Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
Puf

Виды наполнений для диванов

67 сообщений в этой теме

допустимо, но зачем?

это не ко мне вопрос, а к немцам и полякам, которые так в 80-х годах делали. А на ремнях и наши в 90-е годы. Я не призываю так делать, просто говорю что ничего там не проваливается.
0

Поделиться этим сообщением

пилю фанеру 10 мм.. на планки по 10см, и с промежутками по 6-7 см., пристреливаю к брусу в качестве настила.

Не мне вас критиковать, но один раз попался диван с такими планками из фанеры поломанными. Правда там фанерные полосы были тоньше, вроде 8 мм, и расстояние между ними шире, и без войлока. Больше такого никогда не видел, так что статистики нет.   А с какой целью фанеру пилить на полосы? Для уменьшения расхода? Вроде как прибитая полоса пружинить не может и аналога ламели из неё не получается.

0

Ну с дуру-то можно и ... сломать :secret: ...Вообще и ламели ломаются и змейки отрываются...

1

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

это не ко мне вопрос

Да я, конечно, не вам его задавал. Сам иногда такое встречаю и всегда в голове этот вопрос возникает.
0

А с какой целью фанеру пилить на полосы? Для уменьшения расхода? Вроде как прибитая полоса пружинить не может и аналога ламели из неё не получается.

Мне кажется что полосы всё таки имеют свойства пружины хоть и не большое, ну и воздух лучше циркулирует...Возможно я не прав, это скорее внутреннее убеждение...

0

основание из фанерной полосы - аналог отверстий в жестком основании ,служит для увеличения мягкости и продления срока службы ППУ 

наличие войлока или толстого спанбонда желательно и даже очень . Это предотвращает выкрашивание ППУ.

0

Мне кажется что полосы всё таки имеют свойства пружины хоть и не большое, ну и воздух лучше циркулирует...Возможно я не прав, это скорее внутреннее убеждение...

Боюсь если такие полосы будут пружинить, то можно ждать скрипов. Так что мое оправдание для такой технологии это вентиляция и экономия материала.
0

, то можно ждать скрипов

скрипов можно ждать и от рамки с двп....А экономия тут минимальная очень получается...не в характере так экономить ....Есть ещё момент: рамка получается не такая тяжёлая, и вентиляция конечно ....  

0

А экономия тут минимальная очень получается...не в характере так экономить ....

Тут у кого как, у вас может и маленькая, у меня маленькая... А у кого-то не такая и маленькая, как может показаться на первый взгляд. Тут экономим не на щелях между полосами (это копейки), а на том, что целую сидушку нужно выпиливать грубо говоря из целого листа фанеры, а полосочки из обрезков - экономим на использовании обрезков (при их наличии, конечно)
0

Так-то да, я не задумывался об этом.... Значит я "суперэкономист" :preved:

Если серьёзно, то мне нравится такая технология, в моём случае это ещё не хилая экономия времени....Бывает что в выходные или праздничные дни магазины фурнитуры отдыхают, а я работаю без выходных...А фанеру я могу купить в любой день в крупном ТЦ да ещё и с доставкой.....Вот в этом огромный плюс!

Изменено пользователем лягушонок
0

скажите, спанбонд это тоже самое что и дачный АГРОТЕКС и ЛУТРАСИЛ?

0

скажите, спанбонд это тоже самое что и дачный АГРОТЕКС и ЛУТРАСИЛ?

Тоже самое.
0

только возможно плотность выше....нет?

0

я покупаю 80г на метр...

0

http://www.lutrasil.ru/

это торговая марка нетканых материалов от крупнейшего в мире концерна Фройденберг.

оказывается он официально идет для мебели, есть и сотка плотность.

0

Вот у меня вопрос возник к профи : Часто стали попадаться диваны, в основном барные , так там на рамке или даже а брусках прибитых к коробу просто пристреляно ДВП, на ДВП   ППУ приклеен, как Вам такая техника? 

Изменено пользователем лягушонок
0

... коробу просто пристреляно ДВП, на ДВП   ППУ приклеен, как Вам такая техника?

А что тут вас заинтересовало? Вся дешмань испокон веку так делается. Быстро, дешево. Скобы потом вылазят, ДВП ломается...
0

Так вот это и заинтересовало...последние диваны в каретной стяжке, и с таким наполнением....Самое обидное то,, что и мне пришлось сделать так-же....Условие заказа такое...Повторить всё так-же, только в большем количестве.

0

Ну а кто вам запрещал вместо скоб гвоздем толевым пробить - все-таки крепче

0

Так я и пробил....только это и успокаивает..

0

Хочу сделать диван выкатной трехсекционный, по принципу две подушки с верху и третья устанавливается в спинке. Хочу использовать поролон плотностью 25-28 кг/м3, так как более плотный в розницу вообще купить не возможно. Таким образом высота подушек поролона составит 10+10= 20 см. Может кто поможет добрым советом.

0

Добрый день всем! в мягкой мебели у меня опыта нет (если не считать перетяжку стульев домашних), корпусную для дома собирал, руки растут вроде бы нормально, поэтому решил спроектировать и сделать себе диван, как в этом сообщении: угловой диван. Вопрос будет по наполнению мягкой части. Сразу нужно определиться какую основу брать. Я сейчас рассматриваю два варианта:

1 - мягкий блок положить на ДВП;

2 - вместо ДВП использовать пружины змейки.

Это всё при том, что я еще не особенно определился с самим "мягким блоком" - использовать только поролон, или взять пружинный блок...

Первый вариант наиболее простой конечно, но, как мне кажется, более комфортным будет второй вариант. Но в связи с конструктивной особенностью, я не знаю - получится ли там использовать змейку? там максимальная высота, которая получится под змейкой - 50 мм. достаточно такой высоты для установки змейки? не будет она постоянно упираться в дно каркаса? или это не есть проблема?

PS. так же хочу указать, что я вешу 105 кг, поэтому нужно подобрать что-то наиболее надежное))

заранее спасибо всем за дельные советы))

0

1 - мягкий блок положить на ДВП;

2 - вместо ДВП использовать пружины змейки.

....

PS. так же хочу указать, что я вешу 105 кг

Я бы не посоветовал ни первое, ни второе. Ставьте фанеру. Надежнее и проще проектирование и сборка.
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 72 сообщений
    • 21695 просмотров
    • 38 сообщений
    • 20682 просмотров
    • 30 сообщений
    • 22956 просмотров
    • 10 сообщений
    • 2973 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.