Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф, прошу критики.


sprutkmv

Рекомендуемые сообщения

Безусловно!

Предположим, в процессе эксплуатации стекло разбилось. В случае бронировки оно останется на пленке. В противном случае, будет работать как "гельотина", особенно если с высоты будет падать.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вводных хватает.... остался вопрос за дизайном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме можете вдохновиться работами ПЛУТон`а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обточка совсем не обязательна))) на стекло одевается резиновый профиль,потом алюминий ,шлифовка бессмысленная трата денег

По дизайну да Плутон круче всех в шкафах

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, техника безопсности превыше всего! Особенно актуально, когда с непривычки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, техника безопсности превыше всего! Особенно актуально, когда с непривычки. 

В шлифовке стекла,нет необходимости,если такую тб соблюдать,то и из дома выходить страшно ,вдруг кирпич упадет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может просветить про технике наклеивания пленки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по технике наклеивания пленки

Будет интересно.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20465-video-kursy-po-vitrazhnomu-delu-i-tekhnikam-dekor/

Вообще, здесь на форуме не раз об этом говорилось, поэтому воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может просветить про технике наклеивания пленки

Все элементарно,если стеклорезка сама не предлагает пленку,то и идешь в хозмаг -берешь  самоклейку и клеишь

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то и идешь в хозмаг -берешь  самоклейку и клеишь

Хотелось бы добавить только одно. При наклейке лучше использовать мыльный раствор - вода+ небольшое количество любого моющего средства. Клеить будет значительно проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить только одно. При наклейке лучше использовать мыльный раствор - вода+ небольшое количество любого моющего средства. Клеить будет значительно проще. 

"мыло"используют,когда клеют лицевую пленку,чтобы не было пузырьков и прочих делов,а тут клеется просто защитная пленка,которая просто должна держать стекло при расколе и она не видимая,по этому просто самоклейка стоимостью 150 р.за рулон 12 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут клеется просто защитная пленка,которая просто должна держать стекло при расколе и она не видимая,по этому просто самоклейка

Уважаемый legion280, ну скажем так : это у Вас есть опыт в наклейке плёнки на зеркала, стёкла. У меня. У дяди Васи Пупкина, который этим занимается всю свою жизнь. А если человек этим никогда не занимался. Ну нет у него такого опыта. Даже если он выберет вариант (зеркало не целиком, а из трёх частей) эти части будут примерно 780 х 1006 мм. Сразу говорю примерно, поэтому и выделил. Сможет он нормально, с первого раза наклеить плёнку. Будет не видно. И что ??? Клей как получится, с пузырями, всё в складках. А не получится, так ещё сгоняет за плёночкой. Поэтому и посоветовал (понимаете - посоветовал) использовать "мыло".

А вообсче туточки уже был разумный совет, заказать сию опцию ( наклейку плёнки) сразу в стеколочке, потому как ежели опыт отсутствует, то можно будет сбегать не в магазинчик за плёночкой, а в стеколочку за новым зеркальцем. Да ещё с покоцанными ручечками. Ну вот как то так. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один раз можно доверить наклейку пленки стекольщикам, за все косяки пусть сами отдуваются.... наклейка пленки на стекло (не зеркало) не такое и простое дело, поэтому я отказался от такого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообсче туточки уже был разумный совет, заказать сию опцию ( наклейку плёнки) сразу в стеколочке, потому как ежели опыт отсутствует, то можно будет сбегать не в магазинчик за плёночкой, а в стеколочку за новым зеркальцем. Да ещё с покоцанными ручечками. Ну вот как то так. :D

когда ж на форуме научатся читать все сообщения,а не выдергивать пару последних строк,ведь писал выше

 

Все элементарно,если стеклорезка сама не предлагает пленку,то и идешь в хозмаг -берешь самоклейку и клеишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ж на форуме научатся читать все сообщения,а не выдергивать пару последних строк,ведь писал выше

 А это Вы к чему вообще. Вот и не надо выдёргивать. Что бы не разводить ненужную бодягу в теме ответил в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Определился с дизайном,  будет 4 двери каждая из трех частей. Материал некаленое стекло в пленке Oracal 641M. Есть  пару вопросов:

 

 

1. какую толщину стекла оптимально выбрать?

2. Какую цветную пленку лучше применить, при условии домашнего использования?     (такой огромный выбор пленок, я просто не ожидал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какую толщину стекла оптимально выбрать?

Уплотнитель есть только для материала 4мм и 8мм

2. Какую цветную пленку лучше применить, при условии домашнего использования? (такой огромный выбор пленок, я просто не ожидал)

Не делайте пленку вообще -лакобель лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лакобель это крашеное стекло? и есть ли защитная пленка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лакобель это крашеное стекло? и есть ли защитная пленка? 

Защитная пленка клеится отдельно изнутри ,там же в стеклорезке спроси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защитная пленка

Я когда себе шкаф делал (весь фасад зеркалоpost-75079-0-28009100-1393972516_thumb.j ) , скотчем проклеил :russian:  :shok: post-75079-0-67445700-1393972309_thumb.j

Изменено пользователем Алексей Зайцев_56247

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда себе шкаф делал (весь фасад зеркалоattachicon.gif8GobswVSfN0.jpg ) , скотчем проклеил :russian:  :shok: attachicon.gifFR5p10IE-h8.jpg

Тоже вариант )) но хлопотный ,самоклейка в рулонах идет попроще клеить

Суть этой пленки - просто при разбитии стекла,чтобы оно не сыпалось ,поэтому чем угодно склеить можно, если как положено по каким то причинам не получается

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!Не стала заводить новую тему,так что если что,извините.Нужет совет бывалых.Хочу сделать встраиваемый шкаф купе2500*2500 без стен,пола и потолка.3 двери.Примерно набросала на листочке,но не уверена по поводу дверей.Не будут ли они закрывать доступ к ящикам и вообще какого размера мне нужно ставить двери?IBsw-X4MCxI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татюшка, боковые секции как правило делают с наименьшим количеством полок, те полки и ящики целесообразней будет переместить в середину. обусловлено это тем, что при неровности стен могут быть проблемы, поэтому штанги под вешалки лучше сделать сбоку 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит я переношу центральную секцию влево.а что будет с ящиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...