Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ниче не понимаю


sedoy5

Рекомендуемые сообщения

Не 2 м.п., а 4 . Низ и верх считают отдельно.

В таком случае высота верхних шкафов роли не играет. Ну и нагревают ваши фирмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю каждый из "индивидуалов" сам решает, сколько стоит его работа. Отталкиваться только от стоимости материалов не всегда правильно. % любого риска должен присутствовать. Поцарапался фасад во время доставки, или отсутствует нормальная резьбы на дорогостоящей ручке - всё это влечет за собой необходимость замены. А вот риск что-либо испортить - это не риск, а Ваша непрофессиональность (за неё Вы должны платить сами).

Фирмы и салоны могут по разному считать стоимость - влияющих факторов очень много (к примеру: магазинчик на окраине или салон в центре города - разница в арендной плате ложится на плечи покупателя.)

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю каждый из "индивидуалов" сам решает, сколько стоит его работа. Отталкиваться только от стоимости материалов не всегда правильно. % любого риска должен присутствовать. Поцарапался фасад во время доставки, или отсутствует нормальная резьбы на дорогостоящей ручке - всё это влечет за собой необходимость замены. А вот риск что-либо испортить - это не риск, а Ваша непрофессиональность (за неё Вы должны платить сами).

Фирмы и салоны могут по разному считать стоимость - влияющих факторов очень много (к примеру: магазинчик на окраине или салон в центре города - разница в арендной плате ложится на плечи покупателя.)

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче не понимаю!!! Клент закзал кухню Кухня_фотореализм.jpg ( 62.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 405

, фасады - красный глянец в алюминеевой рамке (2,65 м2 по цене 11600 за все), столешница 3 м/п по цене 5500, черный глянец (пластик)), материал вытянул на 4990 ( с доставкой и т.д.), плюс наполнение тумб (клиент выбирал) на 15000, плюс работа, получилось 11600+5500+4990+15000+ (за работу посчитали 15000 на двоих) ИТОГО 52000. Сказал ДОРОГО! Ради интереса, зашел в салон мебели по ул. Куйбешева (г. Омск) заказал кухню по своим экизам - получилось 75000 р.! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! ЛЮДИ с УМА НЕ СОЙТИ ПОМОГИТЕЕЕЕ!

Ты не сам ходи ,а клиента отправляй в подобные салоны . Я так понял у тебя 40% за работу от стоимости материала - дык самое то.Если нужный тебе клиент , то варьируй между 30-40%. Не ошибёшься.

А в салонах всегда дороже будет . У них хоть закупка материала дешевле , а накрутка на изделие 70-200% :dash:

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет! Наш труд стоит денег! Я считаю только так: стоимость материала (соответственно листами) х 1.2 (распил) пила тоже жрет денежки)+40% (фурнитура) и все это умножаю на коэффициент 2. Не согласен клиент его проблемы. За моим качеством стоит очередь. Ребята! Давайте себя любить и уважать!

Согласен на 100% + еще 100%!

Хочешь КАЧЕСТВО - изволь "раскашелиться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Даже по зарабатываемой сумме посчитать, у Вас выходит средняя заработная плата больше чем в стране. "Среднемесячная зарплата гражданских служащих в регионах в I квартале 2008 г. составила 20,5 тыс. рублей". Понятно, что заказы у Вас не стабильные, но и перекладывать Ваши предпринимательские риски на покупателя....

Есть, есть куда скидки делать... Велика маржа в этом виде бизнеса, поэтому и растут (росли до кризиса) как на дрожжах всякие салоны и салончики по изготовлению мебели...

Только сегодня эту тему увидела.

Когда такие вот "заказчики" начинают считать мои деньги со словами "зажрались эти мебельщики". Задаю вопрос: "А вы хоть одного мебельщика среди олигархов видели???" И как-то сразу истерика заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...