Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван на механизме "Сабля"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

 

На youtube увидел видео с диваном. В основном весь принцип понятен. Единственное, что обратил внимание на головную часть при раскладывании и складывании. Сначала решил что по бокам просто механизмы переворота, но думаю, что как то всё слаженно складывается и раскладывается. Какие мысли по этому поводу. Может кто знает принцип действия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли по этому поводу. Может кто знает принцип действия.

Петли там, карточные. Кинематика – рычаг от спинки + скольжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли там, карточные. Кинематика – рычаг от спинки + скольжение.

Если вглядеться в первое видео, то там между спинкой и подголовником по краям видны кругловатые выступы механизмов. Похожи на эти: Mehanizm-79-5-25.jpg

По поводу скольжения, думаю, что есть риск упереться в зад, т.к. при складывании спинки её низ движется назад и вниз.

Может быть на деле всё проще, но хочется избежать всякого рода нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но хочется избежать всякого рода нюансов.

Не избежать (пока не попробовать). Пробуйте.

Механизм, что на фото – плечо лишь для толщины подголовника. Кинематика – та же.

Если вглядеться, то головная часть немного под наклоном расположена, потому – "упираться в зад" не будет (+ заовалить край можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не избежать (пока не попробовать). Пробуйте.

Механизм, что на фото – плечо лишь для толщины подголовника. Кинематика – та же.

Если вглядеться, то головная часть немного под наклоном расположена, потому – "упираться в зад" не будет (+ заовалить край можно)

Буду пробовать. Спасибо за ответы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люди Добрые Подскажите, где найти такой Механизм в России, а то весь поиск перелопатил, тока на Украине купить можно. Жду Помощи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Warlock505,

Знаю одну компанию производитель "Stalmot&Wolmet".

Её продукцию у нас представляет компания "Союз-М".

Механизмы польские и дороговато обходятся при заказе полного комплекта.

Можно заказать по этому каталогу. (22-я страница в Adobe Reader)

https://yadi.sk/i/NhGy-rh3VoeUx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И здесь также.

Мне понравился диван. На нем нет верхней планки для упора, как на всех других диванах такого раскладывания. Возникает вопрос, за счет чего держится спинка в разложенном виде? У меня предположение, что на ней имеются крючки, которые цепляются за сам механизм. Но тогда сабля должна быть более прочной. Кто знает ответ подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом диване нет верхней планки для упора. Возникает вопрос, за счет чего держится спинка в разложенном виде?

 

Такие диваны (без этой колхозной планки) на форуме уже были представлены.

Есть 2 варианта:

1 - упор идёт на декоративные (тонированные и лакированные деревянные) вставки на видимой части спинки (устанавливаются в верхние углы спинки, на одном уровне с ППУ)

2 - вообще без каких либо специальных упоров (упор здесь - ППУ спинки, только в этом случае, на выкатном коробе в качестве упора нужна плоскость, а не ребро. Ну и недостаток есть - слегка пробалтывает, т.к. упор идёт на ППУ, но это не критично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие диваны (без этой колхозной планки) на форуме уже были представлены.

Есть 2 варианта:

1 - упор идёт на декоративные (тонированные и лакированные деревянные) вставки на видимой части спинки (устанавливаются в верхние углы спинки, на одном уровне с ППУ)

2 - вообще без каких либо специальных упоров (упор здесь - ППУ спинки, только в этом случае, на выкатном коробе в качестве упора нужна плоскость, а не ребро. Ну и недостаток есть - слегка пробалтывает, т.к. упор идёт на ППУ, но это не критично)

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Кто может помочь с изготовлением такого дивана на механизме сабля? Меня интересует изготовление спинки. Как выглядит каркас такой спинки? Если он единый то возникает вопрос с утяжками. Посоветуйте, какие мысли есть.

post-45612-0-97725300-1409031061_thumb.j

post-45612-0-28682200-1409031073_thumb.j

post-45612-0-94038100-1409031102_thumb.p

post-45612-0-31583200-1409031121_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3 картинке видно, что спинка обивается единым чехлом , а утяжки делаются через нижнюю часть (та которая коробом скрыта)

такое впечатление, что если короб за царгу приподнять , вся эта конструкция на пол провалится :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто может помочь с изготовлением такого дивана на механизме сабля? Меня интересует изготовление спинки. Как выглядит каркас такой спинки? Если он единый то возникает вопрос с утяжками. Посоветуйте, какие мысли есть.

post-102173-0-44646100-1409286357_thumb.post-102173-0-61658900-1409286412_thumb.post-102173-0-00223800-1409286455_thumb.post-102173-0-54753700-1409286516_thumb.post-102173-0-66768800-1409286604_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

kreks сказал(а) 26 Авг 2014 - 09:32: Здравствуйте! Кто может помочь с изготовлением такого дивана на механизме сабля? Меня интересует изготовление спинки. Как выглядит каркас такой спинки? Если он единый то возникает вопрос с утяжками. Посоветуйте, какие мысли есть.

Утяжка производиться с помощью катанки 6 мм. Вставляется в карман в месте утяжки. Дальше катанка затягивается на обратную сторону с помощью шнура (2-3 точки. на одну секцию. Итого 6-9 отверстий в фанерном щите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...