Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручной фрезер для снятия свесов


KV1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у кого есть опыт работы с ручным фрезером LeMatic PD80.Как он себя ветет? Надежность данного устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы любите усложнять себе жизнь.

За такие деньги можно купить проверенный бош GKF600 либо Макиту, а не это гробоподногое чудовище китайской инженерной мысли. В который, кстати, лезут фрезы только с хвостом 6мм, что редкость в наших широтах.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудовище китайской инженерной мысли. В который, кстати, лезут фрезы только с хвостом 6мм, что редкость в наших широтах

Не ну, кромочные Makita - это, как правило, хвост 6мм.

 

Как вы любите усложнять себе жизнь.

А вот это точно - есть же нормальные, испытанные инструменты

 634_large.jpg

...только вот тот прозрачная огстеклянная опорная площадка-кожушок очень уж хлипкая: чуть упало - лопнет.

А этот, пожалуй, уже по-дороже будет

preview_30528e72.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош600й достал со своей "точной" регулировкой ,ужасный фрезер

Недавно вот этот купил ,гораздо лучше во всех отношениях  Makita RT0700CX2

post-133636-0-40106800-1391025178_thumb.

http://makita.vseinstrumenti.ru/kromochnyi_frezer_makita_rt0700cx2.html

 

Цанги и 6 и 8 имеются,да и вообще комплектация хорошая он может не только кромочным быть

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну, кромочные Makita - это, как правило, хвост 6мм.

вот вам шикарная макита с цангами на 6 и 8 мм

и стоит она наверно около 8 тыш, ну всяко не дороже 250 евров

RP0700

RT0700CX2.png

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош600й достал со своей "точной" регулировкой ,ужасный фрезер Недавно вот этот купил ,гораздо лучше во всех отношениях Makita RT0700CX2

у меня и тот и другой есть.

БОШ настроен навечно на кромочную фрезу.

Хотя да, с "точной настройкой" у него херовастенько.

 

 

чуть упало - лопнет.

я бы вообще не советовал ронять фрезеры, равно как и другой инструмент.

Потому как и метал так же имеет свойство ломаться (алюминий) или еще как деформироваться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и тот и другой есть.

БОШ настроен навечно на кромочную фрезу.

Хотя да, с "точной настройкой" у него херовастенько.

 

 

я вы вообще не советовал ронять фрезеры, равно как и другой инструмент.

Потому как и метал так же имеет свойство ломаться (алюминий) или еще как деформироваться.

У меня примерно так же,бош на единицу настроен навсегда,а макита по всякому работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше во всех отношениях  Makita RT0700CX2

RP0700

Несомненно такой инструмент более универсален. И если пара тыщь никак не скажется на бюджете его владельца, то несомненно будет правильнее приобрести именно его -владелец получает дополнительный НЕБОЛЬШОЙ погружной фрезер допом к кромочному. Хотя его вряд ли хватит в качестве замены мощного ручного, хотя бы и такого

big_img_44.jpg

 

Фрезы для кромочных радиусов 1, 2 и 3мм имеют хвост диаметром 6мм.

Потому иметь на кромочном фрезере возможность установить фрезу с хвостом 8мм несомненно будет полезным, если в комплекте с фрезером будет идти погружная подошва, как для фрезеров, упомянутых выше.

Ещё удобнее, если универсальный фрезер будет иметь возможность устанавливать фрезы с диаметром хвостовика 6, 8 и 10мм. Так приходится использовать цангу на десятку, чтобы фрезером сверлить отверстия, используя свёрла от присадочника

...

Ну а то, что ронять инструмент не стóит - истина известная.... только вот не всегда она выполняется - бывает это происходит совершенно без наличия злого умысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гробоподногое чудовище китайской инженерной мысли. В который, кстати, лезут фрезы только с хвостом 6мм, что редкость в наших широтах.

Я так понимаю, что эта машинка красива только на видео и фото, а на практике с ней куча вопросов возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезы для кромочных радиусов 1, 2 и 3мм имеют хвост диаметром 6мм.

да ну???

 

в наших широтах, повторяю, вообще фрезы с хвостом на 6мм ОЧЕНЬ большая редкость, не говоря уже про радиусные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну???

не спорю ...приспособить для снятия свесов можно и любое другое... только зачем "изобретать лисапет"

 

в наших широтах, повторяю, вообще фрезы с хвостом на 6мм ОЧЕНЬ большая редкость,

не спОрЮ... допускаю, что вам не повезло :dntknw:

cmt-shop.ru/catalog 

 

Я так понимаю, что эта машинка красива только на видео и фото, а на практике с ней куча вопросов возникает?

Ну так то вам никто ничего не сказал пока  :pardon:

Пока только сообщили информацию о том, что возможны более "интересные" варианты...

Например, пластиковый стакан подошвы вашего "тайваньчика" image005.png

 

мне лично больше внушает доверия, чем та же деталь из оргстекла Makita 3707.

Есть ещё одна заметная "деталь", которую не оценишь, пока не попробуешь работать - снизу платформа тайванца не плоская, а имеет клинообразный выступ - что крайне актуально при фрезеровке внешней криволинейки. Макитке такую хрень пришлось выпиливать из фанерки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только зачем "изобретать лисапет"

и я о том же. Чего его изобретать. Фреуд у нас на каждом углу продается и по цене вполне себе нормально и по качеству не хуже того же СМТ. Но вот они с 8-ми хвостами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю ...приспособить для снятия свесов можно и любое другое... только зачем "изобретать лисапет"

 

не спОрЮ... допускаю, что вам не повезло :dntknw:

cmt-shop.ru/catalog 

В обычных магазинах,том же "Энкоре" фрез с хвостом 6 не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

том же "Энкоре"

К счастью, энкор - это не самый главный "держатель рынка" фрез...

Ну, а так  - да, согласен, если покупать для себя в магазине, то лучше подойти к вопросу в комплексе: сначала посмотреть какие фрезы продаются в конкретном месте проживания, прикинуть, как часто их придётся менять и для каких работ использовать. А уж потом принимать решение о покупке того или иного инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, энкор - это не самый главный "держатель рынка" фрез...

В Воронеже как раз самый главный,т.к. супермаркеты "энкор" на каждом углу, ну и дешевые их фрезы, половина народа не будет заморачиваться с покупками через интернет,а другая половина и не знает об этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то вам никто ничего не сказал пока  Пока только сообщили информацию о том, что возможны более "интересные" варианты...

Мне интересна информация , конкретно, по данной машинке, а не более "интересные" варианты. Пока положительных отзывоFF маловато. 

Более интересный вариант, Virutex FR156, и я могу предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, пластиковый стакан подошвы вашего "тайваньчика" 

Он не мой. Я , поэтому, и  спрашиваю мнение общественности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не мой.

"Глаз положен" - пол дела сделано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...