги - то же.

Видимо про деньги Вам то же стоит забыть. Они просто откровенные аферисты и мошенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про биение диска - звук очень не хороший - явно диск еще обо что то трется, посмотрите

 

и еще - а Вы уверены что бьет вал, а не сам диск?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про биение диска - звук очень не хороший - явно диск еще обо что то трется, посмотрите   и еще - а Вы уверены что бьет вал, а не сам диск?

Диск новый и отличный, я Клейном пилю давно и знаю эти диски. Цепляет за деревянную вставку, сделанную впритирку, в замен штатной. После того как я выяснил про биение я еще проверил вал и опорную шайбу пильного диска и все с биением. И шайба бьет и вал и биение и горизонтальное и вертикальное. Вот такая ж...а. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут не первый. У меня эта чудо техника (SL3200) вообще "вывалилась" вся в течении полугода. Заменить оборудование отказались, отдать деньги - то же. Видимо про деньги Вам то же стоит забыть. Они просто откровенные аферисты и мошенники.

Жаль, что раньше не наткнулся на эту информацию. Теперь пытаюсь предупредить людей, что бы не связывались с этими уродами и жуликами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

SCM SI 400NOVA ИЛИ GRIGGIO C 45 что посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто посмотрите станки в работе.

Попилите минут 30 - 40.

Разузнайте про сервис.

Тут уж на вкус. Что понравится. Станки начального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smail?, поправьте в название своего города в профиде, не красиво как то

 

Griggio по тяжелей будет, тем более он укомплектован серво подъемом и наклоном пильного  агрегата

 

субьективно, каретка у si по надежней - 10 лет гарантии, при приобретении у официала можете даже в контракт прописать

 

выбирайте что больше вам подходит + плюс посмотрите что у вас в городе с сервисом этих станков

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...