Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Итоги 2013 года - может ли быть развитие в условиях стагнации рынка?


1BOYARD

Рекомендуемые сообщения

Может. Рассмотрим на примере BOYARD.
 

В условиях стагнации[1] отечественного мебельного рынка Компания сохранила динамичный темп своего развития и продемонстрировала рост ключевых бизнес-показателей. За счет чего?


Увеличение сбыта


Благодаря выверенному спектру фурнитуры, грамотному коммерческому предложению и отработанной дистрибьюторской политике, BOYARD удержал стабильный уровень сбыта в 2013-м году, показав значительные результаты в отдельных направлениях.


На 42% увеличился сбыт кухонной фурнитуры – сетчатого наполнения и аксессуаров. Одна из причин интенсивных продаж в этом секторе – своевременное и сбалансированное по цене и ассортименту предложение. Также в лидерах продаж – современные системы выдвижения. На 38% вырос спрос на направляющие механизмы SWIMBOX и программу аксессуаров.

 

Уверенный рост продаж наблюдается в сегменте шариковых направляющих: сбыт систем выдвижения скрытого монтажа вырос за прошедший год на 126%. Все больше производителей отдают предпочтение системам мебельных петель BOYARD – спрос на модели с амортизацией увеличился на 27%.

 

Столь же высокими остаются продажи мебельных ручек Компании, в коллекциях которых реализованы актуальные в мировой интерьерной моде тренды. Доля лицевой фурнитуры в структуре продаж BOYARD в 2014 году составила 36%. 


В соответствии с развитием торгово-розничных сетей DIY, BOYARD показал рост продаж в данном сегменте, равный 30%.


Отраслевая активность

 

В 2013-м BOYARD подтвердил свой статус инициативного участника и организатора ключевых событий. На Interzum Cologne в мае 2013-го Компания была единственным представителем российского фурнитурного сектора. Отраслевые тенденции, воплощенные в эффектной и эффективной фурнитуре, были продемонстрированы Компанией на выставках в Китае, Беларуси, Казахстане и на важнейших мебельных экспозициях в России.

 

Расширение территории


В отчетный год Компания расширила свою коммерческую сеть в европейском направлении: собственный филиал появился в Минске, в разных городах Беларуси открылся ряд представительств BOYARD. Кроме того, белорусским мебельщикам уже доступны и образовательные возможности Компании: работа Высшей Школы BOYARD стартовала с семинара в Минске.  Территориальное развитие продолжается и в Казахстане: официальное представительство BOYARD теперь есть в Алматы.

 

Доверие как критерий стабильности. Комментарий Коммерческого директора BOYARD Сергея Ткачёва:


«Движение вперед немыслимо без взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества Компании со своими партнерами. Поэтому высокий уровень доверия мебельщиков к BOYARD является столь же значимым и показательным итогом, как цифры, говорящие о росте продаж, расширении ассортимента или увеличении территории. По результатам исследования, проведенного среди представителей мебельной отрасли, 87% респондентов испытывают доверие к Компании и ее продукции, а 94% опрошенных считают BOYARD широко известным брендом. Почти 80% рекомендуют мебельную фурнитуру BOYARD как оптимальное решение для мебели своим клиентам, и больше 70% мебельных компаний используют какой-либо вид фурнитуры BOYARD в своей  работе. Среди самых сильных сторон BOYARD респонденты выделили Качество, Доступность, Актуальность, и эта «обратная связь», как нельзя лучше свидетельствует о том, что мы идем в верном направлении. А значит, впереди у нас и наших партнеров и клиентов – новый успешный год, сложный, насыщенный и плодотворный!»

 

[1] Согласно аналитической сводке, в сфере отечественного мебельного производства наблюдается спад, оцениваемый примерно в 10% и связанный как с экономико-политической ситуацией в стране, так и с внешнеэкономическими причинами. Небольшой рост производства показывают лишь отдельные секторы, в частности, сегмент кухонной мебели и в незначительной степени мягкой мебели. 

 

 



 

post-39477-0-74078600-1390819168_thumb.j

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...