Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ниче не понимаю


sedoy5

Рекомендуемые сообщения

Ниче не понимаю!!! Клент закзал кухнюpost-140-1227153442_thumb.jpg, фасады - красный глянец в алюминеевой рамке (2,65 м2 по цене 11600 за все), столешница 3 м/п по цене 5500, черный глянец (пластик)), материал вытянул на 4990 ( с доставкой и т.д.), плюс наполнение тумб (клиент выбирал) на 15000, плюс работа, получилось 11600+5500+4990+15000+ (за работу посчитали 15000 на двоих) ИТОГО 52000. Сказал ДОРОГО! Ради интереса, зашел в салон мебели по ул. Куйбешева (г. Омск) заказал кухню по своим экизам - получилось 75000 р.! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! :dash: ЛЮДИ с УМА НЕ СОЙТИ ПОМОГИТЕЕЕЕ!

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче не понимаю!!! Клент закзал кухню, фасады - красный глянец в алюминеевой рамке (2,65 м2 по цене 11600 за все), столешница 3 м/п по цене 5500, черный глянец (пластик)), материал вытянул на 4990 ( с доставкой и т.д.), плюс наполнение тумб (клиент выбирал) на 15000, плюс работа, получилось 11600+5500+4990+15000+ (за работу посчитали 15000 на двоих) ИТОГО 52000. Сказал ДОРОГО! Ради интереса, зашел в салон мебели по ул. Куйбешева (г. Омск) заказал кухню по своим экизам - получилось 75000 р.! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! :dash: ЛЮДИ с УМА НЕ СОЙТИ ПОМОГИТЕЕЕЕ!

А чем помочь-то, ты ни разу не встречал людей которые не разбираются в ценах?Или таких кто хочет хорошую кухню по цене плохой табуретки?

А посчитал ты неправильно (ИМХО) - там на самом деле получаеться около 75 000руб. плюс установка 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посчитал ты неправильно (ИМХО) - там на самом деле получаеться около 75 000руб. плюс установка 10%.

Володя! (11600+5500+4990+15000)*1,9=71000

Давай!

Попробуй предложи! Люди считают каждую копейку! Кризис ... мать ... ...ль... прогресса.

Заказ такой сделают, с меню шампанское! Слово офицера!

Изменено пользователем sedoy5

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затраты -37 000 х 1.85-2.2=68 000-81 000 моя цена

я тоже ничо не понимаю:dash:, нам рассказывают что в России уровень на порядок выше, а вы готовы корячиться с коэфициентом 1.4

Омску привет!!!(мой дед родом с тех мест)

А, еще забыл, мойку перенес бы с угла правей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а вы готовы корячиться с коэфициентом 1.4

Омску привет!!!(мой дед родом с тех мест)

Ну про корячиться - это сильно сказано, установка в цену не входит, насверлить отверстий, привезти ну и по мелочи... я думаю без работ по установке - нормально при нынешней ситуации. Про мойку - уговаривать не стал, просто предложил перенести - но клиент всегда прав (ему мыть там посуду)

Да! Чуть не забыл, глубина кухни ( по рисунку) 1970, ширина 1750+600 плита, столешница слева шириной 450

to siuva - при написании дополнений смотри на кнопульку "изменить" возле кнопулек "ответить" и "цитата" :dash:

Изменено пользователем sklipa

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче не понимаю!!! ..... ЛЮДИ с УМА НЕ СОЙТИ ПОМОГИТЕЕЕЕ!

Ничего странного нет. Клиент ищет достойную кухню по разумным ценам. Любая ориентация на салоны неприемлема, уже в силу того, что велики накладные расходы (длинноногие девушки-менеджеры, аренда, чай/кофе и т.д. и т.п.). Чего Вы, лишены.

Заказываю себе домой кухню и разбег цен очень большой даже на один и тот-же проект. От 40 000 рублей до 110 000 рублей. Включая доставку и установку.

Желая избежать платы за офисную "мишуру" обратился к специалистам не несущим лишних расходов и в итоге получил стоимость выше салонной. Вышло 50 000 рублей, ну.... 45 000 рублей. Это Вам как? Как здесь не сойти с ума?

Естественно Вы, как изготовитель, желаете заработать побольше, а клиент, как заказчик, заплатить поменьше. У всех свои проблемы. Но надо смотреть и учитывать реалии сегодняшнего дня. Быть гибче.

Даже по зарабатываемой сумме посчитать, у Вас выходит средняя заработная плата больше чем в стране. "Среднемесячная зарплата гражданских служащих в регионах в I квартале 2008 г. составила 20,5 тыс. рублей". Понятно, что заказы у Вас не стабильные, но и перекладывать Ваши предпринимательские риски на покупателя....

Есть, есть куда скидки делать... Велика маржа в этом виде бизнеса, поэтому и растут (росли до кризиса) как на дрожжах всякие салоны и салончики по изготовлению мебели...

post-1320-1227157706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Среднемесячная зарплата гражданских служащих в регионах в I квартале 2008 г. составила 20,5 тыс. рублей".

Малая сказка, это опрос наверно проводили среди депутатов :rolleyes:

У нас 10- 12 тыс рублей...

З.ы. да ,на заборе тоже написано но за ним крапива растет :dash:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно Вы, как изготовитель, желаете заработать побольше, а клиент, как заказчик, заплатить поменьше. У всех свои проблемы. Но надо смотреть и учитывать реалии сегодняшнего дня. Быть гибче.

Даже по зарабатываемой сумме посчитать, у Вас выходит средняя заработная плата больше чем в стране

Если Вы считаете,что 15 тыс. - это много за изготовление такой кухни - Вы очень далеки от мебельного бизнеса и мало чего понимаете в меб. мат. и фурнитуре (отсюда и разбег цен на Вашу кухню)
.. заплатить поменьше...
Какого хрена "заказчег" выбрал фасады,столеш., и фурнитуру из самых дорогих, если это ему не по карману, ведь кроме дизайна выбранные материалы ничем не лучше более дешовых (столеш.-глянец - жесть). Тут не производителю,а заказчику надо аппетит умерить... 2 sedoy5 - нормальная цена такой кухни 80- 100 тыс. Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 sedoy5 - нормальная цена такой кухни 80- 100 тыс.

Я знаю! мой напарник сильно удивился, когда я ему назвал цену (он - дизайн, я - мозг всего остального), сказал что это меньше чем он предпалагал. Но мне хочется (принцип) что бы меня звали к себе и заказывали, а рвачество мне (ОФИЦЕРА РУССКОЙ Армии, хоть и пенсионера!) не по душе. поэтому думаю, что за эскиз, заказ, ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ помощь в установке, 15000 на двоих норма!

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sedoy5! обычно мастеровые называют цену с установкой, а салоны хитрят - одни за отдельную цену устанавливают другие бытовуху врезают, а у вас наоборот?!

формула -все твои затраты, кот ты предвидиш на коэфициент 1.85-2.2

у нас есть кадры, кот работают по обьявлениям в газете с коэф 1.5, но они уже себя за эти годы так себя зарекомендовали, что я еще ни одного клиента не встречал кто хотел бы заказывать по газете, а первое время там тока и заказывали, теперь у многих людей закрепилось мнение что по газетам полный отстой.

УВАЖАЙТЕ СВОЙ ТРУД !!! Это ко ВСЕМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за эскиз, заказ, ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ помощь в установке, 15000 на двоих норма!
- более чем скромно :dash: . 2 edinenie .Я недавно двери межкомнатные заказывал. Хотел беленый дуб,шпон.Приценился - ДЛЯ МЕНЯ - дорого, заказал пленочный аналог, ибо было бы глупо просить дверников сделать двери из массива по цене плёночных, ссылаясь на кризис, призывать "быть гибче",мол вы и так хорошо зарабатываете :rolleyes:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sedoy5!

был из собственной практики такой случай: звонит клиент, прихожу , он рассказывает, что дал на просчет кухню своему родственнику тот как я понял посчитал с коэф 1.7,( кухня кстати типа вашей)заказчик начал убежденно говорить что это очень дорого родственник обидился сказал грубость и ушел. Заказчик чувствовал себя виноватым, поэтому цену и эту историю я узнал почти с порога . Я мог бы сделать эту кухню с коэф 1.6 (работы как раз не очень много было у меня), но я не знаю почему,обьяснил, как считается цена, какова она в салонах,и что я не работаю ниже 1.9 . Клиент с облегчением и с извинениями пошел мириться с приятелем, а если бы я сделал с 1.6 , то клиент лишь убедил бы себя что приятель мягко сказать редиска и их отношения уже никогда бы не наладились

так что ваша честь офицера тут не причем найдется горе-работник кот на экономии материалов ( можно уменьшить % на 10, а база вроде бы останется таже-вместо 35 петли 26, торцовка полок бумага,сзади двп техн, дно у нижн секций - брак ламината по одной стороне пускается к полу....я этим не занимаюсь) скажет цену ниже вашей, и ВЫ как ВЫ выразились будете в глазах клиента рвачом.

Так что все в этом мире субъективно, если вы решили сами продавать свой труд, то от вас зависит качество и обоснованность .

И поверьте, как в прошлом профессиональному химику, наш труд очень вреден, каждый день дышим концерогенной пылью, цените его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого хрена "заказчег" выбрал фасады,столеш., и фурнитуру из самых дорогих, если это ему не по карману

+1.

Да, приходится на таких заказчиков время убивать. Но пока не пообщаешся, не поймёш человека.

Не стоит частному мастеру лезть в верхний ценовой сегмент. Сказал бы так - на кухни дороже 40, не стоит замахиваться. Головняков много, а кроме демпинга и предложить нечего. Не дай бог, дефект комплектации - чем покрывать расходы?

Когда общаюсь с такими клиентами, в голове возникает мысль, что "я вроде не давал обьявление, что работаю дешевле всех"! :dash: Спец может посоветовать, как сделать дешевле, вариантов материалов много.

Кстати кухня нарисована неграмотно. Потом заказчику расказывать что радиус на столешку низя сделать по другому? А нижний цоколь? А механизмы на стеклянных дверцах?

Столешки готовые продаются - 1500 р. 3 метра

Фасады в "Костараме" по демпинговым ценам.

Распил я тебе говорил.

Ручки из обычной рейлинговой трубы.

Вообщем при желании и при согласовке(нормальной) кухню подобного плана я на днях предложил за 35 т.р. (зарплата 10 т.р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди считают каждую копейку! Кризис ... мать ... ...ль... прогресса.

!!!Вы все задолбали со своим кризисом, при чем тут кризис и рынок мебели, сейчас народ вкладывается в долгосрочные покупки, что-бы успеть хоть что-то купить, чтобы деньги не пропали, так как панику из-за возможности дефолта и обесценивания валют навели нехилую, покупают то - у кого на что денег хватает - землю, машины, золото, бытовую технику, мебель - в конце концов.Скидывать цены сейчас (причем цены реальные, а не завышенные) просто безответственно по отношению к своему делу.

И еще два вопроса - у кого в связи с кризисом сократилось количество заказов, и у кого в регионах снизились цены на материалы и фурнитуру?

Если такие моменты присутствуют - то я заткнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про "скидывание цен" это про меня, то не по адресу! :dash:

Я спокойно работаю уже много лет, по примерно одинаковому соотношению денег за работу. Беру дороже только за понты заказчика. Это вытекающая мера, потому как нет уверенности, что понтовитый заказчик не задолбает тебя претензиями.

В данном случае 1,5 - 2 т.р. за рабочий день считаю нормальной зарплатой для частного мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наш труд стоит денег! Я считаю только так: стоимость материала (соответственно листами) х 1.2 (распил) пила тоже жрет денежки)+40% (фурнитура) и все это умножаю на коэффициент 2. Не согласен клиент его проблемы. За моим качеством стоит очередь. Ребята! Давайте себя любить и уважать!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейлинговые ручки:

На рисунке (sedoy5) топикастера нарисованы ручки длинной почти во всю дверь. Предполагаю что это "дизайнер" придумал когда рисовал. В практике я не встречал заказчиков кому такое нужно. Но если бы заинтересовало, то нет проблем - рейлинговая трубка(хром) продаётся погонными метрами, к ней держатели и заглушки. И спользуется эта трубка в основном для кухонь - крепится на стену и на торец столешниц.

P.S. Наш труд стоит денег, но и деньги заказчика стоят нашего труда. Необходимо уважать так же и деньги заказчика - не у всех они с неба свалились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш труд стоит денег, но и деньги заказчика стоят нашего труда. Необходимо уважать так же и деньги заказчика - не у всех они с неба свалились.
+1.Раньше, когда я часто принимал заказы на кухни, иногда действовал методом "от обратного" :dash: .Если закзчик стеснен в средствах,или просто в его планы не входит тратить больше определённой суммы,перед созданием дизайн проекта спрашивал - "в какую сумму Вы хотели бы уложится?" Исходя из этого,учитывая желаемый стиль кухни, прикидывал что я смогу предложить за эти деньги. Кто то может расчитывать на "Блюм",а кому то придется обойтись метабоксами, у кого то будет настоящий алюминий - кому то придется довольствоваться пластиком. Всегда компромис найти можно, ведь кухни,внешне очень похожие,могут существенно отличаться в цене. Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Наш труд стоит денег, но и деньги заказчика стоят нашего труда. Необходимо уважать так же и деньги заказчика - не у всех они с неба свалились.

Владислав, всегда уважал твою точку зрения, но вот это - чистой воды демагогия, в современном этимологическом значении этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше, когда я часто принимал заказы на кухни, иногда действовал методом "от обратного" :rolleyes: .Если закзчик стеснен в средствах,или просто в его планы не входит тратить больше определённой суммы,перед созданием дизайн проекта спрашивал - "в какую сумму Вы хотели бы уложится?" Исходя из этого,учитывая желаемый стиль кухни, прикидывал что я смогу предложить за эти деньги. Кто то может расчитывать на "Блюм",а кому то придется обойтись метабоксами, у кого то будет настоящий алюминий - кому то придется довольствоваться пластиком. Всегда компромис найти можно, ведь кухни,внешне очень похожие,могут существенно отличаться в цене.

Считаю такой подход оптимальным для решения подобных вопросов, практически всегда стараюсь так и делать, но к сожалению не все клиенты относятся к такому подходу адекватно из-за тотального недоверия друг к другу в нашем обществе (вполне себе небеспричинного), у некоторых складывается мнение, что если они сейчас скажут сумму на которую расчитывают - то дешевле уже точно не сделают, но тем приятнее наблюдать за реакцией, когда в действительности после обсчета заказа получается сумма на порядок меньше, чем заказчик готов был выложить (бывает и такое, так как я одинаково негативно отношусь, как к занижению, так и к намеренному завышению стоимости, я за РЕАЛЬНЫЕ рыночные цены), так вот - эта смесь недоумения и удивления в глазах очень меня забавляет, хотя наверное у большинства первая мысль возникающая в голове - "где-то, что-то не доложили" :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясняю!

Я прихожу к заказчику и пытаюсь его понять. На это я пускаю весь свой профессионализм! Если человек понты гонит - я выставляю цену не адекватную моему труду. Но основные мои заказчики, те которые хотят дешевле, и им я предлагаю дешевле.

Следующий мой заказ - шкаф купе 4 двери ( 17 т.р.) именно из за того что заказчик хочет дешевле. При этом я зарабатываю ОДИНАКОВО как на дорогих, так и на дешёвых заказах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом я зарабатываю ОДИНАКОВО как на дорогих, так и на дешёвых заказах.

Ну не понимаю я такой подход!

Может быть дело в том, что для тебя мебель - ремесло и образ жизни, что-то вроде "мастер-ремесленник" старой закалки, а для меня - это в первую очередь бизнес, который должен ориентироваться на рынок, но как говорится - люди разные нужны, люди разные важны, в любом случае все мы - сами себе хозяева, как кому комфортнее - так он и работает, так что по большому счету, спорить чья система ценообразования правильнее конечно не совсем корректно...но интересно :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав ! Спасибо за релинги, правда в чем экономия пока не посчитал.

А вот про ОДИНАКОВО не понял, вы что дневной тариф себе устанавливаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейлинговые ручки:

На рисунке (sedoy5) топикастера нарисованы ручки длинной почти во всю дверь. Предполагаю что это "дизайнер" придумал когда рисовал. В практике я не встречал заказчиков кому такое нужно. Но если бы заинтересовало, то нет проблем - рейлинговая трубка(хром) продаётся погонными метрами, к ней держатели и заглушки. И спользуется эта трубка в основном для кухонь - крепится на стену и на торец столешниц.

С прискорбием хочу заверить уважаемый Владислав, что Вы ошибаетесь. Для того, чтобы воплотить идею дизайнера с длинными ручками не нужно выдумывать такие неактуальные методы, как применение обычных релингов. Существует система барных ручек, которые действительно нарезаются по необходимой длине и вставляются в специальное крепление. post-950-1227312213_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...