Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Деревянная гармошка


Яга_Кощеевна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мастера, я столкнулась с такой проблемой, есть деревянные гармошки (я сомневаюсь в правильности названия), которыми иногда закрываются секретеры. Как они правильно называются? Где их можно купить или как их сделать? Гугол на деревянные гармошки выдаёт двери, поэтому, видимо, я их не так называю. Ниже прикладываю картинки с такой "гармошкой". Спасибо)

post-156244-0-51923500-1389701229_thumb.

post-156244-0-37749500-1389701244_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яга_Кощеевна, Попробуйте набрать "мебельные жалюзи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яга_Кощеевна, Попробуйте набрать "мебельные жалюзи".

Спасибо помогло))) Правда, везде пластиковые(( Нашла одни похожие на деревянные, но как их купить не ясно. А можно мебельные жалюзи сделать своими руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мебельные жалюзи сделать своими руками?

 

Сделaть можно. Только вам понадобится набор из 3-х фрез и фрезер в столе. В России где такое найти не знаю.

 

post-99420-0-02429600-1389792031_thumb.jpost-99420-0-17810400-1389792185.jpg

 

Инструкции и идеи тут:

 

http://www.amanatool.com/tambour/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амановские фрезы комплектные, можно заказать по интернету, присылают. Но хороши, заразы - работают мягко, шуршат прямо!  Долговечностью такой комплект особо не обладает, а стоит прилично.

В России в принципе можно подобрать ноунейм (типа с Китая) из разных фрез, но найти с маленьким шариком весьма затруднительно.

Можно предложить два варианта (от безысходности).

1. Воспользоваться прямоугольными фрезами. Или переточить их, или подправить потом прямоугольные пазы шарошками. Всё это туго, трудно, требует точности. 

2. Сделать планки разрезными, т.е. собирать их из двух половинок, которые отфрезеровать гораздо проще как по технике исполнения работ, так и по подбору фрез. Основная трудность - будет нужно горизонтальное рабочее положения роутера.

Кстати, во всякие булевские времена именно так, по половинкам, и стругали рейки калёвками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амановские фрезы комплектные, можно заказать по интернету, присылают. Но хороши, заразы - работают мягко, шуршат прямо!  Долговечностью такой комплект особо не обладает, а стоит прилично.

В России в принципе можно подобрать ноунейм (типа с Китая) из разных фрез, но найти с маленьким шариком весьма затруднительно.

Можно предложить два варианта (от безысходности).

1. Воспользоваться прямоугольными фрезами. Или переточить их, или подправить потом прямоугольные пазы шарошками. Всё это туго, трудно, требует точности. 

2. Сделать планки разрезными, т.е. собирать их из двух половинок, которые отфрезеровать гораздо проще как по технике исполнения работ, так и по подбору фрез. Основная трудность - будет нужно горизонтальное рабочее положения роутера.

Кстати, во всякие булевские времена именно так, по половинкам, и стругали рейки калёвками.

Спасибо. Я тут ещё нашла пару видео и там были показаны эти шторки, как у VictorL в посте. И как их делать.

Наверно буду заказывать амановские фрезы. Спасибо за советы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделaть можно. Только вам понадобится набор из 3-х фрез и фрезер в столе. В России где такое найти не знаю.

 

attachicon.gif54314.jpgattachicon.gif54314-w.jpg

 

Инструкции и идеи тут:

 

http://www.amanatool.com/tambour/

 

Спасибо. Очень помогло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энкор предлагает готовый комплект из фрез, есть даже в Ульяновске. Про качество не знаю.http://www.korvett.ru/shop/UID_1416.html

Арт.№10595. Набор фрез для изг. шарнирного соед., 4шт.,хв.12мм
post-5767-0-51527000-1389865447_thumb.jp

 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...