Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ниче не понимаю


sedoy5

Рекомендуемые сообщения

Таких ручек у нас в продаже я не видел, поэтому сказал про рейлинги. :dash:

А по цене за труд - мой подход исходит из того что часто попадаются абсолютно нестандартные работы и поэтому, примерно понимая, что я заработаю на данном заказе 1,5 - 2 т.р. в день я и расчитываю исходя из этого. Чаще получается больше.

Кстати по кухне. Заказчица, которой я предложил вышеназванную цену, заказала за 40 т.р. в какой-то фирме. Я не напрашивался, а просто предложил ей съэкономить деньги, если ей опять выставят 70 (она уже к одним обращалась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Я тут на недолго отлучался, а дискуссии не шуточные! Сколько людей, столько мнений

Но по порядку!

sedoy5! обычно мастеровые называют цену с установкой, а салоны хитрят -

У клиента ремонт в квартире идет по полной, когда закончит в кухне не известно, поэтому он сам ее будет собирать. Цена с установкой, без работ по воде-канализации, электричеству, вышла 58000.

Спец может посоветовать, как сделать дешевле, Кстати кухня нарисована неграмотно.

Я предложил все возможные варианты - от более дешевых до более дорогих, но сам видишь, что захотел фасады и столешницу дорогие! Еще меня убеждал, что у его знакомого фасады обошлись (примерно на такую кухню) всего в 6000(!), а столешница вообще 2700(!). В общем, как сказал господин Смиронов, он хочет хорошую кухню по цене плохой табуретки

Все "неправильности" рисования утверждались клиентом, потому как он хотел именно так, и не как иначе!

Скидывать цены сейчас ... просто безответственно по отношению к своему делу.

И еще два вопроса - у кого в связи с кризисом сократилось количество заказов

А я и нескидываю цену, просто за свою работу я беру приемлемую цену 2/3 зарабатываю я, 1/3 напарник, мы делаем разную работу в данном случае, так получается с этим заказом, так что о снижении цены не может быть и речи!

А из трех потенциальных клиентов (включая частный детский садик, если кто помнит) заморозили заказы, в связи с плохим фиансированием, все три! Реалии дня!

Рейлинговые ручки:

На рисунке (sedoy5) топикастера нарисованы ручки длинной почти во всю дверь. Предполагаю что это "дизайнер" придумал когда рисовал.

Именно такие ручки захотел клиент!

to siuva - Релинговые ручки разной ширины

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что о снижении цены не может быть и речи!

И это правильно!!!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, всегда зависит от заказчика. Естественно при заказе мебели на всю квартиру можно и скинуть прилично. Наша профессия подразумевает-умение лабировать свои интересы, да так чтобы заказчик не понял, много или мало он заплатил. Супер когда, он говорит: "мне очень нравится", и не звонит через неделю с претензиями! Например: А вот у соседа , такая же кухня на 3000 дешевле. А ту кухню делал тоже я и там столешка не 28, а 38 и длинее на метр. Вот так у меня бывает не редко. Не ленюсь еду и развожу ситуацию. С людьми нужно общаться и желательно спокойно. Зато никогда не страдаю от отсутствия заказов!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Именно такие ручки захотел клиент!

to siuva - Релинговые ручки разной ширины

А ему показывали другие варианты, давали пощупать, в руках покрутить, ощутить разницу. Все мои знакомые мебельщики никогда не предлагают заказчику ту фурнитуру, которой у них нет в наличии или её проблемно привезти. Поэтому получаются почти все кухни с одинаковыми ручками (причем именно релинговыми). А где же тогда индивидуальность. Не пожалейте денег, купите по одной дорогой ручке и перед тем как показывать клиенту сами определитесь, какая смотрится лучше всего. Со 100% уверенностью могу сказать, что даже под разный цвет фасада разные ручки смотряться по разному. Не спихивайте абсолютно все на прихоти клиентов. Они зачастую хотят только то, что видели. Покажите им больше.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему показывали другие варианты, .....

Согласен с тобой полностью. Беру тем, что на заказ всегда хожу с ноутбуком, в нем есть все : образцы изделий, фурнитура, фасады.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тобой полностью. Беру тем, что на заказ всегда хожу с ноутбуком, в нем есть все : образцы изделий, фурнитура, фасады.

В ноуте фотки - они и на 30% не дают представления. В натуре когда показываешь клиенту фурнитуру - это совсем другое дело. Зато потом не будет заяв типа "на картинке все казалось на много красивее".

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Они зачастую хотят только то, что видели. Покажите им больше.

Не в бровь, а в глаз :new_russian:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Да, Нотик и правда сильно выручает, если нет выставочного зала. Ну а что касается фурнитуры... Ручки, да, лучше показать в натуре. Для многих это очень важно - выбрать ручки такие какие им нравятся и предпочитают покупать сами. Естевственно и накрычивают они же. А вообще, замечаю, что сейчас практически нет людей, которые не знают что хотят. Как правило видят у знакомых, друзей и говорят: "Хочу чтобы ящик вот сам заезжал плавненько-плавненько так"... или "Очень хочется, чтобы дверка вот так складывалась кверху. Видела у подружки. . . Она очень восхищается ей!!!" ))) Ну а если что-то не ладиться, тогда приходится варьировать. Можно что-то предложить подешевле с этим принципом....

. . . или подороже (если есть деньги и смысл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кто то может расчитывать на "Блюм",а кому то придется обойтись метабоксами, у кого то будет настоящий алюминий - кому то придется довольствоваться пластиком. Всегда компромис найти можно, ведь кухни,внешне очень похожие,могут существенно отличаться в цене.

Хорошо и верно подмечено. Сейчас планирую для себя кухню собрать. Все заказал из ЛДСП черного - включаяя фасады, как раз на 2 листа вошло. Пусть одноцветно, но переплачивать за лишний лист другого цвета и отходы от фасадного листа в моем случае-просто неразумно. А люди и вправду разные. например мой друг никак не может понять как кухня может быть дешевле 30 000р. Даже этот форум не особо его убедил. Ждет мой опыт :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагайте бонусы, делаете up-selling. Не будьте жлобом, предложите в подарок стулья. 100% продадите.

Клиент сперва согласился, но птомо его задавила жаба за эти деньги. Соответсвенно предложите что то в подарок, плюсом. Повышайте стоймость вашей кухни в голове клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать бонусы и подарки конечно неплохой ход для привлечения заказов, но подходит он больше для мебельных салонов и раскрученых производителей которые могут себе позволить делать это систематически или в рамках акции , а если ты мастер-ремесленник то у тебя каждая копейка на счету, можно конечно использовать этот приём при решении конфликтных ситуаций весьма способствует. У нас в салонах расчитывают заказы по коэфициенту от 2 до 2,5 я расчитываю по коэфициенту 2 этого хватает и на переделывание, если конечно есть моя вина (не ошибается тот кто ничего не делает), и немного остаётся за работу, конечно ещё смотриш по заказчику когда можно добавить или скидку зделать, но как правило не более 10%. Слишком низкая цена может отпугнуть заказчика: мол везде такая цена а тут на порядок ниже не обманывают ли меня ? может не рисковать? ну и тогдалее в том-же духе.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением мастерской, начал снова делать кухни. Средняя цена 65 т.р.

Сравнивать цены сейчас не имеет смысла. Везде только и слышу про кризис. Думаю что многие мелкие мебельные фирмы исчезнут, крупные ужмутся. А про себя... Я что-то и не помню чтоб мне легко было. Так что развиваюсь без рывков и скачков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята как у вас с кооэфициентами, но у нас по квадратуре считают. И фирмы и частники. Ещё все пишут кооэфициент 2, а фасады, например обходятся в 6000, то и их монтаж тоже 6000. Круто!!!Также и по фурнитуре что ли? Разве есть разница в присадке китайской петли или фирменной, кроме их цены. У нас расчёт идёт по кв.м. ДСП+фурнитура с 10% накидкой+ транспорт. И всё, это с монтажём. Ещё после монтажа мы мебель натираем полиролью- это закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята как у вас с кооэфициентами, но у нас по квадратуре считают. И фирмы и частники. Ещё все пишут кооэфициент 2, а фасады, например обходятся в 6000, то и их монтаж тоже 6000. Круто!!!Также и по фурнитуре что ли? Разве есть разница в присадке китайской петли или фирменной, кроме их цены. У нас расчёт идёт по кв.м. ДСП+фурнитура с 10% накидкой+ транспорт. И всё, это с монтажём. Ещё после монтажа мы мебель натираем полиролью- это закон.
В большенстве случаев эти коефицыенти заказчику даже не извесны. Ему називается окончательная цена. У на вобще погонными метрами считают. Про ответственность за дорогостоящую фурнитуру и материалы на форуме уже гдето было.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большенстве случаев эти коефицыенти заказчику даже не извесны. Ему називается окончательная цена. У на вобще погонными метрами считают. Про ответственность за дорогостоящую фурнитуру и материалы на форуме уже гдето было.

Как можно считать погонаж, если навесные шкафы варьируются по высоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята как у вас с кооэфициентами, но у нас по квадратуре считают. И фирмы и частники. Ещё все пишут кооэфициент 2, а фасады, например обходятся в 6000, то и их монтаж тоже 6000. Круто!!!Также и по фурнитуре что ли? Разве есть разница в присадке китайской петли или фирменной, кроме их цены. У нас расчёт идёт по кв.м. ДСП+фурнитура с 10% накидкой+ транспорт. И всё, это с монтажём. Ещё после монтажа мы мебель натираем полиролью- это закон.

Не знаю но 10% по моему маловато если кухня по себестоимости 30000р. то вам идёт 3000 р. с которых надо заплатить накладные расжоды и з\п персоналу.

А как насчёт риска и долгосрочных обязательств которые вы на себя берёте? На пример те-же фасады, испортили вы один фасад когда сверлили, нужно менять, у нас если заказывать меньше 1кв.\м +50%, и за скорость+50% итого один испорченный фасад обходится в 300% себестоимости 200 из которых оплатил заказчик, таким образом вы делите риск 50\50 по моему справедливо.

У нас вроде нет закона натирать полиролью но на вооружение взять стоит. :rolleyes:

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю но 10% по моему маловато если кухня по себестоимости 30000р. то вам идёт 3000 р. с которых надо заплатить накладные расжоды и зп персоналу.

А как насчёт риска и долгосрочных обязательств которые вы на себя берёте? На пример те-же фасады, испортили вы один фасад когда сверлили, нужно менять, у нас если заказывать меньше 1кв.м +50%, и за скорость+50% итого один испорченный фасад обходится в 300% себестоимости 200 из которых оплатил заказчик, таким образом вы делите риск 5050 по моему справедливо.

У нас вроде нет закона натирать полиролью но на вооружение взять стоит. :rolleyes:

У нас закон: после монтажа изделие может эксплуатироваться. Вытер полиролью клиент доволен, не лезет куда не надо и не задаёт глупых вопросов. Насчёт фасадов, семь раз отмерь один раз отреж, поточнее надо быть. А так у нас основное направление фасадов: в профиле МДФ и нат. дерево. В профиле я сам делаю, моя работа, а дерево заказываю за монтаж ни копейки не беру. Также и с купейными шкафами.

Не знаю но 10% по моему маловато если кухня по себестоимости 30000р. то вам идёт 3000 р. с которых надо заплатить накладные расжоды и зп персоналу.

Я ж написал по кв.м. Кухня 30кв.м. 1 кв.м.=10евро это работа+фурнитура на30000 берём 10%+накл. расходы. Но это применимо для индивидуалов. Фирмы у нас берут по 20 евро кв.м.+100% стоимости фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт фасадов, семь раз отмерь один раз отреж, поточнее надо быть.

Согласен но всякое бывает

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен но всякое бывает

У меня тож бывает, приходится выкручиваться. Правда у нас основное направление профиль МДФ. Я такие фасады сам собираю, тоже деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно считать погонаж, если навесные шкафы варьируются по высоте?
У нас салоны берут от 350 у.е. за этот самий погонний метр, и висота шкафа в этом случае для них уже мелочи. До последнего времени спрос был огромный, а конкуренция среди салонов миимальная. Вот и не заморачивались. С моих знакомых осенью взяли 4 тыс. у.е. за двухметровою кухню из МДФ :) . Делали при этом три месяца.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас салоны берут от 350 у.е. за этот самий погонний метр, и висота шкафа в этом случае для них уже мелочи. До последнего времени спрос был огромный, а конкуренция среди салонов миимальная. Вот и не заморачивались. С моих знакомых осенью взяли 4 тыс. у.е. за двухметровою кухню из МДФ :rolleyes: . Делали при этом три месяца.

350у.е. *2м.п. ну никак не 2000у.е. Вот сдесь я точно ничё не понимаю. :)

350у.е. *2м.п. ну никак не 4000у.е. Вот сдесь я точно ничё не понимаю. :yes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350у.е. *2м.п. ну никак не 2000у.е. Вот сдесь я точно ничё не понимаю. :)
ОТ!!! 350 у.е. При етом погонним метром считается отдельно нижние тумбы, или верхние. А 4 тыс. $ взяли за то что фасад из МДФ, плюс врезка техники, подсветка и т.д. вышло по 1000 $ за погонний метр. Короче развели по полной. Сказали мы дешових кухонь не делаем, во как. Изменено пользователем yurius-82

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350у.е. *2м.п. ну никак не 2000у.е. Вот сдесь я точно ничё не понимаю. :)
Не 2 м.п., а 4 . Низ и верх считают отдельно.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...