Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купил комнату в общаге, Хочу поставить в комнате душевую кабину. на первый взгляд это практически не возможно, в комнату заведены две ПВХ трубы 20 мм, одна из них является сливом воды, другая ввод холодной воды. сразу говорю другие коммуникации проводить не могу, Но самое главное кабину хочу собрать самостоятельно, т.к. покупная кабина не вписывается в мой будущий дизайн расстановки мебели в помещении. Возникли вопросы в которых я вообще не компетентен.

1 (основной вопрос). смогу ли я с помощью насоса от стиральной машинки  продавить воду в сливную трубу,

2 из чего можно сделать поддон, (планировал выложить из плитки)

3 какой материал посоветуете для ограждения душевой кабины (у меня вариант сделать из алюминиевого профиля со стеклом, либо чего то подобного, а может вообще стекло 10 мм на держателях собрать пока не очень представляю себе, главный критерий герметичность) завтра собираюсь прокатится по магазинам.

4 вентиляция и освещение пока еще тоже не продуманы, 

 

Я буду рад любому совету, желание огромное, вопросов еще больше.

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 20 трубу вода стекать не будет,если только струёй со спичку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнату заведены две ПВХ трубы 20 мм, одна из них является сливом воды,

Так мож и не слив это вовсе, а так - дренажка на всякий случай.

Если использовать это для слива мыльной воды, то через некоторое время внутренность её засрзарастёт до невозможности.

Может сначала поглядеть, куда эта труба идёт и попробовать её поменять хотя бы на канализационную сороковку...

 

2 из чего можно сделать поддон, (планировал выложить из плитки)

Вот уж чего-чего, а этого добра готового разных фасонов и материалов щас туева хуча на любой вкус. А главное - оно уже приспособлено под это дело, да ещё и отверстие под слив есть и ноги при необходимости в комплекте идут...

 

3 какой материал посоветуете для ограждения душевой кабины (у меня вариант сделать из алюминиевого профиля со стеклом, либо чего то подобного, а может вообще стекло 10 мм на держателях собрать пока не очень представляю себе, главный критерий герметичность) завтра собираюсь прокатится по магазинам.

стекло 10мм - дорого и сложно это...

А может проще купить лист поликарбоната. для крутизны - можно даже монолитного - будет как стекло, только резать "в домашних" условиях ножовкой можно будет. И даже склеить всё и загерметизировать одновременно с помощью герметика аквариумного

post-85724-0-60821100-1363784261_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сначала поглядеть, куда эта труба идёт и попробовать её поменять хотя бы на канализационную сороковку...

В том то и дело что все осмотрено и выяснено, что труба выведенная под слив, предназначена для стиральной машинки и уже успешно эксплуатируется, Под полом из досок она соединяется каким то образом с гибкой трубой (не знаю как эта труба правильно называется) затем в умывальнике она стыкуется с канализационной трубой 40мм, уклона совершенно нет и расстояние до ентой трубы примерно метров 10, насос от стиралки воду давит и все вроде бы хорошо, вот и думаю возможно ли от старой стиралки насос приспособить для слива воды  с душевой кабины. Я понимаю что наилучший вариант труба 40, но это нереально  вскрывать 10 метров полов в отремонтированном коридоре, (была надежда в эту трубу продавливать)

в остальном я думаю проблем никаких не должно быть, у меня даже вспомнил у знакомого обрезок  такого листа был, по поддону как я понял никаких проблем. все как бы решаемо, СЛИВ не дает покоя :dash:  :dash:  :dash:

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛИВ не дает покоя

Да уж... такой вариант слива - "на грани фола"...

Со стиралкой такой фокус может и проходит - она ж заливает при полоскании литров пять-десять в бак и воду перекрывает, причём открывание принудительное, а прекратится подача даже при исчезновении напряжения. Это к тому, что насос стиралки по любому справится с выкачиванием налитого объёма. Конечно, если всё будет работать в штатном режиме. А могут быть и варианты: от засора насоса, до несработки автоматики... 

Вариант с душем работает в других режимах - "ручная" подача воды, да ещё и под давлением. Как будет насос успевать прокачивать получаемые в этом случае литры - неизвестно...

 

Но известен другой "случай" - широко  известная "проблема" «самослив», которую необходимо учитывать при установке стиралки: если не обеспечить "высокий" перегиб сливного шланга, то стиралка может "включиться" в процесс прямого перелива воды в канализацию - вода заливается в бак и самотёком (насос по программе выключен) уходит в сливную трубу. 

59_podkluchenie_stiralnoi.jpeg

Может такой "баланс" часами длиться.

 

Всё это к чему... Если контролировать слив воды из поддона в процессе пользования душем, то возможно оно и прокатит.

Но вот вопрос о том, как всё же бороться с отложениями на стенках трубы, остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контролировать слив воды из поддона в процессе пользования душем, то возможно оно и прокатит. Но вот вопрос о том, как всё же бороться с отложениями на стенках трубы, остаётся открытым.

Все таки досочку вскрыть надо хоть одну, может есть у меня шанс на светлое будущее. Спасибо ребят за помощь.

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Интересная тема очень, сам интересуюсь этим вопросом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вообщем вопрос решен!  вскрыли полы, уперлись под полом в стену толщиной 3 или 2,5 кирпича, я так и не понял, хорошо у кума отбойник электрический был, Преграда была качественно устранена, вышли в подвал там уже дело техники, труба 100 на сливе, я теперь воще не парюсь, в принципе я уже эксплуатирую душ, стиралку и раковину  :yahoo:

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло..., что вы были решительны в своём желание сделать для себя качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Очень интересная статья "в тему" http://www.domastroim.su/articles/santeh/santeh_1112.html. Я сейчас тоже думаю над самостоятельным устройством душевой кабины. Хочется оригинальности какой-то, что ли...Но купить добротную дизайнерскую душевую кабину дорогого стоит. Самому дешевле в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Была похожая ситуация, правда проблема заключалась не в пространстве, а в фантазии. Не хотел покупную душ кабину, обратился тогда, вроде бы в Гласс Мастер, С помощью неплохих стеклянных матовых перегородок запилил себе классную душевую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
В 16.05.2016 в 10:05, Herodian сказал:

Была похожая ситуация, правда проблема заключалась не в пространстве, а в фантазии. Не хотел покупную душ кабину, обратился тогда, вроде бы в Гласс Мастер, С помощью неплохих стеклянных матовых перегородок запилил себе классную душевую)

Мы тоже хотим такую, типа без поддона и т.п. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...