Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка врезной мойки без крепления


vas_80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. можно ли установить врезную мойку без крепления, а только на один герметик. Продавец в магазине сказал так: Врезал - промазал герметиком паз мойки -  установил - прижал прессом на сутки и готово. (длинны болтов крепления не хватает на столешницу 38 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты длиннее найти не большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. можно ли установить врезную мойку без крепления, а только на один герметик. Продавец в магазине сказал так: Врезал - промазал герметиком паз мойки -  установил - прижал прессом на сутки и готово. (длинны болтов крепления не хватает на столешницу 38 мм).

 Добрый день. Поищите по форуму. Уже была (довольно немалая) тема с подобным названием.

Болты длиннее найти не большая проблема.

Этот вариант самый простой Изменено пользователем deimos13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на силикон посадить , не оторвётся.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеситель располагается на мойке или (глупость, конечно) рядом, на столешнице? Если первое - то в случае замены/ремонта смесителя клиент вас неоднократно вспомнит "добрым" словом, отдирая посаженную на герметик мойку.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы будете делать если на монтаже выяснится что крепеж к этой мойке из нержавейки бракованный в 80% из 100% и по другому её никак закрепить не получится .

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на монтаже выяснится что крепеж к этой мойке из нержавейки бракованный в 80% из 100%

но ведь клиент в этом не виноват...

(вспоминаются слова из какого-то мультика: "И так сойдет!")

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки, всё зависит от конкретного случая. Если ТС для себя лично интересуется, эт одно. А ежели для клиента.....

Мы решили эту проблему раз и навсегда. Ставим только акриловые мойки. КрасотиЩа. Никаких , абсолютно никаких проблем. А ежели кукня совсем бюджет, то ставим .....- правильно! Акриловую мойку! Я лучше скидку на мойку сделаю побольше, чем в дальнейшем столешку менять по гарантии. А люди такие свиньи попадаются.... Мама дорогая!  А уж если совсем никак, хочу, мол, нержавейку китайскую, и всё, то тогда мы просто ставим столешку а вот врезку нержавейки не делаем. И соответственно никаких гарантий. Просто, как арбуз.

 

Пы.Сы. Причём арбуз??!!??

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, после акрила, нержавейка как то не оч, кстати ни  разу не снимал мойку для замены смесителя, но у меня и комплекция маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём комплекция??? Ну я большой. Я не влезаю ни в каую мойку. И поэтому у меня стоит оч. хороший смеситель и сделана водоподготовка. И усё... :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч. хороший смеситель и сделана водоподготовка. И усё...

"Ничто не вечно под луной" (с)

Ремонтопригодность следует предусматривать, иначе придется менять смеситель вместе с кухней (как в анекдоте менялась машина из-за переполненной пепельницы)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSMod, согласен. У нас не очень  хорошая вода и смеситель, какой бы хороший он не был, приходит в негодность.

Зы: менял свой не снимая мойку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. можно ли установить врезную мойку без крепления, а только на один герметик. Продавец в магазине сказал так: Врезал - промазал герметиком паз мойки -  установил - прижал прессом на сутки и готово. (длинны болтов крепления не хватает на столешницу 38 мм).

Я покупаю усы для гипсокартона, называют ещё дистанционное крепление профилей, там ещё много отверстий, разрезаю на две части завожу в крепление мойки усик и саморезом под углом креплю к столешнице.

Когда саморез закручиваеш под углом происходит натяжка, а родные крепежи

сьезжают, ломаются и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтопригодность следует предусматривать,

 

Ну не надо всё буквально воспринимать.... Хор смеситель и водопдготовка лишь для того, чтобы Я был спокоен. А если надо поменять, то уж поверьте мне, я сам туда всё равно не полезу.... И мойку в любом случае не надо снимать...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хор смеситель и водопдготовка лишь для того, чтобы Я был спокоен. А если надо поменять, то уж поверьте мне, я сам туда всё равно не полезу.... И мойку в любом случае не надо снимать...

:search: ну не знаю... хороший смеситель и хорошая система водоподготовки все равно не избавят Вас от плохой воды и проблем, с  нею связанных - все равно когда-то придется что-то менять... 

Что касается "я сам туда не полезу" - фразу "хочешь сделать хорошо - делай сам" еще не отменили. Я хорошо помню редчайший случай замены стояков водоподвода в подъезде, когда я буквально бил по рукам сварщика-сантехника для того, чтобы ввод в квартиру был сделан так, как надо, а не так, как ему проще.

PS: возможно, я не знаю модернОвых конструкций смесителей, но при замене смесителя в собственной квартире (типа "сам себе сантехник") мойку я все же снимал... - не представляю, как выполнить все операции без этого.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "я сам туда не полезу" - фразу "хочешь сделать хорошо - делай сам" еще не отменили.

 

Ну если я всё буду делать сам, то что тогда будут делать другие???

И вообще, кто на что учился. Вот я например не полезу менять сам знаете почему? Потому как залью кого??? Или сам себя?? Ну не дай бог! А так , фирма прислала человека, и она, фирма, несёт ВСЮ ответственность перед соседями, моей мебелью, моим паркетом и далее по списку. Поменять смеситель например стоит от 500 до 2 000 руб, это что, деньги? :drinks:  А затопленный паркет стоит в десятки раз более. Я сам не полезу газ подсоединять, в щитке не буду ковыряться. Хотя всё могу  и  умею сам. Но просто есть одна мудрость и я последнее время её придерживаюсь - каждый должен заниматься своим делом. 

 

не представляю, как выполнить все операции без этого. :read:

 

Читай выше...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но просто есть одна мудрость и я последнее время её придерживаюсь - каждый должен заниматься своим делом.

да ради бога - я никого ни за что не агитирую.

Но мой папа меня в свое время учил: "Мужчина должен уметь все делать САМ" (чесслово - хоть все капсом выделяй...), тем более - когда для себя

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мой папа меня в свое время учил: "Мужчина должен уметь все делать САМ" (чесслово - хоть все капсом выделяй...), тем более - когда для себя

Дык уметь должен или все-таки делать должен?! :) донкЕхот правильно пишет "каждый должен заниматься своим делом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, если я повторю?

Я никого ни за что не агитирую.

"Каждый выбирает для себя..." (с)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю усы для гипсокартона, называют ещё дистанционное крепление профилей, там ещё много отверстий, разрезаю на две части завожу в крепление мойки усик и саморезом под углом креплю к столешнице.

 

Можно ссылку на усы, или фото. 

 

 

 

каждый должен заниматься своим делом. 

 

Это точно, и не только потаму что лень или не умееш.  

Рисков очень много. Оно вам надо? 

 

 

 

 

Зы

В квартире, сантехникой, и электрикой должны заниматся профи из вашей управляющей компанией причем с оформлением бумажек. 

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мужчина должен уметь все делать САМ" (чесслово - хоть все капсом выделяй...)

 

Не надо выделять.

Я повторюсь:

 

Но просто есть одна мудрость и я последнее время её придерживаюсь - каждый должен заниматься своим делом.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не залезать в шкаф для замены смесителя, одна любимая мной фирма кладет в коробку со смесителем чудо-нано-супер ключ:

post-27053-0-87563200-1389982009_thumb.p

 

 

 

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все смесители одинаковой конструкции (почти из рекламы)

Есть такие, что крепятся гайкой М27

К таким тоже нано-ключик прикладывается? не попадались...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крепежом мойка или без крепежа из нержи или из камня, в любом случае мойку намертво приклеивают силиконом к столешници. Смысл разсуждений о возможности смены смесителя, в этом нет никакого смысла :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.europrofile.com.ua/5.html
  центр вырезаете и получается 2 крепежа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...