Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Про Nanxing и Filato. Рассуждения и выбор кромочника.


Семен Фролов

Рекомендуемые сообщения

Как мы знаем вся филато ками производится на заводе Nanxing. потом приклеивается наклейки Филато и продают. А есть те которые продают станки от Nanxing, Обычно с артикулем MF MFB итд. Я так понимаю станки у того и другого одинаковые. узлы, металл одно и тоже. просто наклейки нет.  Я вот через месяц собираюсь покупать станок кромочный филато 230 или 330 взависимости от бюджета. Они стоят 500-550 тыров. один - свесы и торцовка.  другой свесы, торцовка и полировка.  А есть станок MFB600 от Nanxing за 575 т.р. почти за те же деньги. Я понял что это аналог или копия 530 модели у филато. но 530 у филато уже стоит помоему около 800-850 тыс. если не больше. Или я че то не понимаю. Фельдер тоже предлагает свою модель 330 с тремя узлами за 600 тыс. с доставкой и установкой. все время напоминая что китай китай. У нас европа итд. Но по отзывам филатовские ниче так нормально работают. Как быть и что делать главный вопрос. Как никак кромочник автомат самый сложный станок в производстве и не хочется разочаровываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему вы решили, что кромочник самый сложный? Сложно первое время но когда станок освоишь уже легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если китай рядом, то притащи себе типа КДТ 450 с прифуговкой  \ раза в 2 дешевле получиться со всеми растаможками и т д. Накой лад европейца тащить - потом по каждой запчасти через москву \ сроки доставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю вопрос не откуда тащить, а есть ли раздница между станками, т.к цена приблизительно одинаковая, а функцианальные возможности выше.

P.s. К сожалению нет станков, только ручной инструмент ,посоветовать не могу(

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему вы решили, что кромочник самый сложный? Сложно первое время но когда станок освоишь уже легко.

Я говорю про сложность технической части станки. Естественно для юзера все должно быть максимально просто. настроил на разные кромки и кроми ни о чем не думая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если китай рядом, то притащи себе типа КДТ 450 с прифуговкой  \ раза в 2 дешевле получиться со всеми растаможками и т д. Накой лад европейца тащить - потом по каждой запчасти через москву \ сроки доставки

КДТ 450 стоит 1,3 млн в рублях если не больше. Пока не потянем. Европу пока не собираемся покупать. Но качество думаю важнее. Можеи и передумаем в сторону Фелдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настроил на разные кромки и кроми ни о чем не думая. 

 

Такое только в сказке бывает. Любой станок нужно время от времени под настраивать, копиры стачиваются, фрезы тоже, притирка деталей станка идёт.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какие дилеры Nanxing есть в ростовской области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь , то МС - групп таскает  китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет проверить. Может еще кого знаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, МС-ГРУП ничем помочь не может  ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести Кромочник MF 80 S производителя Nanxing, но никак не могу найти дилера, который бы их возил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...