Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Илья) сказал:

 Изголовье у меня готово

 

 

 

Добрый день.Как такое изголовье изготовили??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками) тут тема не про столярку удалят, секретов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так не удалят а переместят. А лучше сразу завести тему в столярном разделе. Вряд ли кто-то сумеет повторить, но похвалят и плюсов наставят, а может кто-то закажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ученик Капитона сказал:

 

Каркас шикарен! Но намучаетесь вы капитально,- готовьтесь к этому...  Первый раз каретить и при этом вписать ромбы (квадраты) в такую сложную форму и при этом что-бы было всё симметрично и красиво,- очень непросто! Пространство внутри рамы вы планировали под определённый шаг рисунка утяжки? Или просто сделали очень красиво и теперь нужно туда вписать утяжки?  В чем именно заключается ваша просьба с помощью советами,- непонятно... 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Илья) сказал:

Руками)

Чпу?..Если бы руками делалось края бы на царгах были фрезерованы я полагаю и т.д.А что предусмотрели для крепления панели с каретной стяжкой ?Что-то её на фото не видно вообще.Зачем замороченная невиданная каретка ...Делайте ту что все делают да и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ученик Капитона сказал:

 В чем именно заключается ваша просьба с помощью советами?

Пространство я не планировал. Главный вопрос был про подложку. Как получаются ромбы? Материал придавливается шнуром?

9 часов назад, elev сказал:

Чпу?..Если бы руками делалось края бы на царгах были фрезерованы я полагаю и т.д.А что предусмотрели для крепления панели с каретной стяжкой ?Что-то её на фото не видно вообще.Зачем замороченная невиданная каретка ...Делайте ту что все делают да и всё

Доказывать ни чего не собираюсь!!! Есть фото процесса на другом форуме! Царги и передние ножки не закончены, нужно было собрать и проверить. Делать буду так, как мне нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья) сказал:

Царги и передние ножки не закончены, нужно было собрать и проверить.

Тогда понятно .:D:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Илья) сказал:

Как получаются ромбы? Материал придавливается шнуром?

Скорее прострочены (то есть два слоя ткани, верхний слой присборен для формирования ромбов), а затем идет набивка через отверстия в материале  задника.

Например, по такой технологии сделана спинка в этом диване, очень похоже на то что вы хотите:

159-Velur_obivka.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, Работа хорошая.На счет чехла интересная идея.Возьмем на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу совета у профессионалов, собираюсь делать честерфилд для себя, нагрузка до 100кг, какой плотности и толщины использовать поролон для долгой службы дивана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Очень нравится каретная стяжка, попробовал сделать "как бы честер" и банкетки... Скажите пожалуйста для первого раза сойдёт...?

58-0SLgh05I.jpg

Ccv6xt1GIII.jpg

IMG_20170525_170505.jpg

IMG_20170602_134141.jpg

IMG_20170602_134156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fuckt_33 сказал:

Скажите пожалуйста для первого раза сойдёт...?

Для первого вполне годится.

Вам имеет смысл создать отдельную тему для своих работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 24.05.2017 в 11:16, Илья) сказал:

 

Здравствуйте, подскажите, какая по Вашему мнению подложка под ткань, синтепон? 

nlF-zbxzK9I.jpg

 

 

Интересно, проект закончен? У меня такое впечатление, что ромбы по отдельности обиты и смонтированы на общее основание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2017 в 02:58, Аэро сказал:

впечатление, что ромбы по отдельности обиты и смонтированы на общее основание.

в данном случае, впечатление обманывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. мы покупали Честер с вроде пользуемся уже года три, всё было нормально, псина только наша повадилась отгрызывать пуговички. 2 уже успешно съела. Посоветуйте где купить пуговицу и чем её лучше приделать, нам все советуют какой-то клей.

заранее спасибо. буду ждать ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами вы вряд ли сумеете, и готовую пуговицу нигде не купить. Единственный шанс не разбирать весь диван-обратитесь к мастеру по мягкой мебели у которого есть специальная игла для установки пуговиц. Если удастся этой иглой внедрить и закрепить верёвку для пуговицы внутри дивана, то возможно где-то с невидного места (лучше с того места, которое прикрыто технической тканью) срезать лишний кусочек ткани, которой можно обтянуть пуговицу. Короче, обращайтесь либо к тем кто изготавливает честеры, либо перетягивает мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста. До этого всегда делал на ппу общей высотой 60мм...

Товарищ слезно умоляет сделать ему сиденье на пуф с поролоном 100мм... У меня в наличии только 22я плотность.. Либо 50мм 40й плотности... 

Вообще возможно сделать честер на 100мм? И как мне рассчитать все для такой высоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nick496 сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста. До этого всегда делал на ппу общей высотой 60мм...

Товарищ слезно умоляет сделать ему сиденье на пуф с поролоном 100мм... У меня в наличии только 22я плотность.. Либо 50мм 40й плотности... 

Вообще возможно сделать честер на 100мм? И как мне рассчитать все для такой высоты

Сделать возможно...утяжка будет просто на определенной глубине.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александа сказал:

Сделать возможно...утяжка будет просто на определенной глубине.. 

Имеет в виду, что пуговицы не додавливать до основания?

Если не поймаю определенный горизонт и будет разница в высоте.. Сильно будет заметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на пуфе ромб небольшой и 100ку до конца вряд ли утянуть получиться...ну а чтобы глубинна одинаковая была ,когда то делал на шнуре метку.. так вернее что глубина будет одна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александа сказал:

да на пуфе ромб небольшой и 100ку до конца вряд ли утянуть получиться...ну а чтобы глубинна одинаковая была ,когда то делал на шнуре метку.. так вернее что глубина будет одна.

 

Понял!

Я как высчитать ромб на ткани?

Например для ромбов 16х20 на поролоне  60мм на ткани ромб 18х22см и все отлично. Как быть тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда шаблон пробный делаю перед началом любой работы, формулами может проше пользоваться но шаблон вернее там как раз и глубину подобрать удобно и как материал ведет себя и какой припуск дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, диван шикарен,- просто УЛЁТ ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ученик Капитона сказал:

Андрей, диван шикарен,- просто УЛЁТ ! 

Диван шикарный спору нет, но на мой вкус я бы на сидении сделал просто подушки без пиковок, да и ноги не из этой оперы лучше бы точёные подошли, но это ни чуть не приуменьшает заслуги мастера работа качественная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...