Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

notnik

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте.Прошу помощи в проектировании кухни (впервые). Если несложно, ответьте на вопросы , в первую очередь касающиеся, внешнего вида, дизайна. Ну и явные ошибки.
Рамеры тумб-600(мойка)-600-500-600(плита электро)-500 будет смотреться?
Ящики из лдсп- экономия на тандембоксах и метабоксах или непрактично или тяжело?
Над холодильником распашная дверь 700*300мм-реально или 2 двери делать?
Размеры 3710*2420,размеры кухни-высота 2520. Высота шкафов 920,справа шкаф для встраивания невстраиваемого холодильника, кухня подвесная.
Желательно удешевить кухню за счет замены шкафов с лифтами и пр. на распашные, но без потери по дизайну, а по удобству пользования по моему распашные самые удобные. везде будут ручки. Шкафы 900*920 -не слишком огромные? Всем, заранее, спасибо, за потраченное время.

post-123767-0-65727900-1391447252_thumb.

кухня.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не нравится - верх очень и очень массивный относительно низа. Распашная дверка 700 на 300 - тоже очень странное решение. Не знаю, сколько у вас, а в Украине газлифты стоят копейки, например у хафеле - около 3 баксов за один.

 

Я бы если делала верх 90 см, то делала бы верхние фасады уже или как минимум не шире нижних, чтобы как-то уравновесить визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие варианты?

post-123767-0-12942500-1391514532_thumb.

post-123767-0-25850200-1391514541_thumb.

post-123767-0-94365500-1391514547_thumb.

post-123767-0-42673800-1391514556_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распашные совсем неудобные как кажется...например, берем и наполняем такую тумбу крупами,сахаром и прочей сыпучей вкуснятиной в три ряда, а потом чтобы добраться до гречихи, мы вытаскиваем сахар, потом муку, потом берем гречиху, ставим муку, потом сахар и в обратном порядке тоже самое потом...а когда выкатываешь ящик, то все перед твоими глазами сразу же находится, берешь просто и закрываешь. Кастрюли так же, что там еще можно, да что угодно удобнее брать когда все на виду, а не когда по пояс нужно залезть в этот шкаф, так что подумай. 5вариант норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внизу все ящики, кроме под мойкой. Низ вопросов у меня  не вызывает, а вот верх не могу представить как будет лучше выглядеть. Может еще кто что подскажет, до этого только шкаф один собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или

post-123767-0-95281000-1391593489_thumb.

Изменено пользователем notnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или

post-123767-0-21747600-1391601217_thumb.

post-123767-0-57550600-1391602049_thumb.

Изменено пользователем notnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите что за фасады предполагаются: каков рисунок, покрытие? То что вижу, вызывает нервный тик.)))

И невстраиваемый холодильник лучше работает, когда его не встраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады -стекло крашенное или с печатью наклеенное на дсп, рисунок пока первый попавшийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И невстраиваемый холодильник лучше работает, когда его не встраивают.

Согласен еще раз испытать на своем холодильнике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу чуть-чуть. Полки из 16мм плиты свыше  800мм начинают прогибаться (иначе - нужно усиливать).

Если предполагается стекло, значит стиль модерн, следовательно стремятся двери укрупнять. В вашем случае имею ввиду двери под мойкой, если модуль на 600мм, достаточно одной двери с 3-мя петлями.

Когда начинаете планировать ящики, то используется мах два типоразмера по высоте (под духовкой не считаем) - так гармоничней смотрится.

Еще важно правильно спозиционировать варочную поверхность (лучше сразу ее изобразите на рисунке). 

И для нормального восприятия лучше фасады сделайте нейтральными фоновыми. И после утверждения конструкции начинайте вносить цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу чуть-чуть. Полки из 16мм плиты свыше 800мм начинают прогибаться (иначе - нужно усиливать).

В шкафах полки усиливают вертикальные стойки-перегородки посередине,крепящиеся к царгам, крепящимся на стену и являющимся частью системы крепежа шкафов к стене. В тумбах на низ нагрузки нет.

Модули слева 2 на 900, потом 600 и 400

Варочной панели нет в библиотеке, она над духовкой. Последний рабочий вариант-14

post-123767-0-26503200-1391615026_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 15

Сушилка под тарелки в нижнем, а под стаканы в верхнем.

Левая крайняя дверца тумбы откр. вертикально-нужен обычный газ.лифт?

post-123767-0-17460100-1391615835_thumb.

Изменено пользователем notnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шкафах полки усиливают вертикальные стойки-перегородки посередине,крепящиеся к царгам, крепящимся на стену и являющимся частью системы крепежа шкафов к стене. В тумбах на низ нагрузки нет.

 

ВО ЗАКРУТИЛИ !!!

Мне бы так научиться заказчикам "по ушам ездить"!

 

Вытяжка ,я так полагаю - встроенная ? Следовательно ее можно опустить до середины нижнего фасада соседнего ящика. Если "купольная" - то отказаться от ящика над ней вовсе. По низу , в Вашем случае стоило бы использовать "стандартную" схему с цоколем , ИМХО по факту вместо красоты получите "мусорку" под шкафами.

Полки между холодильником и стеной тоже явно лишние , оставьте этот закуток для шторы.

ЗЫ: направление текстуры на фасадах стоит все же соблюдать при любом наборе "библиотек", картинка лучше визуально воспринимается.

 

С уважением

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 (как на рынке: и шашлык-машлык, и плов-млов, и кофе-мофе).  Без обид!)

 

Еще даю тему для размышления, сами определите  подходит ли это Вам: 

1) не слишком ли большую жил.площадь выделяете для мусорного ведра?

2) на какие петли собираетесь крепить дверь для холодильника? Возможно провисание, т.к. она у Вас достаточно высокая, очень широкая (как дверь в санузел) и с учетом того, что приклеите стекло, очень тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на тему Мастера.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9331-kukhni-i-drugaia-mebel/#

На первых же страницах найдете идеи, подходящие для Вас. Надеюсь, вдохновитесь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО ЗАКРУТИЛИ !!! Мне бы так научиться заказчикам "по ушам ездить"!

Это как скороговорки-иногда нужно.

2) на какие петли собираетесь крепить дверь для холодильника? Возможно провисание, т.к. она у Вас достаточно высокая, очень широкая (как дверь в санузел) и с учетом того, что приклеите стекло, очень тяжелая.

Обычные петли не подойдут? Я намериваюсь на 5 шт. вешать. 20 килограмм  будет дверь!

1) не слишком ли большую жил.площадь выделяете для мусорного ведра?

Ну там не только мусорка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знатоки блюма? Можно на фасад весом 7 кг использовать подъемник до 5 кг Aventos НК-S04. Ловлю помидоры  ... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...