Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол с регулируемой высотой.


Norman
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вы только не обижайтесь. Я выскажусь, Но это не о Вас а вообще. Посмотрите на чертежи Леонардо Давинчи, вспомните о Никола Тесле. Вам не кажется, что мы деградировали? На свете есть такие конструкции. Я недавно смотрел маятниковые часы, которые рисуют на экране время ручкой. Залип. Вот это совершенство. Математика, воплощенная инженерной мыслью в жизнь.  А то, что делаем мы, мебельщики, гаражники, мягкомебельщики, настолько мелко и не значимо. Мы просто подстроились под потребности общества, выросшего в последнее время. И цель у нас - денег заработать. Ох, сколько раз я это слышал. Да сколько не дай, всегда мало будет. А деньги для чего? Телек новый купить и колбасы с хлебом? Иногда жалею, что коммунизм не наступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Посмотрите на чертежи Леонардо Давинчи, вспомните о Никола Тесле. Вам не кажется, что мы деградировали?

Ну эти два хлопца как бы не позиционировали себя мебельщиками :) , думаю сегодня хватает толковых художников/инженеров/ученых, которые в этих сферах деятельности творят серьезные вещи, и КБ в наши дни выдают на гора такие разработки, что аж ух! Ну а мебель это ж мебель :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Только что, Norman сказал:

выпустить инструкции по сборке к новым столам в стиле комикса

Патентуйте идею.)) Она великолепна!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Патентуйте идею.)) Она великолепна!

Спасибо за предложение, пока не хватило серого вещества в котелке, чтобы сварить полноценный комикс, так как нужно какую-то сюжетную линию выдумывать. Ограничились таким полуфабрикатом.. Саму идею запатентовать вряд ли получится, поэтому дарю ее всем желающим безвозмездно :)

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вот Сколково отдыхает и Чубайс курит в сторонке. 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Кантри сказал:

Вот Сколково отдыхает и Чубайс курит в сторонке. 

Спасибо! :)

Полагаю, у них и цели немножко другие - не запуск в производство, а освоение бюджета :) 

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их , этих хипстеров из Сколково , полезно было- бы поводить по отечественным маленьким производствам, как Ваше или  Славян Славяныча и других гаражников мебельщиков. Для их общего развития. )

А то у нас в России нет ни своих толковых комплектующих , ни электроинструмента внутреннего производства. 

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

Их , этих хипстеров из Сколково , полезно было- бы поводить по отечественным маленьким производствам, как Ваше или  Славян Славяныча и других гаражников мебельщиков. Для их общего развития. )

не-не-не, не надо сюда таких персонажей водить, а то потом за ними команда "в костюмах" приедет для "восстановления справедливости" в частности в правах собственности, такие товарищи уже в 90-х покатались по заводам, мы как-нить сами без них справимся :)  пусть лучше уже готовый продукт покупают.. Да и угостить мне их нечем - ни станков, ни площадей, ни складских помещений, неудобно как-то получится  перед серьезными пацанами..

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Аттракцион с покатушками закончился, первый заказ пошел!

На раму сзади добавил по доброте душевной лоток для проводов.

P.S. второй уже заказан в белом цвете для РБ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется  подобная усиленная фурнитура для верстаков была бы интересна многим . еще наклон столешницы нужен , хотя бы ручной. имхо.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, arkann сказал:

мне кажется  подобная усиленная фурнитура для верстаков была бы интересна многим . еще наклон столешницы нужен , хотя бы ручной. имхо.

Для верстаков не подойдет, в конструкции много шарнирных соединений, - он проектировался как облегченная версия, для бытового использования.. Если верстак - там что-то массивное-чугуниевое надобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сборочный стол особо веса не надо а вот регулируемая высота и наклоны надо ну и завтулино должно быть наверно всё.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, arkann сказал:

на сборочный стол особо веса не надо а вот регулируемая высота и наклоны надо ну и завтулино должно быть наверно всё.

ААА. тогда да, вполне.. Если ценник (30К) не спугнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спугнет конечно

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, arkann сказал:

спугнет конечно

Ну как бы этот вариант больше для офисного пролетариата, и не совсем гаражная игрушка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...