Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблемы с ГАИцами


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Смутила, смутила! Каюсь! Но не Цезарь я, тока с работы! :rolleyes:

ну и работа у тебя :new_russian: поздно, блин...

все оч. просто... есть исчерпывающий перечень ситуаций в которых разрешено помещение ТС на штрафстоянку... среди них даже отсутствие при себе документов на авто и право управления, я уже молчу про синьку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжжжИК

каюсь... наврал насчет совместного приказа... верней он был, но уже утратил силу... давненько я не занимался дорожной синькой...

сейчас вот, что регулирует

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 26 июня 2008 г. N 475

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ

ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО

ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ

УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО

РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

п. 3 этих правил

3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.

раньше было 7 признаков... теперь 5...

весь текст здесь ПРАВИТЕЛЬСТВО_РОССИЙСКОЙ_ФЕДЕРАЦИИ.doc

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mulia

"Конечно же от судебных приставов. Если я штраф не плачу, то ГАИцы дело отправляют по инстанции до суда, а там и до приставов дело дойдет. Логика железная. Не приятно конечно. Но не ехать же за 400 километров штраф платить"

какое дело?

зачем "отправят... до суда" ?

до приставов?

вы ничего не путаете?

Нет. Попробуйте сами нарваться на штраф и не заплатить за него. Месяца через три придет повестка от судебного пристава по месту жительства. Судебный пристав все чинно и благородно объяснит и предложит заплатить штраф + рублей двадцать за почтовые расходы ( у нас так). Можно упереться и продолжать не платить, но тогда начинают применяться карательные меры и сумма растет в соответствии с пенями (Вы лучше меня знаете, как в кодексах прописано). Все проходилось на практике. Судебные пристава просто завалены такими делами по самые уши.

Кстати на месте могут выписать постановление об административном правонарушении или сразу решение по административном нарушению. Первое потребует рассмотрения в ГАИ по месту жительства, после чего на руки выдается решение. Также все проходилось на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже кажется писал, что не платил несколько раз и что из этого вышло

дождаться повестки СПИ... сомнительное удовольствие, редко когда исполнитель ИДПС может уследить за неоплаченными штрафами и отправить СПИ постановление для принудительного исполнения... в лучшем случае в половине случаев :new_russian:

какие еще почтовые расходы? вы еще пиво ему оплатите субботнее... пристав должен направить вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором определить срок добровольного исполнения (до 10 суток с момента получения Вами постановления).

В случае, если вы не оплатите в указанный срок со дня получения, СПИ взыскивает с вас дополнительно к сумме долга (штрафа) единовременный исполнительный сбор в размере 7% - все! никакие более расходы кроме исполнительного сбора на вас возложить не могут. Поэтому о почтовых расходах и тем более пени (а пени это проценттная ставка в день или иной временной период, который суммируется при длительности... единовременный штраф (исполнительный спор) взыскивается единовременно) речи быть не может.

всегда думал, что исполнительное производство едино на территории РФ, поэтьому малость не понял "у нас так"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие еще почтовые расходы? вы еще пиво ему оплатите субботнее... пристав должен направить вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором определить срок добровольного исполнения (до 10 суток с момента получения Вами постановления).

В случае, если вы не оплатите в указанный срок со дня получения, СПИ взыскивает с вас дополнительно к сумме долга (штрафа) единовременный исполнительный сбор в размере 7% - все! никакие более расходы кроме исполнительного сбора на вас возложить не могут. Поэтому о почтовых расходах и тем более пени (а пени это проценттная ставка в день или иной временной период, который суммируется при длительности... единовременный штраф (исполнительный спор) взыскивается единовременно) речи быть не может.

всегда думал, что исполнительное производство едино на территории РФ, поэтьому малость не понял "у нас так"

Ага. Едино. На бумаге. А на деле даже в разных районах области базы данных разные. Недавно от работников МВД в бане слышал жалостливую историю про сие разгильдяйство. Со временем, наверно, все придет в порядок.

Про сборы наверно Вы правы, потому как давно я уже не имел дела с нашей властью в данных вопросах. Однако опыт показывает, что написаное в законах всяк транслирует и исполняет по своему. А бодаться по вопросу даже в 500 рублей у меня не хватит ни времени ни денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Едино. На бумаге. А на деле даже в разных районах области базы данных разные. Недавно от работников МВД в бане слышал жалостливую историю про сие разгильдяйство. Со временем, наверно, все придет в порядок.

Про сборы наверно Вы правы, потому как давно я уже не имел дела с нашей властью в данных вопросах. Однако опыт показывает, что написаное в законах всяк транслирует и исполняет по своему. А бодаться по вопросу даже в 500 рублей у меня не хватит ни времени ни денег.

платите конечно! государству нужны денюжки, помогите ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плачу. Когда явно не прав. Например, когда за скорость ловят (я ведь не ангел, с точностью до точки все законы выполнять :closedeyes: ). Но я их штрафы записываю в графу "Платное обучение". За последние два года при еженедельных поездках за 100 километров ни разу не тормознули. Только для проверки документов. Но ведь как чутье. Последний раз тормознули ровно на следующий день, как доверенность на машину закончила свое действие. Пришлось супругу на втором авто пригласить. Все обошлось без денег.

Мой папа по простому гражданскому делу судился года 4 в маленьком уездном городишке. За этот срок у оппонента сменилось три адвоката (один повесился - папа на него компромат нехилый нарыл). А результатом стало снятие с должности трех судей и проигранное дело. Закон что дышло, куда повернешь - то и вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Белоруси Гайцы на вопрос : Зачитайте мне мои права и обязанности!

Отвечают : В нашем государстве нет прав, только обязанности!

Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в Белоруси Гайцы на вопрос : Зачитайте мне мои права и обязанности!

Отвечают : В нашем государстве нет прав, только обязанности!

Во как!

в Зимбабве также отвечают

а вообще: чего вы хотите, если каждому из вас просто в лом даже формальную жалобу забросить в прокуратуру или УСБ "за какие-то 500р."... сами свояли такое поколение оборзевших ментов

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас в Одессе любят анекдоты про молдаван. Но чем больше я там бывал (в смысле в Молдавии), тем больше убеждался, что анекдоты имеют реальную основу. Лет 18 назад была совершенно комическая ситуация. Еду из Кишинева, возле Вадул-луй-воде (это название такое) спуск, внизу тормозит гаишник и говорит, что я превысил скорость. Спрашиваю, мол, где радар и показания. В ответ ;) Вот секундомер, я звсек время, в течение которого вы проехали от того столбадо следующего :) Тупо забралу него свои документы и предложил ловить местных жителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Господа, на форуме первый раз, если че не так - извиняйте! Предлагаю на Ваш суд книжку (может быть много весит-незнаю)- почитайте, возможно избежите множества проблем !!! Очень занимательное чтиво!

Очень помогает вразговорах с ГАевыми :rolleyes:

PDD.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Зимбабве также отвечают

а вообще: чего вы хотите, если каждому из вас просто в лом даже формальную жалобу забросить в прокуратуру или УСБ "за какие-то 500р."... сами свояли такое поколение оборзевших ментов

ИМХО

В январе один знакомый немец сбил человека - без увечий и травм, протер бок машины об пальто. Дело все идет к суду, так как немец отказался на месте решать вопрос (выплатить пешеходу 1500 руб.). Так вот он очень сильно удивлялся, что по одной статье судья может назначит на свое усмотрение наказание по линейке от 1500 рублей до 6 месяцев лишения прав.

Не слишком ли много власти у судей? Причем безо всякого контроля.

Это я к тому, что два последних известных мне разбирательства (за прошедшие 6 месяцев) по гаишным делам решались в пользу гайцов при весьма мутных обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело все идет к суду, так как немец отказался на месте решать вопрос (выплатить пешеходу 1500 руб.).

Расчет на месте - это не решение вопроса. Как бы , в дальнейшем боком не вышло,

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчет на месте - это не решение вопроса. Как бы , в дальнейшем боком не вышло,

Вы правы на сто процентов. Однако сами вызванные гайцы предложили такой вариант событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдааа

ну раз вы оба уверены в том, что "Расчет на месте - это не решение вопроса. Как бы , в дальнейшем боком не вышло,", то не могли бы рассказать почему? а то жуть как интересно

"Не слишком ли много власти у судей? Причем безо всякого контроля."

ну судей никто не контролирует - это раз

вилка санкции или альтернативная санкция - это одно из самых лучших достижений юриспруденции за все время ее существования - эт два

власть... ну такие полномочия можно делегировать ИДПС по делам 12 главы КоАП, вы на это согласны? согласны отдать разрешение споров на ограниченных гуманойдов в милой синенькой форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот он очень сильно удивлялся, что по одной статье судья может назначит на свое усмотрение наказание по линейке от 1500 рублей до 6 месяцев лишения прав.

Не слишком ли много власти у судей?

наверно все зависит от тяжести последствий дтп.Надо расчитываться на месте и брать отказную от пострадавшего,т.к. при на езди на пешехода водитель будет всегда виноват.Знаю не по наслышке,сам сбивал! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

мы живём в правовом государстве и прав у нас нет. Имейте всегда хорошего адвоката и любые действия ГАЯ нужно обжаловать в обязательном порядке (лучше раньше ) Лучшая защита - НАПАДЕНИЕ , в следующий раз не полезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=5205

вот вам ресурс

нашел там около 20 роликов живого "общения" с ИДПС под видео камеру

НО, не для трясущихся за трафик (каждый ролик от 1мб до 60 мб)... предупреждаю сразу, чтобы потом без претензий, господа мебельщики:ph34r:)

у меня безлимитка, посмотрел все

и еще "практикующие юристы предупреждают: такого рода общение может быть опасно для здоровья" B) (редко, но метко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останавливает ГАЙц - представляется и все такое... у вас говорит чел сзади не пристегнут и как итог штраф 500. Договорились на том что первый раз сотки и за как бы не включенный свет. На вопрос а среднему пасажиру сзади как пристегиваться если ремни не предусмотренны? значит говорит одному повезет.... жестко но правда...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёж

вообще штраф должен быть 500+100р :bye:

хз... у меня в довеске к правилам написанно что за водилу 500 за задних по 100.... кому верить ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз... у меня в довеске к правилам написанно что за водилу 500 за задних по 100.... кому верить ?

я никого ни в чем не убеждал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда морду кирпичом делаю-мол только отстегнулся.Пока прокатывает)))

вообще штраф должен быть 500+100р :bye:

Где это прописано?На сколько я знаю штраф за непристегнутого пассажира 100р,хоть сздади сидит,хоть спереди! :bye:

Изменено пользователем Igorek-Bel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда морду кирпичом делаю-мол только отстегнулся.Пока прокатывает)))

вообще штраф должен быть 500+100р :)

Где это прописано?На сколько я знаю штраф за непристегнутого пассажира 100р,хоть сздади сидит,хоть спереди! :dance:

извините, но кнопки спасибо нету тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...