Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создать сайт для обмена деловыми остатками?


Kostik TLT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

За время моей не долгой работы у меня скопилось не мало разных хороших остатков столешниц, ЛДСП и прочего.

Так вот - есть идея и возможность сделать сайт для мебельщиков, на котором они могли бы продать остатки друг-другу, а не хранить их у себя месяцами.

Само-собой это бесплатный сайт с возможностью поиска того, что надо и прочим дружелюбным интерфейсом.

Как думаете надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19622-mebel-po-sebestoimosti-s-fasadami-po-razmeru-i/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19571-vzaimopomosch-po-pristroiu-ostatkov-materialov/

 

Вот пытались создать темы, но как-то оно не пошло. Может назвали неправильно или не туда разместили. Не знаю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такой сайт может быть востребован в рамках одного города, где все пользуются одним и тем же, не ехать же мне из Тольятти в Москву за куском столешницы!))) Поэтому начать хочу в с малого. Будет спрос - расширю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19622-mebel-po-sebestoimosti-s-fasadami-po-razmeru-i/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19571-vzaimopomosch-po-pristroiu-ostatkov-materialov/

 

Вот пытались создать темы, но как-то оно не пошло. Может назвали неправильно или не туда разместили. Не знаю.

Судя по всему смысл есть. Как сделаю - поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная штука в пределах одного города. Сам о таком думал. Бывает, нужно 60 см столешки и приходится целую покупать. А ведь наверняка этот кусок у кого-то лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую коллеги!!! Я наконец-то сделал сайт, нужны добровольцы для тестирования! Желающие пишите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую тему проще завести в разделе земляки. и закрепить её там. проще навигация будет.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Сайт исправлен и запущен, приглашаю желающих для тестирования! Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку.

что за секретность такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,не плохая задумка :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл добавить 18мм дсп?
например у нас в Калининграде 90 % плиты- 18мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл добавить 18мм дсп?

Все предложения прошу высылать на info@ostatkitut.ru или писать в обратную связь сайта. 



что за секретность такая?

Не секретность, просто чтобы диалог с одним человеком был в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://boxroom.pro - сервис ликвидных материалов.

Приглашаем мебельщиков протестировать. (beta версия)

Если у Вас есть предложения по улучшению сервиса пишите на сайте, за найденые ошибки отдельное спасибо - пишите, будем исправлять.

Изменено пользователем netua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netua, почему то предлагает продавать за грн ))  мы конечно приспособимся без индексации но всё же...

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~, мы сейчас будем добавлять валюты для каждой страны - немножко подождите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приглашаем мебельщиков протестировать. (beta версия)

  Приглашение принято, спасибо.

 


Если у Вас есть предложения по улучшению сервиса пишите на сайте, за найденые ошибки отдельное спасибо - пишите, будем исправлять.

  Еще есть другие производители материалов, это так, не критично, но если будет добавлено, то будет еще лучше. Также, не работает ссылка для того, дабы поделиться сервисом в Фейсбук. У меня, просто только один аккаунт и он только в Фейсбуке, потому и не смог поделиться с друзьями информацией о интересном сервисе.
  Можно еще добавить дополнительных настройках срок актуальности, да и вообще это дело должно иметь учет фактора актуальности, а то мусором забьется.

  Материальная поддержка сервиса может осуществляться путем снятия абонплаты с тех, кто имеет большое количество остатков, то есть имеет и возможность скромно поддержать сервис с их продажи. Ну и дать период для того, дабы чего-то продать, дабы было конкретно и понятно с чего платить.

  Вообще сервис очень хороший. Расширения домена понравилось. Также, понравился дизайн и наличие продуманного минимализма.

 


Приветствую коллеги!!! Я наконец-то сделал сайт, нужны добровольцы для тестирования! Желающие пишите в личку!


Сильно много возможностей и за ним никто не следит, там спама немножко есть. Да и зачем там новости? Я все понимаю, но они там действительно нужны? Вроде и хорошо что есть возможность подписаться на рассылку, но с другой стороны, если от-туда будут приходить списки свободных остатков ДСП, зачем это на почте в ненужный момент? А как правило оно так и будет. Когда нужно, посмотрел на сервисе и почта чистая.
 Также, тот самый вопрос с актуальностью. Вы уверены что желающие чего-то продать, в нашем случае остатки, будут вовремя удалять устаревшие объявления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно много возможностей и за ним никто не следит, там спама немножко есть. Да и зачем там новости? Я все понимаю, но они там действительно нужны? Вроде и хорошо что есть возможность подписаться на рассылку, но с другой стороны, если от-туда будут приходить списки свободных остатков ДСП, зачем это на почте в ненужный момент? А как правило оно так и будет. Когда нужно, посмотрел на сервисе и почта чистая.  Также, тот самый вопрос с актуальностью. Вы уверены что желающие чего-то продать, в нашем случае остатки, будут вовремя удалять устаревшие объявления?

 

Да банально времени нет этим заниматься. Сайт не специально под меня создавался, а просто взят бесплатный шаблон. На счет рассылки - не надо не подписывайтесь. Объявления висят на сайте не вечно, когда размещаешь выбираешь срок. В общем не до сайта сейчас - работа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть другие производители материалов, это так, не критично, но если будет добавлено, то будет еще лучше. Также, не работает ссылка для того, дабы поделиться сервисом в Фейсбук. У меня, просто только один аккаунт и он только в Фейсбуке, потому и не смог поделиться с друзьями информацией о интересном сервисе.   Можно еще добавить дополнительных настройках срок актуальности, да и вообще это дело должно иметь учет фактора актуальности, а то мусором забьется.   Материальная поддержка сервиса может осуществляться путем снятия абонплаты с тех, кто имеет большое количество остатков, то есть имеет и возможность скромно поддержать сервис с их продажи. Ну и дать период для того, дабы чего-то продать, дабы было конкретно и понятно с чего платить.   Вообще сервис очень хороший. Расширения домена понравилось. Также, понравился дизайн и наличие продуманного минимализма.

 

 

 

Спс, за внимание к нашему проекту! 

 

Насчет фейсбука - исправим, осталась только эта кнопка не доработанная, все остальные работают :)

 

Материалы и производители - возможно мы про кого то забыли на начальной стадии

- будем благодарны если напишите список материалов и производителей про кого забыли или кого хотите видеть, будем дополнять.

 

Актуальность объявления - что то придумаем, спс за напоминание.

 

Насчет финансов - пока это будет бесплатно, но идея хорошая, еще не время.

 

Вопрос - многие заходят на сервис, но почему то не регистрируются  - не получается или пока нет необходимости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да банально времени нет этим заниматься. Сайт не специально под меня создавался, а просто взят бесплатный шаблон. На счет рассылки - не надо не подписывайтесь. Объявления висят на сайте не вечно, когда размещаешь выбираешь срок. В общем не до сайта сейчас - работа..

  Ресурс в таком запущенном состоянии это уход в минус по репутации, а плюса он не успел набрать.

- будем благодарны если напишите список материалов и производителей про кого забыли или кого хотите видеть

  Производители Cleaf, Бучина. Как-то займусь и более внимательно займусь этим моментом.

Вопрос - многие заходят на сервис, но почему то не регистрируются  - не получается или пока нет необходимости ?

  Ресурс пуст, а смысл регистрироваться тогда, когда ты не видишь следов пребывания других людей? Для своего удовольствия? Нужно его заполнять предложениями, дабы были прецедентны обмена. То есть, просить знакомых искать остатки и сообщать о их наличии именно на этом ресурсе. Также, просить знакомых пытаться искать, в случае необходимости, остатки на этом же ресурсе. Большую важность имеет разброс по городам.

  Хорошо бы, конечно, создать что-то типа последних несколько продаж и покупок, тогда оно даст свое. Но, тогда теряется изюминка ресурса, отсутствие в нем лишнего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

http://boxroom.pro - сервис ликвидных материалов.

Приглашаем мебельщиков протестировать. (beta версия)

Если у Вас есть предложения по улучшению сервиса пишите на сайте, за найденые ошибки отдельное спасибо - пишите, будем исправлять.

 

Как там сервис? 

Изменено пользователем Валерий Вячеславович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там сервис? 

Вечер добрый

Пока программных изменений нет, есть только интерес с росийской стороны добавления их производителей.

Украина - интерес проявляет слабый.

В общем сайт работоспособный - многие лениться вносить свои остатки, больше есть незарегистрированных поисков по разным регионам.

большая часть запросов идет на остатки столешниц - если бы каждый добавил свои остатки дело пошло бы веселей.

Пока такие новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...