Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблемы с ГАИцами


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

post-2101-1227237137_thumb.jpg

вот собственно схема.

двигался по жилой зоне с двусторонним движением. повернул на лево. встал на свою полосу и проехав где то метров 10 завернул к магазину там площадка как на парковке большая (знаков парковки и других нет). Остановил машину метрах в 7 от проезжей части. Рядом тоже стоят авто. Да там они постоянно стоят. Если не сворачивать в сторону магазина а проехать дальше то там будет со стороны встречного движения знак остановка запрещена.

Далее подкатывают ГАЙцы и толкают речь.

Г-вы остановились под знаком.... бла бла бла... пройдемте.

Я- нет тут никакого знака.

Г- он стоит с той стороны.

Я-но я то еду первый раз и с другой.

Г-тот знак распространяется на всю проезжую часть так как установлен на дороге с двустороннем движением.

Я- делаю непонимающую мину типа ниче не знаю и сами мы не местные

Г- пройдемте. виноват и все.

Г-ну ладно если не под знак то вы остановились на пешеходной зоне

Я- она тут не обозначенна никак между бордюрами специально сделанны проезды и не для технического транспорта а для покупателей, а я в магазин за супругой еду, она работник этого магазина....

Г- выбирайте типа за что вам штраф выписывать...

Я- мне ровно.

пишется протокол - я пишу не согласен. и все что всучили или не подписываю или половину черкаю. пишу свое мнение а потом выкидываю. штраф выписали на сотку.

Вот и интересно кто прав а кто виноват. особенно интересно то что предъявляют за знак который стоит в ста метрах дальше и я его в глаза не видел т.к. он стоит с полосы другого движения.

на схеме правый поворот это подъезд к воротам школы.

разъясните плиз...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация! Мне раз за отсутствие техосмотра выписали сотку за переход дороги в неположенном месте! :dash: С ними же спорить себе дороже, ИМХО.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно комментировать.

Моему шурину прошлой зимой выписали штраф за езду по встречной зимой, когда навалило огроменные кучи снега. Одна такая куча перегораживала половину проезда на рынок, а вторая перегораживала половину разрыва в газоне между полосами. Т.е. приходилось пересекать полосу встречного движения под острым углом чтобы попасть во въезд. Вот там они и стояли. Дело дошло до суда - суд принял сторону гаицов. Штраф - 2000 р. (а могли и прав лишить).

Спорить с ними надо всегда, когда ощущаешь, что прав. У меня был такой случай. По дороге из Тольятти в Самару есть такой замечательный участок с ограничением скорости в 70 км/ч на протяжении метров эдак 300 (там вроде моста внизине напротив поселка Курумоч). Ехал я как-то вечером по срочному вызову в Самару. Езжу я там часто, все участки с вероятным нахождением противников знаю, поэтому не тороплюсь. Бац, меня тормозят. Подходит бравый лейтенант и показывает свой скоростомер с показаниями 89 км/ч и 44 секунды назад. На что я ему отвечаю: "Расстояние между знаками с ограничением скорости я проезжаю за 22 секунды со скоростью 70 км/ч. Специально замерял несколько раз. Мы с Вами стоим почти по середине зоны. Значит 44 секунды назад я был во-о-о-он там и двигался с разрешенной скоростью." У лейтенанта был легкий ступор секунд на 5. А потом он мне и говорит: "Вот ведь умник попался. Ладно - езжай". Ребята просто рубили капусту.

Несколько раз в других областях останавливали и явно вымагали деньги, а когда я настойчиво просил написать протокол - с кривыми рожами отпускают (все равно его оплатить по месту жительства возможности нет - проверял, в сБербанке не берут; а через год истекает срок давности по административному делу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случай был с товарищем. Ехал в Барнаул. По пути тормознули ГАЙцы. Проверили документы все в порядке. Г: пьете ?

он: нет. вобще закодирован.

Г: странная у вас реакция

Он: все в порядке вам показалось

Г: реакция у вас замедленная какая то. надо пройти наркотическую экспертизу.

Он: все в порядке с реакцией (и с эрекцией хотел он сказать :new_russian: ) хотите прям тут проверяйте.

Г: вот вам бумажек пол кило, сегодня прям едете и проверяетесь... иначе если не поедете вы добровольно признаете что вы не в нормальном состоянии....

Вот такие вот дела. Пришлось бросить все и ехать сдавать анализы. Благо быстро сделали. И результат конечно отрицательный. Приехали наши того же ГАЙца всучили ему бумажку с результатом. Был очень сильно удивлен и даже извинился. В ответ услышал ответ что сови извинения может себе .... далеко. Ну и типа увидимся в суде... Он что то там пробормотал невнятное но его уже никто не слушал.

Дела...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б экспертов вызвал независимых.

результат анализов устраивал и тех что есть. просто времени в обрез было и пришлось много чего в планах менят из за этих...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г: вот вам бумажек пол кило, сегодня прям едете и проверяетесь... иначе если не поедете вы добровольно признаете что вы не в нормальном состоянии....

Не допонял? Как ГАЙцы могли одного "товарища" отправить с подозрением на наркотическое опьянение? :new_russian:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжжжИК

значит так!

первая ситуация

1. все правильно... отказ и подробное объяснение в протоколе, если места не хватает (а там 4,5 строк), то пишете "продолжение объяснения на 1 листе прилагается"... берете чистый лист у ментов в наглую и пишете дальше... и пусть попробуют вам не дать чистый лист... им же хуже... во всех строка про разьяснение прав и порядкка обжалования - прочерки...

+ обязательно хотя бы на камеру мобильника заснимите путь движения с видом дороги и отсутствия знаков, потом с другого ракурса, где есть знак... желательно захватить машину вашу и гайцев... потом приобщите к жалобе в прокуратуру и ОСБ

2. Вы очень глупо поступили, что выбросили постановление! Его нужно либо обжаловать, либо оплатить! прошли времена, когда можно было так поступать! Есть ст. 20.25 КоАП за неоплату штрафа в течение 40 календарных дней при отсутствии обжалования... санкции - двойное увеличение штрафа или административный арест (в спец приемник) на срок до 15 суток! решение по 20.25 принимает мировой судья. Если вас с неоплаченным штрафом (а менты по рации по базе это установят), то легко составят протокол по 20.25 и закинут вас в спецприемник до след. утра... утром вас отвезут к мировому судье и тот примет решение, что из указанных двух вещей с вами сотворить. Могут тупо выписать протокол по 20.25 и отпустить до рассмотрения судебного решения, но это не всегда происходит:new_russian:)

я также в 2004 году выкинул штраф на 50 рублей при ментах в канаву за превышение на 10 км/ч и послал их наф... через полгода, когда я уже был следователем... ко мне пришел прапор из приемникка с постановением судьи (2 суток адм. ареста) и чуть не увел в приемник, но когда ткнул ему ксивой в нос - успокоился и задумчивый ущел (в отношении ментов нельзя такие вещи осуществлять без распоряжения начальника УВД)... потом я в армию ушел на год, а когда вернулся, то такую телегу в прокуратуру настрочил, что все к чертовой бабушке (в том числе мой административный розыск) отменили...

короче! оплачивать, либо обжаловать... иначе - попка! аеще согласно нового ФЗ "Об исполнительном производстве" в течение года со дня вынесения в отношении Вас такого постановления по 20.25 приставы "забанят" ваш выезд зарубеж:rolleyes:... не рискуйте... ИМХО

второй случай

1. в отношении него должны были при наличии одного из семи признаков совместного приказа МВД и Мин.здравоохранения составить протокол об отстранении от управления ТС в присутствии двух понятых и направить на мед. освидетельствование... при чем проехать с ним!

у нас есть ответственность за наркотическое опьянение и отказ от мед. освидетельствования... если у него на руках направление и он не прошел исследование - это проблемы гайцев...

я бы отошел на 30 метров и позвонил в местное УСБ или ответственному по УВД/ГИБДД... за такие вещи хорошо наказывают

2. при отрицательном итоге освидетельствования - желоба в УСБ и прокуратуру... ну если душу отведет:rolleyes: я для профилактики делаю... в итоге меня некоторые менты знают в лицо и знают чего от меня ждать за любой косяк:good: долго, муторно, но эффективно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно комментировать.

Моему шурину прошлой зимой выписали штраф за езду по встречной зимой, когда навалило огроменные кучи снега. Одна такая куча перегораживала половину проезда на рынок, а вторая перегораживала половину разрыва в газоне между полосами. Т.е. приходилось пересекать полосу встречного движения под острым углом чтобы попасть во въезд. Вот там они и стояли. Дело дошло до суда - суд принял сторону гаицов. Штраф - 2000 р. (а могли и прав лишить).

Спорить с ними надо всегда, когда ощущаешь, что прав. У меня был такой случай. По дороге из Тольятти в Самару есть такой замечательный участок с ограничением скорости в 70 км/ч на протяжении метров эдак 300 (там вроде моста внизине напротив поселка Курумоч). Ехал я как-то вечером по срочному вызову в Самару. Езжу я там часто, все участки с вероятным нахождением противников знаю, поэтому не тороплюсь. Бац, меня тормозят. Подходит бравый лейтенант и показывает свой скоростомер с показаниями 89 км/ч и 44 секунды назад. На что я ему отвечаю: "Расстояние между знаками с ограничением скорости я проезжаю за 22 секунды со скоростью 70 км/ч. Специально замерял несколько раз. Мы с Вами стоим почти по середине зоны. Значит 44 секунды назад я был во-о-о-он там и двигался с разрешенной скоростью." У лейтенанта был легкий ступор секунд на 5. А потом он мне и говорит: "Вот ведь умник попался. Ладно - езжай". Ребята просто рубили капусту.

Несколько раз в других областях останавливали и явно вымагали деньги, а когда я настойчиво просил написать протокол - с кривыми рожами отпускают (все равно его оплатить по месту жительства возможности нет - проверял, в сБербанке не берут; а через год истекает срок давности по административному делу).

1. нет разметки или знаков - нет наказания... или не видно разметки или знаков - нет наказания! есть соответствующая практика верховного суда РФ...

2. Вам повезло, что гайнейц так поступил... обычно они выносят постановление, а там ты бегай и обжалуй!:new_russian: ну пока по шапке не получат:rolleyes:

3. Конкретно по "(все равно его оплатить по месту жительства возможности нет - проверял, в сБербанке не берут; а через год истекает срок давности по административному делу)."... не срок давности, а срок исполнения принятого решения по постановлению!... за год вам могут много раз успеть влепить 20.25, я уже о нем писал... если не успели, то вам повезло и можете постановление выбрасывать... что значит в сбербанке не берут??? на постановлении должны быть полные реквизиты уплаты гос. пошлины в какой бы части РФ не совершено было... это проблемы банка и ваши, так как не оплатили... ни один судья этго бреда даже слушать не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по наркотическому опьянению подробнее можно? с ссылками на статьи если не трудно...

Еще вопрос. Выезжаем из населенного пункта (Закрытое Административное Территориальное Образование) при выезди с КПП стоит шлакбаум, перед ним знак стоп. Как положенно на пару секунд остановился. Проезжаю а на выезде на повороте стоят полосатые. Тормозят и пытаются двоем доказать нам троим что мы не останавливались и развести на штраф. В итоге после припираний устных спросили у контролера тот доказал что мы реально остановились. Полосатые отстали.... наглые стали просто *****!!!

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по наркотическому опьянению подробнее можно? с ссылками на статьи если не трудно...

Еще вопрос. Выезжаем из населенного пункта (Закрытое Административное Территориальное Образование) при выезди с КПП стоит шлакбаум, перед ним знак стоп. Как положенно на пару секунд остановился. Проезжаю а на выезде на повороте стоят полосатые. Тормозят и пытаются двоем доказать нам троим что мы не останавливались и развести на штраф. В итоге после припираний устных спросили у контролера тот доказал что мы реально остановились. Полосатые отстали.... наглые стали просто *****!!!

у вас вопросов много, это же не линия юридической помощи... ее не одобрила администрация сайта...

"по наркотическому опьянению подробнее можно? с ссылками на статьи если не трудно..." - что именно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. нет разметки или знаков - нет наказания... или не видно разметки или знаков - нет наказания! есть соответствующая практика верховного суда РФ...

2. Вам повезло, что гайнейц так поступил... обычно они выносят постановление, а там ты бегай и обжалуй!:new_russian: ну пока по шапке не получат:rolleyes:

3. Конкретно по "(все равно его оплатить по месту жительства возможности нет - проверял, в сБербанке не берут; а через год истекает срок давности по административному делу)."... не срок давности, а срок исполнения принятого решения по постановлению!... за год вам могут много раз успеть влепить 20.25, я уже о нем писал... если не успели, то вам повезло и можете постановление выбрасывать... что значит в сбербанке не берут??? на постановлении должны быть полные реквизиты уплаты гос. пошлины в какой бы части РФ не совершено было... это проблемы банка и ваши, так как не оплатили... ни один судья этго бреда даже слушать не станет...

по п.2: Никакого везения нет. Разговаривать с ними надо нормально, без загибания пальцев и показвывания своего морально-психологического превосходства. Раньше прокатывало требование показать сертификат о поверке средства измерения скорости, но сейчас гайцы стали предъявлять копию с печатью подразделения. А жена у меня вообще с ними торгуется - вместо одного по пятьсот на два по сто сговаривается. Но если под выполнение плана попадешь - ничего не помогает.

по п3:"В сбербанке не берут" означает: постановление с реквизитами отделения в другой области предъявлялись в СберБанк по месту жительства на оплату, тетенька-оператор минут десять гоняла свой компутер, после чего беспомощно развела руками. Я даже к судебным приставам съездил с вопросом (номера статей не знаю, но всякие коллиззи у меня с властями случались, потому стараюсь долгов перед волками не иметь). Там получил внятное разъяснение - сидите и ждите повестки, в ней будет указано чего и куда платить. Вот уже третий год пошел, как жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас вопросов много, это же не линия юридической помощи... ее не одобрила администрация сайта...

"по наркотическому опьянению подробнее можно? с ссылками на статьи если не трудно..." - что именно интересует?

если не линия юрид помощи и в курилке админы не одобряю тогда просьба к админам закрыть тему.

в отношении него должны были при наличии одного из семи признаков совместного приказа МВД и Мин.здравоохранения составить протокол об отстранении от управления ТС в присутствии двух понятых и направить на мед. освидетельствование... при чем проехать с ним! - ?? что указывается в протоколе? номер приказа если не трудно о семи признаках.

т.е. если меня останавливают и пытаются отправить на экспертизу и мобильной лаборатории у них нет. то составляется протокол об отстранении от управления и с двумя понятыми едем вместе с ними на экспертизу? я правильно понял?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. если меня останавливают и пытаются отправить на экспертизу и мобильной лаборатории у них нет. то составляется протокол об отстранении от управления и с двумя понятыми едем вместе с ними на экспертизу? я правильно понял?

Ну да, а понятые нужны для составления описи ТС.

Вот сам подумай логически (хотя не редко лгика в законах отсутствует, по крайней мере на взгляд обывателя) - если твое состяние вызывает подозрение как менты могут тебя одного отпустит на ТС (источнике повышенной опастности) на экспертизу? А если человек действительно пьяный или укуренный он по дороге может не одного пешехода зацепить.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, не курю, да и прав водительских не имею, но умных людей завсегда послушать люблю! :new_russian:

2 asket32420 Спасибо за ценную информацию, жаль в курилке кнопки нету :rolleyes: , пойду в какой-нибудь теме нажму.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mulia

1. вообще то со всеми разговаривать нормально надо... никто обратного к тому же не говорил, чтобы такая реакция последовала

2. жена ваша молодец... 2 палки гайцам лучше одной (если только эта одна не алкоголь/наркота)... а если "выполнение плана", то техника на мой взгляд вдвойне эффективней

3. виновата либо ваша Сберовская клуша, либо реквизиты неправильно указаны в постановлении

4. "сидите и ждите повестки, в ней будет указано чего и куда платить. Вот уже третий год пошел, как жду." - какой еще повестки?

ЕжжжИК

1. По логике вещей в описательно-мотивировочной части протокола должны быть указаны признаки с формулировками приказа... реквизиты приказа скину завтра, сейчас консультанта под рукой нет, на память не поммю...

2. понятые присутствуют при составлении протокола об отстранении от управления и нужны для более объективной оценки вашего состояния... с вами не едут никуда, только расписываются в протоколе

sklipa

Олег, ты сам подумай, что сморозил:rolleyes:))... как тело, отстраненное от управления может поехать на авто на освидетельствование?:rolleyes: "сам своим пешком":good:... но так не бывает в любом случае... с ментами... они же должны при налиции положительного результата исследования вынести постановление и доставить авто на штрафстоянку:D)

VERSAL

да пжалста :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕжжжИК

1. По логике вещей в описательно-мотивировочной части протокола должны быть указаны признаки с формулировками приказа... реквизиты приказа скину завтра, сейчас консультанта под рукой нет, на память не поммю...

зараннее спасибо. если тему прикроют то в ЛС плиз)

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тему прикроют то в ЛС плиз)

Откуда такая информация? Курилка все таки,курите на здоровье, только не забывайте что "курение вредит вашему здоровью!" :new_russian:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sklipa

Олег, ты сам подумай, что сморозил:rolleyes:))... как тело, отстраненное от управления может поехать на авто на освидетельствование?smile.gif "сам своим пешком":good:... но так не бывает в любом случае... с ментами... они же должны при налиции положительного результата исследования вынести постановление и доставить авто на штрафстоянку:D)

Саш ни чего я не морозил :rolleyes:

Вот такие вот дела. Пришлось бросить все и ехать сдавать анализы. Благо быстро сделали. И результат конечно отрицательный. Приехали наши того же ГАЙца всучили ему бумажку с результатом. Был очень сильно удивлен и даже извинился.

Как тогда эту цитату понимать?

Не допонял? Как ГАЙцы могли одного "товарища" отправить с подозрением на наркотическое опьянение? sorry.gif

Я и сам удивлен. :new_russian:

Меня , например, отправляли на экспертизу одного, правда не по поводу опьянения! А когда человека сбивал!

А по поводу опьянения везли на моей машине, сзади второй с мигалкой, после экспертизы - доставили машину в мой гараж и проследили, чтобы я его закрыл! Правда давно это было, счас может закон и изменился!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тогда эту цитату понимать?

как есть. просто он не так давно за рулем и много чего не знает вот и лопухнулся. и попросил меня узнать про этот случай. все просто. благо все обошлось.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте Лично у меня не хватило сил дочитать до конца, но кое что подчерпнул.

Почему то всегда считал и даже где то читал (наверное в бульварной прессе) , что за управление в состоянии опьянения не могут отправить ТС на штрафстоянку. :new_russian: По крайней мере до подтверждения экспертизы. Поэтому просто можно требовать припарковать на обочине с описью ТС в присутствии понятых.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mulia

4. "сидите и ждите повестки, в ней будет указано чего и куда платить. Вот уже третий год пошел, как жду." - какой еще повестки?

Конечно же от судебных приставов. Если я штраф не плачу, то ГАИцы дело отправляют по инстанции до суда, а там и до приставов дело дойдет. Логика железная. Не приятно конечно. Но не ехать же за 400 километров штраф платить :new_russian:

Я так пару раз уже отмечался - один раз в Казани, другой раз в Воронежской области. С последнего случая уже почти три года прошло. Да и границу я полгода назад пересекал. Были бы проблемы - меня бы на паспортном контроле назад завернули (один знакомый так поймал птицу обломинго, когда собирался в Ебипте на доске покататься. Можно сказать сняли почти с трапа самолета за неуплаченный штраф в Самаре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mulia

"Конечно же от судебных приставов. Если я штраф не плачу, то ГАИцы дело отправляют по инстанции до суда, а там и до приставов дело дойдет. Логика железная. Не приятно конечно. Но не ехать же за 400 километров штраф платить"

какое дело?

зачем "отправят... до суда" ?

до приставов?

вы ничего не путаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sklipa

Олег, ты читаешь, что я пишу?

я же говорил о том, что на штрафстоянку только после постановления по синьке, а оно в свою очередь только после освидетельствования и результатов

"Вот почитайте" - плесневелость информации не смутила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, ты читаешь, что я пишу?
Вот почитайте" - плесневелость информации не смутила?

Смутила, смутила! Каюсь! Но не Цезарь я, тока с работы! :new_russian:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...