Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Господа мебельщики помогите освоить производство честера. У меня складки как то расходятся при нажатии, разглаживаются. Эксперименты провожу при толщине поролона 8 см с кожзамом (остался кусок после тюнинга авто, кусок не большой и хватает его только спереди не заварачивая так сказать за края и не забивая скобами к обратной стороне) без синтепона и без пуговиц пока. Подскажите в чем моя ошибка почему складки не сохраняют форму и если есть добрые люди подскажите тонкости всего процесса утяжки в идеале было бы фото или видео отчет 

 

вот фото экспериментов моих

post-140075-0-58976200-1375109053_thumb.

post-140075-0-79536800-1375109054_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Нашёл платный видеокурс с чертежами "честера"  , хотел спросить может кто сталкивался с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мебельщики помогите освоить производство честера. У меня складки как то расходятся при нажатии, разглаживаются. Эксперименты провожу при толщине поролона 8 см с кожзамом (остался кусок после тюнинга авто, кусок не большой и хватает его только спереди не заварачивая так сказать за края и не забивая скобами к обратной стороне) без синтепона и без пуговиц пока. Подскажите в чем моя ошибка почему складки не сохраняют форму и если есть добрые люди подскажите тонкости всего процесса утяжки в идеале было бы фото или видео отчет 

 

вот фото экспериментов моих

Похоже при пиковке вы не закладываете складки а просто втягиваете кожзам, это первая ошибка, вторая - неправильно рассчитываете расстояние на кожзаме между пиковками, они перетянуты из за чего появляются лишние складки а те что получились плохо сохраняют свою форму, этот кусок скорее всего будет мал когда вы правильно всё запикуете и больше заложите в складки, вам не останется кожзма что бы забить по контуру.

Не расстраивайтесь через это проходят все.  

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже при пиковке вы не закладываете складки а просто втягиваете кожзам, это первая ошибка, вторая - неправильно рассчитываете расстояние на кожзаме между пиковками, они перетянуты из за чего появляются лишние складки а те что получились плохо сохраняют свою форму, этот кусок скорее всего будет мал когда вы правильно всё запикуете и больше заложите в складки, вам не останется кожзма что бы забить по контуру.

Не расстраивайтесь через это проходят все.

Я то не расстраиваюсь ) спасибо за участие. Я добавляю по два см с каждой стороны то есть если на поролоне 12/18 то на кожзаме разметка 16/22. Думаете мало? Или пропорции не совсем правильные ? Вроде 12/16 ромбы размером или это не важно? Закладывать складки правильно не умею подскажите пожалуйста как это правильно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то не расстраиваюсь ) спасибо за участие. Я добавляю по два см с каждой стороны то есть если на поролоне 12/18 то на кожзаме разметка 16/22. Думаете мало? Или пропорции не совсем правильные ? Вроде 12/16 ромбы размером или это не важно? Закладывать складки правильно не умею подскажите пожалуйста как это правильно делать.

Просто возьмите пальцами углубите  в местах пиковки кжзам и добейтесь правильного натяжения что бы материал был натянут  но не перетяну  потом удерживая пальци вытащите его и промеряйте расстояние, когда расстояние известно постройте  ромбы с учётом этого расстояния но к нему нужно прибавить и величину складки, которую вы заложите при пиковке тогда ваши складки будут уверенно лежать а не расползаться, дальше экспериментируйте секрет на кончиках пальцев его не объяснишь . Да и ещё в поролоне отверстия вы делаете на месте пиковки, а по верх либо мягкий поролон либо толстый синтипон.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А протыкать иглой нужно сложенный кожзам в складку(то есть несколько слоев) или просто один слой протыкать утапливать и припуская кожзам создавать эту складку или при утапливании правильном эта складка сама должна получаться. Видел видео где сразу с пуговицей с первого раза утягивают и складки можно сказать сами получаются слегка только подправляет мастер. В идеале так должно быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про синтепон я тоже думал что с ним будет лучше. А толщина поролона 8 см достаточно или больше желательно?

То что вы видели это технология, там складки уже заложены и притянуты, мало того пуговици практически ни чего не утягивают, часто пиковка уже сформирована и притянута через поролон и войлочный мат и закреплены и всё вместе прикрепляется на каркас, такое часто применяют если основа  двух конусные пружины, если вы сделали отверстия в поролоне чуть больше пуговиц то и 6и см. может быть достаточно важно правильно уложить материал, складки закладываете при пиковке

напрвляете с верху в низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия делал джокерной трубой диаметром примерно 25 мм. Какого диаметра должны быть пуговицы под такое отверстие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия делал джокерной трубой диаметром примерно 25 мм. Какого диаметра должны быть пуговицы под такое отверстие ?

20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ребята, подскажите пожалуйста, как правильно обтянуть ресепшн, чтоб получилось вот так!!!

Заранее спасибо.

 

post-135671-0-04476100-1375752023.png

post-135671-0-93769900-1375752101_thumb.

post-135671-0-71923400-1375752117_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.

Ребята, подскажите пожалуйста, как правильно обтянуть ресепшн, чтоб получилось вот так!!!

Заранее спасибо.

 

Сначала делается накладка из мдф, по форме ресепшн перетягивается и крепится саморезами с обратной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Сначала делается накладка из мдф, по форме ресепшн перетягивается и крепится саморезами с обратной стороны.

Я хочу из двойного ДВП закругление сделать, затем приклеить паралон, а после уже от середины начать пуговизы завинчивать на шурупчики.....мож что не так? Есть другой способ???Подскажите пожалуйста, заказчик просит именно с перетяжкой :shok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я хочу из двойного ДВП закругление сделать, затем приклеить паралон, а после уже от середины начать пуговизы завинчивать на шурупчики.....мож что не так? Есть другой способ???Подскажите пожалуйста, заказчик просит именно с перетяжкой :shok: 

 

Двп если только приклеить ))) пуговицы с резьбой конечно круто, но если такие есть тогда надо те места куда закрутка пойдет прострелять скобой, что бы материал не намотало. Но тогда двп надо изначально все равно отформовать по стойке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять? -Я хочу из двойного ДВП закругление сделать,

Вам же сказали,  то что вы показали на картинках это разные технологии, покажите как должно выглядеть изделие а потом определимся с технологией, то что вы описываете на словах подходит к последней технологии описной в предыдущем сообщении, но непонятно что вы хотите получить в финале. А на счёт пуговиц то можно и гвозди дкоративные использовать, просто на против пиковок заложить брусок, если гвозди некрасиво то можно обшить материалом, только забивать окуратнее надо будет, но это всё к ранее описной технологии, так в своё время оббиваль входные двери, там ещё и свитую медную проволоку использовали.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять? -Я хочу из двойного ДВП закругление сделать,

ДВП (древесно волокнистая плита ),    ППУ ( пенополиуритан )))

 

 

Как понять? -Я хочу из двойного ДВП закругление сделать,

Изменено пользователем Softwall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу из двойного ДВП закругление сделать, затем приклеить паралон, а после уже от середины начать пуговизы завинчивать на шурупчики.....мож что не так? Есть другой способ???Подскажите пожалуйста, заказчик просит именно с перетяжкой :shok:

1 вариант - пиковко ппу 50-60 мм (классическая модель стежки - шурупчиком нереально

2 вариант- отдельные декоративные панельки (лучше делать из кортона - ппу - обивочного материала, разрезав четкие геометрические панельки желательно без погрешностей

3 вариант сшитые ромбы на ппу 20 мм (их можно и шурупчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП (древесно волокнистая плита ),    ППУ ( пенополиуритан )))

Уточняю вопрос  - "двойного ДВП закругление"

как расшифровывается ДВП и ППУ я ещё вчера узнал  :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос  - "двойного ДВП закругление"

как расшифровывается ДВП и ППУ я ещё вчера узнал  :read: 

радиус позволит двп положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 вариант - пиковко ппу 50-60 мм (классическая модель стежки - шурупчиком нереально

2 вариант- отдельные декоративные панельки (лучше делать из кортона - ппу - обивочного материала, разрезав четкие геометрические панельки желательно без погрешностей

3 вариант сшитые ромбы на ппу 20 мм (их можно и шурупчиком.

Мне ресепшн первый раз заказали, просят полукруг (простите что не знаю всю ВАШУ терминологию). Если У кого-то есть терпение рассказать как это сделать, буду очень признательна.

Эскиз стойки прилагаю. Чем подробнее - тем лучше.

1 вариант - пиковко ппу 50-60 мм (классическая модель стежки - шурупчиком нереально

2 вариант- отдельные декоративные панельки (лучше делать из кортона - ппу - обивочного материала, разрезав четкие геометрические панельки желательно без погрешностей

3 вариант сшитые ромбы на ппу 20 мм (их можно и шурупчико

Стойка - Анжела.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ресепшн первый раз заказали, просят полукруг (простите что не знаю всю ВАШУ терминологию). Если У кого-то есть терпение рассказать как это сделать, буду очень признательна.

Эскиз стойки прилагаю. Чем подробнее - тем лучше.

Да все понятно, Вы не расстраивайтесь. Самое важное определиться с обивкой как именно она будет выглядеть, а уж от этого и оттталкиваться.

Заказчик хочет первый вариант обивки . Я так понимаю - самый не простой, (без подготовки не получится)?

Но если можно поподробнее объясните как  (я умная))) научусь).

Материал: паралон 6см, искуственная кожа.

Сама стойка - 900*800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, просто нервы у Вас не к черту стали)) На море пора))

Вас уже дважды попросили объяснить, какую именно фактуру вы желаете получить - на трех картинках абсолютно разные технологии. Вы по прежнему просите научить чему-то, не знаю чему.

Нет,  просто хамство умеем парировать.

Уважаемый Дон Кихот, прежде чем "парировать" потрудитесь прочитать, на что парируете. Кому и о чем направлено сообщение.

И просьба к вам не плодить сообщения с коротким временным интервалом, это неудобно и нарушает правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик хочет первый вариант обивки . Я так понимаю - самый не простой, (без подготовки не получится)? Но если можно поподробнее объясните как  (я умная))) научусь). Материал: паралон 6см, искуственная кожа. Сама стойка - 900*800.

Я так понимаю, это ключевая мысль всей дискуссии.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, если флуд превысит 2 страницы, перейдете в режим чтения на месяц. Все. 

За это время

1) можно определиться с внешним видом изделия

2)изучить форум и задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы в личные сообщения

3)отдохнуть на море.

Повторяю свой вопрос,мож уже кто ответит?

 

Заказчик хочет первый вариант обивки . Я так понимаю - самый не простой, (без подготовки не получится)?

Но если можно поподробнее объясните как (я умная))) научусь).

Материал: паралон 6см, искуственная кожа.

Сама стойка - 900*800.

Стойка - Анжела.bmp

post-135671-0-04737300-1375770606.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...