Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Международная выставка ТЕХНОДРЕВ-Дальний Восток


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

С 17 по 20 апреля 2014 года в Хабаровске пройдет VIII Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток. В 2013 году ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток посетили свыше 1 700 специалистов из 923 предприятий России и более 60 компаний из 9 стран мира. В 2014 году к участию приглашены специалисты из 3 820 предприятий лесопромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа, Красноярского, Забайкальского краев и Иркутской области.

В соответствии с принятой в апреле 2013 года государственной программой «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года», и входящей в ее состав подпрограммой «Развитие лесопромышленного комплекса Дальнего Востока и Байкальского региона» на развитие ЛПК ДФО будет направлено более 190 млрд рублей из госбюджета и средств частных инвесторов. Это позволит довести уровень глубокой переработки древесины в регионе до 70% и повысить производство товарной продукции предприятиями ЛПК в 3,5 раза. Данные факторы определяют актуальность и значимость проведения международной выставки по тематике технологий и оборудования для деревообработки.

Совместно с ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток пройдут такие мероприятия, как Международная выставка и конференция по биотопливу «Биоэнергетика», Международная специализированная выставка «Деревянное строительство», выставка регионов в сфере ЛПК «Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса». Одновременно с ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток пройдет XIII специализированная выставка мебели, материалов, фурнитуры и комплектующих для ее производства «ДальЭкспоМЕБЕЛЬ. Фурнитура. Интерьер 2014» и специализированная выставка проектирования, строительства и благоустройства коттеджей «Коттедж. Загородный дом. Недвижимость 2014». До начала выставки организаторы персонально приглашают топ-менеджеров и руководителей служб закупок оборудования крупнейших предприятий ЛПК и инвестпроектов ДФО и СФО, которые примут участие в специальной байерской программе.

Таким образом, ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток – совместный проект Выставочного Объединения «РЕСТЭК®» и Хабаровской Международной Ярмарки станет мощной коммуникативной площадкой и платформой для развития лесной и деревообрабатывающей промышленности всего Дальнего Востока. Это особенно актуально в условиях ликвидации последствий сильнейших паводков в 2013 году. Стихия затронула лесное хозяйство региона и нанесла ущерб на сумму более 100 млн рублей. Серьезный урон был причинен и жилищному фонду. В связи с этим остро встали такие вопросы, как лесовосстановление, строительство современного и комфортного жилья взамен разрушенного (значительное количество из которого составят малоэтажные деревянные дома), а также развитие биоэнергетики с целью эффективной переработки большого количества санитарной и низкосортной древесины.

В рамках деловой программы выставки пройдут Дальневосточный Международный Лесопромышленный Форум и Дальневосточный Международный Лесопромышленный Партнериат. В 2014 году одной из отличительных особенностей Форума станет интерактивность – в программу включены вебинары, интерактивные дискуссии, он-лайн опросы и телемосты, что позволит значительно увеличить долю профессиональной аудитории, вовлеченной в обсуждение актуальных проблем лесного комплекса. Партнериат будет направлен на развитие делового сотрудничества, межрегиональных и межсекторальных связей в ЛПК. Традиционно на выставке ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток организаторы проведут смотр-конкурс «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки». Выставку ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток посетят региональные делегации и руководство ведущих предприятий ЛПК России и зарубежных стран из числа участников Форума: 45 докладчиков, более 2500 приглашенных участников.

Проведение комплекса мероприятий лесопромышленной тематики под эгидой ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток дает участникам возможности для эффективного решения задач по увеличению сбыта, установлению новых деловых контактов, презентации технологий и новинок. ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток является составной частью Общероссийской сети лесопромышленных выставок ТЕХНОДРЕВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В рамках Международной специализированной выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток (17–20 апреля 2014, Хабаровск) будет работать Консультационный центр «Развитие малого и среднего бизнеса»

С 17 по 20 апреля 2014 года в Хабаровске, на VIII Международной специализированной выставке ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток в рамках Дальневосточного Международного Лесопромышленного Конгресса будет организован Консультационный центр «Развитие малого и среднего бизнеса». Организатор: Выставочное Объединение РЕСТЭК®.


С целью содействия развитию лесного комплекса Дальнего Востока, 17–20 апреля 2014 года в Хабаровске пройдет Дальневосточный Международный Лесопромышленный Конгресс, который станет не имеющим аналогов по масштабу мероприятием лесопромышленной тематики в Дальневосточном регионе. Конгресс охватывает комплекс мероприятий, в число которых входят: Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток, Международная выставка и конференция по биотопливу «Биоэнергетика», Выставка регионов в сфере ЛПК «Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса», Международная специализированная выставка «Деревянное строительство».


Синергию деловых контактов всего комплекса мероприятий путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов и других категорий участников, объединяет Дальневосточный Международный Лесопромышленный Партнериат, целью которого является стимулирование производственной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, решение актуальных вопросов привлечения инвестиций и кредитование деревообрабатывающих предприятий малого и среднего бизнеса.


Практическое содействие в вопросах кредитования и развития предприятий окажет Консультационный центр «Развитие малого и среднего бизнеса», который будет работать на площадке выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток и Партнериата. К участию в работе Консультационного центра приглашены ведущие банки и инвестиционные компании, среди которых: Газмпромбанк, Интеза лизинг, Сименс финанс, Система лизинг 24, ВТБ 24, Альфа банк, Азиатско-Тихоокеанксикй банк, Дальневосточный Банк Сбербанка России, Банк Возрождение, Уральский банк реконструкции и развития, Россельхозбанк.


Представители малых предприятий, занятых в деревообработке, мебельном производстве и других смежных отраслях, смогут получить практические консультации по вопросам кредитования, заполнить документы и подать заявки для получения кредитов на развитие. Разделы Консультационного центра: Вопросы кредитования, лизинг оборудования и станков, моделирование бизнес-процессов и проектирование, консалтинговые услуги, аудиторские услуги. Специалисты Консультационного центра «Развитие малого и среднего бизнеса» проведут консультации по кредитным решениям, подберут наиболее выгодные варианты финансирования непосредственно на выставке ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток.
В рамках Партнериата владельцы бизнеса, руководители и специалисты компаний могут воспользоваться уникальными возможностями платформы для назначения встреч – Биржи деловых контактов и услугами Консультационного центра «Развитие малого и среднего бизнеса».


Участники и посетители выставочно-конгрессных мероприятий благодаря регистрации на Бирже деловых контактов смогут уже до начала выставки найти потенциальных партнеров и организовать деловые переговоры по заранее составленному индивидуальному графику. Для этого необходимо авторизоваться на бесплатном он-лайн сервисеwww.dvtdrev.ibdk.ru

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
ОРГАНИЗАТОР: Выставочное Объединение «РЕСТЭК®»
Тел./факс: (812) 320-93-10
Персона для контакта: Юлия Валерьевна Доленко
E-mail: bdk@restec.ru

www.dv.tdrev.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наш портал предоставляет бесплатное размещение распродаж выставочных образцов для всех участников этой выставки! Пишите sp@postro.im

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске дан старт ключевым мероприятиям ЛПК Дальнего Востока

 

17 апреля 2014 года в Хабаровске состоялось торжественное открытие VIII Международной специализированной выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток и Дальневосточного Международного Лесопромышленного Конгресса. Мероприятия продлятся до 20 апреля. В эти дни участников и гостей ждет насыщенная деловая программа, презентация новых технологий и оборудования для лесопромышленной отрасли, неограниченные возможности для делового общения и поиска новых партнеров.

С 17 по 20 апреля 2014 года более 80 компаний из России, Австрии, Японии, Германии, КНР, Финляндии представят вниманию посетителей ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток технику, оборудование, станки и инструменты для деревообработки, лесозаготовки, лесопиления, производства мебели, биоэнергетики, деревянного строительства. Выставочная экспозиция размещается на двух площадках: обширная экспозиция в выставочном зале манежа и открытая уличная площадка, на которой будет демонстрироваться в действии различная техника: станки, пилорамы, ручной инструмент.

Одновременно с выставкой ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток, 17 апреля 2014 года в Хабаровске состоялось открытие Дальневосточного Международного Лесопромышленного Конгресса «Стратегия развития ЛПК Дальнего Востока», призванного стать одной из крупнейших коммуникационных площадок лесного комплекса Дальнего Востока. Активную поддержку в проведении Конгресса оказывают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и Дальневосточная торгово-промышленная палата. Участие в Первом дне работы Конгресса приняли более 80 предприятий лесопромышленного комплекса из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха, Магаданской, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей и других регионов.

Программу Второго дня Конгресса 18 апреля 2014 года в Хабаровске открывает Круглый стол «Устойчивое лесопользование. Лесовосстановление, региональные особенности в лесоуправлении». Отдельный блок вопросов затрагивает проблему лесных пожаров: меры предупреждения, обнаружения и борьбы с ними.

Еще одним важным направлением развития лесного комплекса России является информатизация лесного хозяйства и лесной промышленности. Круглый стол «Автоматизированные информационные системы как неотъемлемый элемент современного лесного хозяйства», организованный совместно с WWF России, представит для обсуждения специалистов такие темы, как: единый ГИС-Портал – объединение существующих информационных лесохозяйственных систем; интеграция ГИС и базы данных для визуализации лесохозяйственных мероприятий. Кроме того, такие вопросы, как: оперативный космический мониторинг по незаконным рубкам, пожарам, лесопатологическому мониторингу; учет изменений в лесном фонде; непрерывное лесоустройство; учет и оборот круглых лесоматериалов; АИС ГЛР, ГИЛ; ЕГАИС по учету круглых лесоматериалов и мониторинг лесов России: современное состояние, проблемы и перспективы.

Завершает программу Конгресса Круглый стол «Закон о регулировании оборота круглых лесоматериалов. Лесная политика и сертификация», который представит для обсуждения специалистам лесопромышленного комплекса ряд актуальных вопросов по торговле лесопродукцией и лесной сертификации.

Организаторы выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток: Выставочное Объединение РЕСТЭК® и Хабаровская Международная Ярмарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...