Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
maddog

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.

3 038 сообщений в этой теме

Feelgas, Я  подлокотники плоские, форма подушек не верная.Подушки с посадкой надо шить для обьема верхней части.ИМХО плоские посадочные смотрятся не эстетично.Еще эти углы проглядывааются возле подлокотников - уфффф

Изменено пользователем Sanek87
0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Sanek87, Подушки шились по пожеланию шефа)Я предлагал сделать более объемные,но меня не послушали.

0

В 24.03.2018 в 21:13, РусланАдылгожинов сказал:

с такой плотностью ппу вообще должно быть проще  укладывать ромб

В ряде случаев укладывая ромбы на велюре просто фотографируют под таким ракурсом что всё кажется идеально .Поправьте если я не прав :).А вообще не знаю как можно добиться чего-то с 25 плотности хоть даже и на кожзаме .Тайна какая-то )

0

ну значит тебе еще рано постичь это)

0

В 30.03.2018 в 20:50, РусланАдылгожинов сказал:

ну значит тебе еще рано постичь это)

Ну значит мне ещё рано постич это).

Изменено пользователем elev
0

народ подскажите как быть в этом случае? как делается напуск на ткань, если нужно пришивать "ухо", чтоб не получить складку? Ведь, если не давать напуск по вертикали, то тогда не вылажиш складки на самом изделии.

9rcN4YdRU-w.jpg

Изменено пользователем nekto_knot
0

Ребята подскажите пожалуйста , решил попробовать сделать честер  , при нажатии рукой на ромб складка у ромба открывается так и должно быть ?  Правильно не правильно делаю?

IMG_20180409_165025.jpg

0

Ребята подскажите , что и как может ромбы большие , что не так делаю , ни разу каретной не занимался

IMG_20180412_103825.jpg

2

Здравствуйте, на форуме 1 день.Подскажите пожалуйста, какую марку поролона использовать для каретной стяжки?Плотность, жесткость, St,EL,HR?Для чего именно?Для спинки кровати и для изготовления полукресла с каретной стяжкой на спинке.Ну и какую толщину брать?Я в этом деле новичок.Хочу сделать себе мебель. Буду благодарен, если подскажете.

0

Iskander_iskander, вам вряд ли кто-то ответит, потому что вы спрашиваете конкретные и универсальные рецепты, а их нет. Делать можно по-разному. Каждый сам решает, что ему больше подходит. Вам проще тему почитать с начала, чем ждать.

0

52 минуты назад, Hart сказал:

Iskander_iskander, вам вряд ли кто-то ответит, потому что вы спрашиваете конкретные и универсальные рецепты, а их нет. Делать можно по-разному. Каждый сам решает, что ему больше подходит. Вам проще тему почитать с начала, чем ждать.

Ну это я уже понял) Со старанием рою весь интернет.А вы случайно не знаете?какую плотность поролона идёт на сидение полукресла и спинку?Из стандартного поролона можно делать? Мне кажется или вы Nova mebel 74?

0

53 минуты назад, Iskander_iskander сказал:

Мне кажется или вы Nova mebel 74?

Я думал, по аватарке и ссылкам в моей подписи это предельно ясно )

54 минуты назад, Iskander_iskander сказал:

А вы случайно не знаете?какую плотность поролона идёт на сидение полукресла и спинку? Из стандартного поролона можно делать?

Знаю. Как выше сказал - разный идет. Из марки ST тоже можно делать. Причем, тут нередко отписываются, что даже используют небольшую плотность поролона 22-25. Но лично я считаю, что для каретки нужен поролон поплотнее, чтобы складка лежала туго и не разворачивалась. Но, опять же, я делал спинку полукресла из мягкого HS и весьма недурно получилось. Тут ведь еще и от ткани/кожи зависит.

Если просто хотите сделать себе мебель и вам нужен рецепт, то проще купить какой-нибудь курс, где точно скажут что и куда. А если хотите сами научиться, то просто задав пару вопросов на форуме у вас это не получится. Но в этой теме 150 страниц - есть от чего оттолкнуться.

0

1 час назад, Hart сказал:

Я думал, по аватарке и ссылкам в моей подписи это предельно ясно )

Знаю. Как выше сказал - разный идет. Из марки ST тоже можно делать. Причем, тут нередко отписываются, что даже используют небольшую плотность поролона 22-25. Но лично я считаю, что для каретки нужен поролон поплотнее, чтобы складка лежала туго и не разворачивалась. Но, опять же, я делал спинку полукресла из мягкого HS и весьма недурно получилось. Тут ведь еще и от ткани/кожи зависит.

Если просто хотите сделать себе мебель и вам нужен рецепт, то проще купить какой-нибудь курс, где точно скажут что и куда. А если хотите сами научиться, то просто задав пару вопросов на форуме у вас это не получится. Но в этой теме 150 страниц - есть от чего оттолкнуться.

Ну курс, я определенно куплю, чтобы расширить свои познания. Сделать-то я хочу себе для тренировки, а потом если годно будет выходить, можно и продавать.

Я сначала не обратил внимания.Про то, что вы тот самый Nova mebel)Я по вашей инструкции диван делал. Выражаю вам благодарность.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 970 просмотров
    • 67 сообщений
    • 78713 просмотров
    • 5 сообщений
    • 636 просмотров
    • masdk
    • masdk
    • 18 сообщений
    • 995 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.