Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна техническая консультация специалистов


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. Заказал детали шкафа в конторе, только распиловку и кромирование. Одну деталь сделали не правильно, деталь дорогая, это два листа ДСП 22мм склеенных между собой и нанесенная кромка. Не смогли в углах внутренних кромку наклеить. Сейчас ситуация следующая, они мне предлагают вместо кромки ПВХ 2мм, заменить на тонкую. Но меня это не устраивает, т.к. есть еще одна деталь сопрягаемая с этой и на ней кромка 2мм. Долго спорил с конторой, пока остановились на том, что они могут сделать только тонкую кромку, Вручную клеить тоже отказываются. Возвращать деньги за эту деталь они не хотят. 
Вопрос, что можно сделать с деталью, как обыграть внутренние углы, что бы появилась возможность наклеить кромку 2мм.

post-108230-0-41944500-1391652326_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличить радиус до 100-150мм.Хотя вы это должны были сами предвидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канторе сказали, что минимальный внутренний радиус который они смогут сделать это 300мм, там никак не впишется.

Хотя вы это должны были сами предвидеть

Я похож на Вангу? Их менеджер видел чертеж, и принял заказ в работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похож на Вангу?

Я скажу больше, даже на конструктора не похож. Брось, это не твое.А гонор свой засунь подальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация следующая, они мне предлагают вместо кромки ПВХ 2мм,

 

вручную  с феном можно выкатить   :russian:

но кромку берите больше с запасом на брак.

 

они могут сделать только тонкую кромку,

тонкая это 0.4 ?

тогда еще больше будет проблем все неровности будут видны !

можно приклеить на красный клей или момент универсал но радиусы не факт что лягут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их менеджер видел чертеж, и принял заказ в работу. 

Похоже, менеджера гнать с работы надо. Должен был предупредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

а в чем проблема закромить 2мм. кромкой радиус 60мм. :shok: ?

хоть феном в ручную, хоть станком по типу КМ-40... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема закромить

проблема 100 процентов в  работниках и менеджере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени. а в чем проблема закромить 2мм. кромкой радиус 60мм. :shok: ? хоть феном в ручную, хоть станком по типу КМ-40...

 

на КМ-е вряд ли такой радиус закроймится. По моему минимум 100 там пролазит.

Так что только феном или на контактник.

Ну можно конечно и гвоздями прибить )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше, даже на конструктора не похож. Брось, это не твое.А гонор свой засунь подальше...

Вам не кажется что вы немного грубы? Если бы вы были из Перми, то я бы наверное подумал, что вы и есть тот самый менеджер, Которому судя по всему достанется не сладко, т.к. разбирательство по моему вопросу дошло до уровня генерального.

Да я не занимаюсь мебелью профессионально, я ее делаю для себя, для дома. И технические возможности станков и людей работающих на них, знать не должен. А вот менеджер принимающий заказ, должен знать возможности канторы.

 

Еще я понял одну весч, что у некоторых "мебельщиков" (раз serg_n воспринял мои сообщения в штыки видимо и он к ним отностится), деталь сложнее прямоугольника вызавает тихий ужас.

тонкая это 0.4 ?

да

Изменено пользователем Igorek999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вручную  с феном можно выкатить

хоть феном в ручную

Так что только феном

Я им предлагал наклеить кромку с помощью фена, отказались. Типо все равно не смогут.

но кромку берите больше с запасом на брак.

Я точно самостоятельно клеить не буду, т.к. ни разу этого не делал. Да и деталь - белая ДСП, закосячу сто процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не занимаюсь мебелью профессионально, я ее делаю для себя, для дома.

Так зачем взялись за разработку документации, а не доверили специалистам?И это, наверняка  не первый и не последний "косяк".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на КМ-е вряд ли такой радиус закроймится. По моему минимум 100 там пролазит.

Так что только феном или на контактник.

Ну можно конечно и гвоздями прибить )))

пролазит до R-50мм. 

проверенно лично  :D ... только не на КМ-40, а на Wegoma... но те же яйца только с боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что вы немного грубы?

Нет.Напрягает, что кого не спроси, на словах все знают как мебель делать, а на деле позор и куча брака.. дилитанство и шапкозакидательство...

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличить радиус до 100-150мм.Хотя вы это должны были сами предвидеть...

что тут надо было предвидеть?

чертеж реализуемый на 100%. 

все проблема в том, что фирма которая взялась выполнять заказ не хочет/ не может/ или руки из ...пы.

причем тут клиент? надо было сразу говорить: "Это мы не умеем/можем/хотим..." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролазит до R-50мм. 

проверенно лично  :D ... только не на КМ-40, а на Wegoma... но те же яйца только с боку.

Только потом отклеится."Эти ягоды есть можно?Можно, только отравишься".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем взялись за разработку документации, а не доверили специалистам?И это, наверняка  не первый и не последний "косяк".

 

Сделать чертеж пары деталей немногим сложнее прямоугольника, я как инженер - проектировщик нестандартного оборудования наверное все же смогу. :bye:  Что я и сделал, а вот насколько это реализуемо, должен был сказать мне менеджер. 

Косяк первый и последний. Т.к. квартира мебелью укомплектована уже. До этого уже была собрана гардеробная, шкаф в прихожей (выкладывал здесь фотографии), изготовлены по моим же чертежам арочные наличники (тоже выкладывал здесь), и собрана угловая кухня общей длинной что то около 3,5 метров, где часть ящиков нестандартные - также собственной задумки (выложу позже, когда фартук сделаю). сейчас пока только 3D картинки могу показать (тоже собственноручно сделанные)  :smoke:

post-108230-0-40382700-1391687151_thumb.

post-108230-0-24650400-1391687162_thumb.

Нет.Напрягает, что кого не спроси, на словах все знают как мебель делать, а на деле позор и куча брака.. дилитанство и шапкозакидательство...

Я разве кричу о том что знаю как мебель делать? Нет не знаю, и по этому при заказе долго общался с менеджером, на тему что могут они сделать, а что нет. А вот менеджер.... ну в общем я уже писал раньше.
Изменено пользователем Igorek999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, как инженер-проектировщик должны знать ТТХ оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролазит до R-50мм.  проверенно лично  ... только не на КМ-40, а на Wegoma... но те же яйца только с боку.

что тут надо было предвидеть? чертеж реализуемый на 100%.  все проблема в том, что фирма которая взялась выполнять заказ не хочет/ не может/ или руки из ...пы. причем тут клиент? надо было сразу говорить: "Это мы не умеем/можем/хотим..." 

Эх, ваши бы слова да их бы менеджерам и станочникам в уши. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, как инженер-проектировщик должны знать ТТХ оборудования.

Т.е. я должен был прийти в кантору, получить список установленного у них оборудования, найти информацию от ТТХ в интернете, и сделать заказ согласно полученной информации? Вы сами так делаете? По моему бред полнейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n,

тема - 


Нужна техническая консультация специалистов. (по конкретному  обозначенному вопросу),


если флудильня продолжится-бан неделя.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен был прийти в кантору, получить список установленного у них оборудования, найти информацию от ТТХ в интернете, и сделать заказ согласно полученной информации? Вы сами так делаете? По моему бред полнейший.

У меня раньше, когда возникали подобные вопросы, решал с помощью телефонного звонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать то теперь? Других кандидатов, менее ленивых нет? У меня ребята двушку на 10мм внутренний радиус умудрялись вклеивать. Хотя я просил 0,4-ку. А тут она сама ляжет. Подогреть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других кандидатов, менее ленивых нет?

Да я уже понял, что при желании могли бы кромку наклеить, но видимо желания нет. Забрать недоделанную деталь, а потом с ней бегать по городу в поисках менее ленивых, мне не хочется. Завтра предложу им еще один вариант решения проблемы (как инженер, serg_n привет :bye: ), если откажутся, то придется забирать деньги. И уже потом искать новых исполнителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...