Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухни прихожки - за 3 минуты


radic

Рекомендуемые сообщения

Сборщики при монтаже становятся на эти тумбы и если дно будет вкладным, как на вар.№2, то дно сломается.

Не сломается,на моих можете втроем плясать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n, И из чего же кухня сделана? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n, И из чего же кухня сделана? 

Из ЛДСтП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати программа у меня так и не пошла. Антивирь проверил- вирусов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати программа у меня так и не пошла

 Осталось 2 вариана. Установи VB-6.0 - данная программа - ее продукт. Пойдет все наверняка. И вариант 2 - установи на другой комп. Можно купить компы 4 пент. за 1 тыс руб. В пыльный цехах - это идеальный вариант.  Кстати следующее будет подключение к данной программе механизмов через ЛПТ и СОМ порты. Которые будут сами сверлить отверстия. Но это на будущее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавились функции выбора вариантов, глубина шкафов, кромка, зазоры, толщина ЛДСП.  и  начала работать кнопка рассчитать.  Осталось только заполнить таблицу и дописать варианты недописанных шкафов. Я немного поторопил события не дописав шкафы, чтобы все могли увидеть приблизительный (предоконечный)  вариант программы. 

      Сразу же по заполнению таблиц возник вопрос. Особенно это связано с кромками. Например плинтус 70 мм и кромка 0.5 мм  получается  ЛДСП 69.5 + 0,5 кромка.   Округлять 69.5 до 69 или оставить право выбора пользователю. Просто лишняя работа по округлению пользователям. Всегда нужно округлять в меньшую сторону.  Хотя в программе -" Шкаф купе-это просто"- я позволил себе верхние и нижние полозья уменьшить на 1 мм от величины проема, чтобы они вошли в проем наверняка. Детали большие и широкие - поэтому и уменьшил, причем читая советы. Так в результате столько получил высказываний. Поэтому и прошу совет.  Видео пока высылать не буду. Кто следит за темой и так разберется.

post-54224-0-65644700-1394360534_thumb.j

post-54224-0-91854100-1394360543_thumb.j

post-54224-0-36818700-1394360560_thumb.j

post-54224-0-83894800-1394360572_thumb.j

post-54224-0-22439000-1394360588_thumb.j

post-54224-0-46520600-1394360601_thumb.j

post-54224-0-35142100-1394360613_thumb.j

шкаф за 3 мин-5.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати следующее будет подключение к данной программе механизмов через ЛПТ и СОМ порты. Которые будут сами сверлить отверстия

А на новых материнках нет ни тех, ни других портов, или (в самом лучшем случае) имеются на плате, но не разведены на панель разъемов. Что тогда? Искать старье или готовить "костыли"?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на новых материнках нет ни тех, ни других портов, или (в самом лучшем случае) имеются на плате, но не разведены на панель разъемов. Что тогда? Искать старье или готовить "костыли"?

Я не предлагаю покупать Вам станки с чпу за шестизначные цифры, а  вариант простой - покупаешь старый комп со старой мышкой и вопрос решен. Выбор за Вами. Кому жалко 1 тыс руб на это- думаю и тему читать незачем.Может к этому  времени и перепишу на USB.  Кстати о старье. Я не считаю пеньки 4 - 2000 мг старьем. Более мощные компы нужны либо тем, кто графикой конкретно занимается (корректировка видеозаписей), либо в игрушки играет. А так - это вполне хорошие машины.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь старый комп со старой мышкой и вопрос решен

по-моему, это уже сейчас проблематично; по крайней мере, шариковая мышь - давно раритет (имхо).

Таким подходом Вы сами, своими руками сужаете область применения Вашей программы

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор за Вами. Кому жалко 1 тыс руб на это- думаю и тему читать незачем.

... с таким выбором - прямой путь встать в длинный ряд непризнанных гениев...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким подходом Вы сами, своими руками сужаете область применения Вашей программы

. О сужении области не может быть и речи. Данная программа  отдельная от следующей. И когда допишу, думаю будет много желающих пользоваться данной программой. Я скоро  оправдаю название программы. Если Вы не помните - я обещал за 3 минуты получить реальные чертежи с присадочными отверстиями и ценой  от 6 до 12 шкафов. Программа в данный момент на финишной прямой. За 2.5 минуты у меня получается спроектировать 6 шкафов. Так что слово держим. Потом - зачем мне реклама. Я же не продаю данную программу, а дарю пользователям. О ее простоте и писать даже не надо. А о точности исчислений  будим судить, когда  покончу с таблицами и выложу результаты с вычислениями.. И напоследок о мышке (старенькой с шариком) . Опять же выбран самый дешевый вариант контроллера - для обычного человека. Есть готовые -  от 2 до 15 тыс.  программируемые VB. Разница лишь в прописке сигналов.  А суть  распознавания, остановки ....   заключена в той же неизменной программе. О ней пока писать даже не хочу. Эту тему я не раздуваю. Пока о ней рановато.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум затевал лишь с одной целью - помощь со стороны форумчан. Помощь заключается в  проверке правильности работы функций, в правильности цифрового исчисления, вариантов... Прошу комментарии именно по программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал 5-ю версию.

1- Изменение размеров шкафов возможно только с помощью движка. При этом меняется высота корпуса, размер ящиков, а размер фасадов не меняется, что искажает внешний вид.

2- При использовании функции конструкции шкафов (цоколь) нет выбора вкладного или накладного низа.

3- Не работает функция размеров цоколя.

Надеюсь, что в дальнейшем это все будет учтено. Успехов в дальнейшей работе над программой.

PS Каким образом менять глубину шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Каким образом менять глубину шкафов?

 В 56 позиции рисунок 5jpg. Посмотрите, там есть описание  - как менять глубину шкафов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- Изменение размеров шкафов возможно только с помощью движка. При этом меняется высота корпуса, размер ящиков, а размер фасадов не меняется, что искажает внешний вид.

. Функция выравнивания сделана для того, чтобы двери и фасады были выровнены по одной линии самого низкого шкафа. А шкафы типа (сверху две двери и снизу выдвижные ящики, а так же шкафы сверху двери и снизу двери) у них выравниваются по высоте выдвижные ящики по шкафу, которому мы хотим выровнять или же нижние двери по шкафу, которому нужно выровнять. А высоту самого шкафа нужно задавать либо движками, либо вводя цифры в соответствующие окошки и нажимать на enter.  А вот если вы хотите свое соотношение двери и ящиков, то для этого в выравнивании есть  кнопочка "вручную". Нажимаем на нее и нажимаем на шкаф к примеру 1. Этот шкаф будет выравниваться по вашим пропорциям. Я подробную инструкцию к программе напишу, когда приду к более менее окончательному варианту программы. Сегодня только программа сильно изменилась.  Закрыл ненужные кнопки, оставил только те, которые необходимо нажимать на нужном этапе. Добавил  цоколь - по вашей просьбе. Спасибо Вам хочу сказать за ценные советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54224-0-09670900-1395075212_thumb.j

2- При использовании функции конструкции шкафов (цоколь) нет выбора вкладного или накладного низа. 3- Не работает функция размеров цоколя

. По цоколю сразу же возникли вопросы. Я добавил эту функцию. Можно делать и вкладной и накладной низ, но не очень понятно: 1. если смотреть на цоколь спереди - то нужен вариант где просматриваются  боковые грани или в основном делается цоколь без боковых граней. Я рисунок приложу. 2. кромку клеить на цоколь с трех сторон  на все 4 панели на задние невидные только с низу - для защиты от влаги. 3. предусмотреть крепление цоколя сверху листом двпо, или же цоколь крепится к дну шкафчика на угольники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1 - не понятен.Но лучше мебель делать без цоколей. Сейчас распространены низкие опоры  высотой 27 мм. Плюс1 в том, что опоры регулируемые и большой шкаф легко ( изнутри шкафа ) отрегулировать. Шкаф, стоЯщий на боковинах качается как....... и на регулировку уходит много времени, а время нынче - деньги. Плюс2 в том, что накладное дно является опорой по всей площади и дно не сломается, как при установке вкладного дна. Тоже относится и к кухням.

Вопрос№2 - кромку клеить на панель всегда , где она не стыкуется с другими панелями. Иными словами- все открытые торцы всегда кромятся. Это ГОСТ. В дошкольной мебели кромка клеится по всем 4-м сторонам деталей, не зависимо видно или нет.

Вопрос №3 - если речь идет о вкладной цокольной коробке, то ДВП не нужно совсем, ибо толку от него никакого.

Крепить цокольный короб - евровинтами к дну изнутри шкафа. 

PS Как подсказка. Чтоб скрыть крепления цоколя ( шляпки евровинтов) - можно закрепить цокольный короб под вертикальными стойками. А стойки уже к дну на эксцентриках + шкант.

 

PSPS Есть ли возможность устанавливать заднюю стенку в паз? Полезная вещь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. По цоколю сразу же возникли вопросы. Я добавил эту функцию. Можно делать и вкладной и накладной низ, но не очень понятно: 1. если смотреть на цоколь спереди - то нужен вариант где просматриваются боковые грани или в основном делается цоколь без боковых граней. Я рисунок приложу. 2. кромку клеить на цоколь с трех сторон на все 4 панели на задние невидные только с низу - для защиты от влаги. 3. предусмотреть крепление цоколя сверху листом двпо, или же цоколь крепится к дну шкафчика на угольники.

Сразу и не сообразил что на обеих картинках... Такую цокольную конструкцию уже давно не делают!)

У большинства кухонь цоколь или из пластикового погонажного хлыста, или их того же ЛДСП, но крепится на клипсы к пластиковым ножкам высотой 100, 120, 150мм.

    Наиболее близкая к реальности картинка - это 2. Цоколь кромится со всех четырёх сторон.

Считаю что закладывать в программу вид цоколя как подобный короб - это самоубийство.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с ножками в программу уже заложен. Заодно и цоколь заложил. Правда потратил на него 2 дня.   Пользователям - это всего лишь лишний щелчок мышкой, но программно - это много. С цоколем все покончено. Всем спасибо за советы. Опять у меня вопрос.  Размер выноса верхней панели и нижней панели у шкафов, На чертеже обозначено размером "Х". Он обязательно должен связан быть с толщиной ЛДСП. Какие коэффициенты применить X=толщина ЛДСП х К. Каким сделать коэфф."К". Вернее варианты коэффициента К=1   1.1    1.2.   1.3    1.5   2    2.5    3.  И конечно же добавить вариант внести цифрами в мм.    До К=3 достаточно? к=3 это три толщины ЛДСП  или еще больше бывает. Напишите пож. правильные коэффициенты. Может существуют какие то стандарты. Заранее всем спасибо.

post-54224-0-80550900-1395163473_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может существуют какие то стандарты.

Не знаю -  можно ли считать это стандартом, но я делаю свес столешки 40 мм. - 20мм. фасад + 20 мм.ручка.

Если ручки нет, соответственно - 20мм.

post-27053-0-91699700-1395167166_thumb.j

post-27053-0-97556800-1395167225_thumb.j

 

Низ не правильно нарисован - фасад должен закрывать дно.

 

Он обязательно должен связан быть с толщиной ЛДСП

Нет. Он связан с толщиной фасада, ручки, другими дизайнерскими и функциональными решениями.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким сделать коэфф."К"

Вообще никаких коэффециентов не надо. Размер в мм. и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торчащий низ тоже встречается в некоторых вартантах шкаыов. Поэтому и нарисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер выноса верхней панели и нижней панели у шкафов, На чертеже обозначено размером "Х"

По стандарту размер Х должен быть 45мм. Правда иногда делают 40. Толщина ЛДСП тут ни при чём. Нижнюю панель - дно - вообще выступающей делать не нужно! Случай на столько редкий что лучше сэкономить время на что-нибудь полезное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радик, если Вы имеете в виду не кухонные тумбы, то величина свеса (выступа вперед) , должна составлять= Глубина шкафа с фасадом +  1 мм. То есть крышка должна накрывать шкаф с фасадом полностью, 1 мм это компенсация зазора петли. В вашем случае это Х=ТолщФасада+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще. Скачайте программу Базис Мебельщик, пусть даже демку. Там реально можно пространственно раскинуть мозгами.

 

и

 в очередной раз: Ваша программа так и не запустилась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...