Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухни прихожки - за 3 минуты


radic

Рекомендуемые сообщения

Но как ей пользоваться? Желательно какое нибудь описание

смотрите картинки (пост №5), это пока и есть описание

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно видео с комментариями,чтобы было понятней как работать с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как работать с программой.

здесь теже картинки, но в архиве

как работать с программой.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radic,

 

А заверните это все в один архив? как-то напрягает качать полтора десятка файлов по два метра

Уже не первая неделя пошла, как я наблюдаю за этой темой: "облегчить жизнь" непрофессионалам, непрофессиональным средством, которое изготовлено непрофессионалом как в области изготовления "средств", так и в области применения "средства". Очень увлекает и "завораживает"...

 

 Господа энтузиасты, а вы кроме "bmp"-формата для картинок никаких других не знаете? Есть же ещё и "jpg", и "gif", и "png" ... Они уже картинку сжимают до достаточного состояния сжатости.

 А самое главное - их движок этого форума готов показывать даже в теле сообщения... Очень любопытно глядеть до чего увлечённые идеей люди могут додуматься... , только вот влом по одной картинке грузить...

 

ps: совершенно не хочется затевать бодягу на тему «непрофессионал». Кого очень сильно коробить этот термин ("так что даже кушать не может"), вы, пожалуйста, замените его на термины «любитель» или «энтузиаст», или ещё какой подобный по вкусу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть программы. Доработанная. Буду выкладывать каждый раз с доработками. Видео-как работать выкладываю в файлообменник. Ссылку 1-ой части выкладываю. В программе добавилось очень много функций. Возможности анализа  каких шкафов  - выложу в виде файла jpg. Кто посмотрел видео - напишите пож. замечания и предложения. 

 

 

 

http://my-files.ru/hxzuvb

 

шкаф за 3 мин-2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео как работать с программой - вторая часть выкладываю в файлообменник

http://my-files.ru/ra25gz

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программу шкаф-за 3 мин 1.rar  замените новой программой шкаф-за 3 мин 2.rar - в ней все возможности, которые выложены в видео.  Тем, кто будет отслеживать за развитием самой программы - посылаю jpg файл, в котором видно, какие шкафчики может анализировать программа и которые из них  делает выравнивания из коряво начерченного в красивый чертеж. Каждый раз буду выставлять изменения в программах и jpg файл с изменениями. 

post-54224-0-01577900-1391016628_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не запустилась... три файла в папку Windows положил.....

Windows 8 - 64 - официальная

Видео посмотрел- впечатляет.

Хочу рабочую версию!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Mihayak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу просмотрел! Пока не все цвета выбирает правильно,думаю,что в рабочей версии будет порядок.И качество видео страдает.Удачи в продолжении работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу просмотрел! Пока не все цвета выбирает правильно,думаю,что в рабочей версии будет порядок

Цвета исправил. Спасибо, что даете нормальные советы. Попрошу Вас, у кого есть свободное время протестировать все цвета, может я что и упустил. Время жалко на это тратить. Спасибо заранее. 

По качеству видео ничего не могу поделать. Моя камера снимает очень хорошо, но и так получилось около 60 мб. Если сниму с хорошим качеством, то получится 600 мб. Но из видео наверное понятно, как работать.  В этот раз высылаю доработанную третью версию программы. Добавились множество шкафчиков, которые можно чертить, холодильник и газовая плита. А еще добавилась функция выравнивания мебели. Очень важно  привязывать одну мебель к другой. Например в прихожке  самый низкий шкаф можно привязать к выдвижным ящикам ... Чтобы высота дверей и шкафчиков были в нужном месте одинаковыми. 

Я понимаю, что всем хочется увидеть быстрый расчет. Но это кажется самая несложная часть программы. В начале покончу с графикой. Программу уже можно использовать как  масштабно прикидочной.

post-54224-0-30147100-1392145296_thumb.j

post-54224-0-07228000-1392145310_thumb.j

post-54224-0-97824500-1392145324_thumb.j

post-54224-0-00997300-1392145337_thumb.j

шкаф за 3 мин-3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу пример быстрого преобразования чертежей представленных выше.

Корявый рисунок 1 быстренько видоизменил в другие шкафчики - рис5. Далее получил хорошие чертежи- рис6 и рисунок в изометрии 7. Все эти преобразования делаются за считанные минуты. Вышел прорех небольшой. Шкафчика с 4-мя дверями у меня пока нет в возможных вариантах, поэтому заменил на шкафчик с 3-мя дверями.

post-54224-0-91720800-1392147083_thumb.j

post-54224-0-04170100-1392147093_thumb.j

post-54224-0-95558900-1392147109_thumb.j

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему у меня не запускается????

http://yadi.sk/d/xvOWjwLhHpexV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему у меня не запускается????

.  Данный вопрос  выдал на форуме программистов. http://forum.codenet.ru/, но к сожалению ни одного ответа не поступило.  Мой совет Вам, точно который заработает. 1. Загрузите  программу Visial Basic 6.0. Данная программа позволит Вам запустить  программу. Загрузит все необходимые библиотеки. 2. Скопируйте программу на  другой комп. с оп. системой XP.   Когда придет хороший ответ от программистов, я его обязательно опубликую.  Прошу извинения за временные неудобства.

  1. http://yadi.sk/d/xvOWjwLhHpexV

 

А из сообщения вашего компа мне кажется, что это антивирусник ругается, он не дает работать незнакомому ехе файлу. Попробуйте в настройках антивирусника (в доверительных программах и исключениях) указать на данную программу. Может это поможет

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще пришла мысль в голову - добавить в проект трубы и вентиляционные отверстия, чтобы при проектировании можно было раздвигать шкафчики таким образом, чтобы боковые стенки шкафов не попадали на трубы и их высота сразу же вычерчивалась масштабно не загораживая вентиляционных отверстий. То есть придя к клиенту с измерениями - можно было реально разместить шкафы на месте и получить правильный  рабочий чертеж. Я это так - на будущее. Нужна такая функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор цветов в программе проверил,все совпадает.Пока функция выравнивания не понятна.Подождем видео.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высылается видео -как работать с функцией выравнивания

.http://my-files.ru/1abaw5

все двухуровневые шкафчики выравниваются - кроме шкафов с видвижными ящиками. Эту функцию пока дописываю. Выложу когда добавятся еще шкафчики.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Долго не выкладывал изменения в программе, т.к. немного помучился с функцией выравнивания. Пришлось сделать выравнивание на все шкафы. Очень удобно только мышкой выравнивать размеры шкафов, а не предложенными ползунками. Одноуровневые шкафы тоже сейчас выравниваются. Посмотрите  возможности этой функции по предложенным рисункам. Скоро графика закончится. Думаю  дописать еще шкафов 5  или 6 и  далее уже переходить результат деталировки с присадочными размерами и стоимостью. Это более простая часть программы. Думаю с этим сложности не будет.  Обратите внимание на все цифры  слева после выравнивания. Они получаются реальными. При расчетах далее просто из фасадов нужно будет вычитать величину зазора и кромки. Прошу написать отзывы и предложения по выравниванию.  Толщина ЛДСП уже задействована. Если поменять размеры толщины с 16 например на 32, то и вычисления высот шкафов тоже меняется. Как и положено. Кто испробовал программу уже может сам судить о том, что реально за 3 минуты сделать все вычисления скажем прихожки или кухни. Если  у вас получается начертить с реальными размерами менее чем за 3 минуты 6 шкафов, то нажать на кнопку вычислить занимает не более секунды. Эта кнопка скоро заработает. Кто  использует программу - предыдущие версии можно выкинуть. Высылаю следующую версию и рисунки результата работы. Еще прошу совет - какие варианты из оставшихся предпочтительнее. Я выберу еще 5-6. Оставшиеся не совсем то пригодятся наверное в будущем. Если скажете прописывать все варианты - конечно же пропишу, Но это займет уйму времени.  Кому не трудно - проверьте пожалуйста все варианты выравнивания. Заранее спасибо.    Да о главном рис1- нарисованный нами, рис2-выправленный компьютером, рис3 - рис6 выровненный по различным уровням. Описания в рисунках есть. и рис7-варианты шкафов.

post-54224-0-52049400-1393524691_thumb.j

post-54224-0-65702200-1393524699_thumb.j

post-54224-0-35830300-1393524711_thumb.j

post-54224-0-38231000-1393524722_thumb.j

post-54224-0-96568400-1393524732_thumb.j

post-54224-0-07266300-1393524743_thumb.j

post-54224-0-99590100-1393524752_thumb.j

шкаф за 3 мин-4.rar

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите правильность посадки нижней панели кухонного гарнитура на ножках. Как все же правильно. вариант 2 или 3.  Вариант 2 - как бы  быстрее в изготовлени - сверлятся боковые поверхности под конфирмат и все. Но он будет слабее, Т.К. вся нагрузка падет на конфирматы. Не хотелось бы в программу помещать неправильный вариант. С вариантом 1 все понятно, но по 2 и 3 сомневаюсь.

post-54224-0-31574000-1393777287_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.К. вся нагрузка падет на конфирматы.

Это ещё почему?  Разве дублирование шкантами не предусмотрено? :shok:

Как все же правильно. вариант 2 или 3

Правильно - вариант 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого тоже много в интернете, поэтому и засомневался. Шкант штука хорошая, но  над ней остается всего 4 мм. и над конфирматами тоже, получается, что не совсем то и много.

post-54224-0-69293500-1393780226_thumb.j

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Достаточно ли такого описания и схемы - для программы.

post-54224-0-44163300-1393781133_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого тоже много в интернете, поэтому и засомневался.

Угловой пятиугольник - исключение. Торцевые блоки со скосом  тоже!

Шкант штука хорошая, но над ней остается всего 4 мм. и над конфирматами тоже, получается, что не совсем то и много.

Шкант уберегает от сдвига! Это его "прямая обязанность", особенно если он дублирует эксцентриковые стяжки. С конфирматами же конечно не так критично, но всё же конфирмат работает на стягивание, а не на сдвиг. По этому по хорошему бы имело смысл дублировать шкантами что конфирматы, что эксцентриковые стяжки.
   Правда со стяжками тоже не всегда однозначно - зависит от того какие стяжки! Вообще - дублирование шкантами - это показатель качества.

Достаточно ли такого описания и схемы - для программы.

Трудночитабельно ) формат бы картинки побольше вдвое! Подумать надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

 далее уже переходить результат деталировки с присадочными размерами и стоимостью. Это более простая часть программы. Думаю с этим сложности не будет.  

Мягко говоря - ошибочное мнение...

С вариантом 1 все понятно, но по 2 и 3 сомневаюсь.

Вы решили научить своих потенциальных клиентов правильному? Имеет смысл разобраться самому (и не только со слов, того, кто отвёртку в руках не держал, но и на личном опыте). 

А потому лучший вариант: дать выбор пользователю самому определиться, как именно ему расставлять крепёж - какой именно, количество, на каком расстояние друг от друга и от торцов панелей. Это при том, что конкретно по этому вопросу нет "правильного" варианта - и то, и другое, и третье используется с одинаковым успехом - поищите "жаркие дебаты" по этому и подобным вопросам хотя бы и на этом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант №3 более правильный.

Сборщики при монтаже становятся на эти тумбы и если дно будет вкладным, как на вар.№2, то дно сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный вариант №2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...