Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как навесить распашные двери в гардероб


NektoV

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, моя задача дома навесить двери на нишу в стене (встроенный гардероб).

Были выбраны две двери в Икеа - каждая шириной в 50 см. Но вот сама ниша шириной 107 см. Подскажи как лучше эти лишние 7 см закрыть? Видимо необходимо использовать какие-то фальш-панели и на них уже навешивать дверцы.

Никогда этим не занимался, но уж очень хочется попробовать:)

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда и каркас икеевский купил и поставил его в нишу. Ширина его 998 мм.  Оставшиеся 36мм. справа и слева можно закрыть фальшпанелями.

Придется потратиться конечно (1500-3800руб.), но неизвестно сколько будет стоить решение проблемы по навеске этих дверей - там петли блюмовские и соответственно под них ответные планки на боковушках с точностью 0,5 мм. и шагом N х 32 мм. По-любому какие-то боковые стойки надо делать.

К тому же внутреннее наполнение до 29 января  продается со  скидкой.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сам каркас не встанет туда. во-первых сама ниша глубже раза в два чем каркас, а во-вторых по одной стене вылазит сантиметров на 30 монолитная опора((

Поэтому мне кажется не совсем рационально покупать каркас ради двух боковин под запил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сам каркас не встанет туда. во-первых сама ниша глубже раза в два чем каркас, а во-вторых по одной стене вылазит сантиметров на 30 монолитная опора((

Поэтому мне кажется не совсем рационально покупать каркас ради двух боковин под запил.

Тогда  вертикальные бруски в качестве несущих стоек  для крепления ответных планок петель. Затем все это чем-то зашивать (гипсокартон - обои и т.п.)

Внутренний размер между стоек должен быть 961-962 мм.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно такой размер между стойками? 

Как-то связано с петлями?

Изменено пользователем NektoV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связан с размером Ваших дверей. Они расчитаны на каркас с наружным размером 998мм.  Значит внутренний размер = 998мм. - 2х18мм. = 962мм.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...