Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как дальше жить?


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет. Посоветуйте, стоит ли соглашаться. Фабрика предлгает партнерство, скажем так. Моя задача - организация работы участка по производству кухонь. Можно нести свои заказы, получая с них, естественно, больший процент прибыли. Вот думаю, надо оно мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фабрика предлагает, значит это ей нужно, в первую очередь. А у тебя какие плюсы от такого партнерства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потенциальная возможность ничего не делать и 150 к в месяц получать :D  При условии, что "мой" отдел будет выпускать продукции на 2 млн в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае приобритение опыта.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С живого не слезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С живого не слезут.

Возможно. Смущает еще то, что, допустим цех готов выпустить продукции на 2 млн. Это 80000 в день, примерно. Одна кухня. 4 человека сборщиков, они даже с двумя справятся, но вот будет ли такое количество заказов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Сократу обратился один из его учеников: - Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь? Философ ответил: - Как бы ты ни поступил, всё равно потом будешь жалеть.

Гараж то ни куда не убежит, там же, как стоял так и стоять будет. В него ни когда не поздно вернуться.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть честным, то учитывая твою педантичность и требовательность к себе и своей работе долго на дядю не протянешь.

Посчитай, мож зарплаты хватит несколько месяцев гараж на консервации подержать.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "дядя" как раз-таки и настроен выпускать именно качественную мебель. Для этого и ищет людей, с которыми будет делиться прибылью, а не просто платить оклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фабрика? Чем сейчас занимаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне дядю, который настроен иначе.

Пробуй, попытка не пытка, я б рискнул, но мосты бы приберег обязательно.

Хотя мне легче, 70 квадратов свои.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч

Наша, местная. Делают всё: кухни, шкафы, мягкую мебель и пр. и пр. Открылись три года назад, но на планируемые объемы так и не вышли, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проси оклад фиксированый. Плюс процент. Все эти партнерства туфта полная. В качестве наемника проще требовать оплату труда. Да и расставаться проще. А партнер разделит все радости и соответственно горести. Работа на перспективу так сказать. Перспективу на хлеб не намажешь. А 150 при условиях - это морковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут знаете, какой момент...Вроде даже и не в деньгах дело. А в том, как решиться свое бросить? Жалко же, сколько труда...на восьмой этаж без лифта в квартиру распил таскал, работал за спасибо...И вот взять все да похерить разом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же.. Желающих уйти от "дяди" в свободное плаванье я видел немало. А вот наоборот - единицы, и не припомню ни единого положительного опыта. Готов спорить, Степан - даже если пойдёшь попробовать, очень скоро назад потянет. Свобода дорогого стоит. Её никакими зарплатами не заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет, но подход уже изменится однозначно. Эффективность будет лучше. Наверное не от хорошей жизни такие предложения рассматриваешь? Иногда нужно бросить на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут знаете, какой момент...Вроде даже и не в деньгах дело. А в том, как решиться свое бросить? Жалко же, сколько труда...на восьмой этаж без лифта в квартиру распил таскал, работал за спасибо...И вот взять все да похерить разом? 

а шо,  до  старости собираешься сам конфирматы крутить? если это свобода, то ну ее на ...такую свободу.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не от хорошей жизни такие предложения рассматриваешь?

Там есть гипотетическая возможность зарабатывать 150-200. Сам я сейчас столько не зарабатываю, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипотетическая возможность

 

=морковка. См. выше. Дай бог, конечно, чтобы было так. Но имей ввиду. На мебельном производстве халявы не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prokhogiy сказал(а):

если это свобода, то ну ее на ...такую свободу.

Свобода, вернее, её маленькая часть в контексте данного обсуждения - это когда никто..НИКТО не может говорить тебе, когда и что ты должен делать, когда ты сам можешь выбирать, какой заказ брать, а какой - нет. И если тебе не в кайф ,можешь полежать дома месяцок, размышляя о жизни. Думаю, понятно, что тут так никак не получится.Если за этот кусочек свободы надо заплатить самостоятельным кручением конфирматов - это очень скромная плата.

Prokhogiy сказал(а):

до старости собираешься сам конфирматы крутить?

Если Степан и дальше будет следовать желанию делать качественную мебель, то ближе к старости найдёт крутильщиков конфирматов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если зарабатываешь меньше 150 тыров в месяц, то лайф не в кайф? Мне кажется, что денег не должно быть много. Их должно быть достаточно. И лучше пусть не особенно большие, но свои, нежели чем рубль дли-и-нный, но Хозяйский. Хозяева разные бывают.

Если они сами не могут организовать продажи, то, организуй вы им производство, они просто произведенное не продадут (сделать - одно, продать - другое. Пословица народная: купить - и внучек купит, а продать-то и дед намается). И в итоге вы там свое наработанное похерите, а клиентов своих подарите им, а себе возможный процент с этих клиентов. Кстати, где это вы видели производство, на котором позволят "левачить"?

За аренду долгов нет? Прибыль есть постоянная? Потенциал развития есть? Чего еще тогда надо, если все это есть?

1) Прочитать Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения". вывод будет ,что лучше работать на себя. https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4+%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%BC%D0%BE%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rlz=1C1CHHP_ruRU526RU526&oq=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4+%D0%BC&aqs=chrome.1.69i57j0l5.9322j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8

2) Роман Трахтенберг "Вы хотите стать звездой?" (в целом о твоей жизненной позиции в бизнесе, неважно в каком, общении с начальством, клиентами, творческом росте и прилипалах...) http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=1012195

Цитирую: «ШАГ ВПЕРЕД, ДВА ШАГА НАЗАД»

А теперь о гонорарах. Если когда-то вы играли за сто долларов, но иногда, в честь больших праздников, вам платили больше, и в гонорарах ваших была неразбериха, то со временем — с увеличением доходов — цифры надо привести в порядок. Ставки должны быть стабильными, плюс-минус десять процентов (зависит часто от дня недели иди от важности праздника). Тогда вы уже заявляете своим покупателям, что не падаете ниже определенной планки, и времена, когда вы играли за сто долларов всю ночь, давно прошли. Он, испытывая к вам уважение, все же старается сломать вас на меньшую сумму. Не поддавайтесь, даже если сегодня вам эти сто долларов ужас как нужны. Раз вы всем назвали свою цену, держите ее! У профессионалов ставки стабильны. Если солжете своим заказчикам насчет гонорара, сильно рискуете. Ложь, касаемая денег, не приемлема. Если вы с кого-то взяли меньше обычной ставки, ваш следующий клиент будет обозлен, узнав об этом. Факт, что вчера вы работали за сотню, а сегодня ИМЕННО У НЕГО запросили полторы тысячи долларов, вызовет агрессию. Вы, конечно, надеялись, что он не узнает, но судьба повернулась против вас: ваши заказчики оказались друзьями. Они встретились, поболтали: «Сколько ты ему заплатил? Дурак, что ли, он у меня позавчера за копейки работал!» И вы попали! Пусть даже вы очень нравитесь своему заказчику, и он с удовольствием отдал бы крупную сумму и даже накинул сверху, тем не менее, для бизнесменов всегда дело чести — заплатить меньше! Им невыносима мысль, что их обдурили. Никто не хочет чувствовать себя обманутым и думать, что его «поимели», «развели», «кинули». Так что ваша маленькая ложь может положить начало большому концу. Поэтому ставьте для себя планку, ниже которой вы не работаете никогда, и вперед. Я живу только по такому принципу: есть сумма, меньше которой не беру.

Кстати про прилипал это мысль: есть дельный мужик, у которого дела идут. А не поднимет ли он и наши дела? 4 сборщика проконтролировать - это самого себя на 4 места распылить. Иной раз дешевле самому все сделать, чем кому-то нарисовать, объяснить, контролировать и все равно не то получится.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководит человеком совесть (за дела перед людьми и Богом), а действовать заставляет нужда (причём не нужно воспринимать её  как принуждение, а больше как некую необходимость). Это мотивы побудительные.

Есть мотивы и других комплексов состояний. Творческие или педагогические, например. Типа зубы сводит, как хочу резной шкаф завернуть разэтакий! Или пару сыновей с племянниками к делу приобщить и научить - достойно есть и неплохо!!! Личный пример - штука тонкая, но сверхзапоминаемая и убеждающая сила. 

Как всегда, с времён появления мастерства, у человека встаёт выбор того или иного способа ведения жизни, хотя иногда возникают и обстоятельства принуждающие. Как всегда, мера у каждого оказывается своя и готовых вариантов выбора нет. Как всегда будет соблазн и посидеть в золотой клетке, причём у кого-то дольше - свобода ведь не всегда сыта, а кому-то сытость поставлена в жизненную необходимость.

Непреложны и непреходящи ценности другого уровня и написаны они в Вечных Книгах, основанных на Догмате Любви (к Родине, к работе, к детям, к женщине и т.д. - к Любви вселенских типов). Есть где почитать и про кумира-златого тельца, и про заповеди. В них, в согласованном  их применении в жизни, в конце концов и окажется знание.

Выбор. Как раз выбор в жизни только и остаётся человеку.

По Богу ли жить, по Его заповедям или идти другими путями - это выбор человека, который (выбор) и будет определять его жизнь.

Выбирайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме читал пост про работника и Балду))

Очень интересный вариант работать на дядю )

Если хотите найду вам ссылку ))

А какой смысл? Получать 150 т и не развиваться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, Рома, только если занятие является хобби или дополнительная работа. Когда единственный способ содержания семьи и своего тела то свободой как то не пахнет. Семья подскажет ,что делать должен, сам себе поставишь цели и определишь задачи, и из свободного превращаешься в заложника обстоятельств. Выбор заказов, тут все банально, кусок, что пожирней, лишь бы проглотить смог.

А творчество, так оно мило улыбается и машет ручкой.

с другим сценарием развития событий, мастера одиночки, мне лично еще не попадались.

И тут встает вопрос выбора, золотая клетка или развитие с наемными телами, но где она свобода?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...