Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уважаемые! Помогите в размерами кухни


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Помогите c размерами кухни

 

Доброго времени суток всем.

 

История такая. Прихожу в фирму, говорю: "Здраствуйте, нужны фасады из акрила под стандартные шкафы." ВЕДЬ ОНИ ЖЕ СТАНДАРТНЫЕ. Не стал изголяться и придумывать велосипед. Размеры "баз" везде одни и те же. Мне говорят: "Мол, мебельщик должен мне дать, какие-то точные размеры, замеры кухни." Ну я уверен, что все равно на заводе никто не делает до миллиметра, идет штамповка по уже существующим лекалам. Ответ - типа кухня на заказ, давай размеры. Ну не учат в ВУЗах на мебельщика. Поехал в магазин, где видел похожую конструкцию с акриловыми фасадами. Вежливо попросил девушку дать померить. Она - дала. =) Да замерил те шкафы, которые подошли по моему проекту. И да, размеры СТАНДАРТНЫЕ даже если боковушки сделаны в акриле. Конечно миллиметры и все такое, она сказала, что и от крепежа может дверца не закрываться. Но пару дверей померял. Получил хотя бы высоту 713 мм нижнего фасада, а шкаф 720х500 идет, как я понял. Верхние 596х365. Бутылочница 715х196. Выдвижные 138 высота маленького, 284 высота остальных двух. 

 

Прошу помощи у знающих людей. Нужны размеры фасадов для моей проектируемой кухни. И какие размеры шкафов под них нужны. 

 

(Сушилка планируется в нижних шкафах, надоело что вода по рукам постоянно течет).

Гнутых элементов четыре. Может еще что подскажите. Между шкафами планируется плитка. Еще момент: кран воды и водоотвода находится в районе места бутылочницы. Труба водоотвода планирую пустить понизу, прибор принудительного отвода имеется. а воду кинуть максимально к стене, чтобы не делать отверстия в кухне и задних ее стенках.

 

За рисунок изиняйте спешил.

post-159621-0-18117800-1392378067_thumb.

Изменено пользователем Cliomen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ошибки. Первое, что бросилось в глаза: неправильный размер пятигранника-столешницы. Он примерно 860*860. Справа, где радиусный фасад (пентагон) столешница 320-330 мм. "Барная" тоже сомнтельная.

Для более точной подсказки нужны радиус фасадов этой фирмы и хорда. 

Кстати, лучше акрилайн на кухню не заказывайте - будете постоянно его протирать, а он царапается моментально.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. по впуклому шкафу, а какие бывают размеры? просто мне такие озвучили размеры. 

 

2. Прошу размеры по каждой позиции.

 

3. это не барная стойка - вот фото. будет рядом с входной дверью стоять.

post-159621-0-45813400-1392408243_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи фасады планируете заказывать ? Производитель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучше акрилайн на кухню не заказывайте

Не пугай Лена :rolleyes: ,зато акрил красивый и мелкие царапины вро де как полируются :rolleyes: я за акрил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая. Прихожу в фирму, говорю: "Здраствуйте, нужны фасады из акрила под стандартные шкафы." ВЕДЬ ОНИ ЖЕ СТАНДАРТНЫЕ. Не стал изголяться и придумывать велосипед. Размеры "баз" везде одни и те же. Мне говорят: "Мол, мебельщик должен мне дать, какие-то точные размеры,

Как я понял вы пришли в фирму изготавливающую фасады ,так? все вам правильно сказали  "говорите точно в граммах!"

Я делаю фасады на 3мм меньше корпуса на верхних шкафах,а на нижних от высоты -5, от ширины-3 ,высота нижних тумб 720+ножки100+столешница, под духовкой 120*596 т.к рамка духовки 596*596(в инструкции гляньте)

Не понятно как у вас?кто делает корпус) с углом тоже не понятно,радиусы у изготовителей одинаковых размеров и корпус делают по фасаду

 

ПС вы задали вопрос и ответом будет ,полная деталировка кухни вашей :rolleyes: ,надо сузить круг немного

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель КДМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель КДМ

О как)) А менеджер Татьяна)))) если КДМ на солнечной ,исключительно положительная девушка и правильно она вам сказала ,с вас размеры фасадов в миллиметрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как)) А менеджер Татьяна)))) если КДМ на солнечной ,исключительно положительная девушка и правильно она вам сказала ,с вас размеры фасадов в миллиметрах

Да, я понимаю. Но она же знает, какие заказывают чаще и эти миллиметры наизусть уже выучила. Ведь я не УНИКАЛЬНЫЕ хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю. Но она же знает, какие заказывают чаще и эти миллиметры наизусть уже выучила. Ведь я не УНИКАЛЬНЫЕ хочу. 

Да как вы не поймете ,они делают фасады НА ЗАКАЗ любого(в рамках) размера и размер это им диктует ЗАКАЗЧИК , а какие у вас будут размеры я вам выше написал ,от своих коробов отнимите и получите, а радиусы делаются нескольких размеров ,в КДМ по моему их 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, +1

Ну вот, Славяныч меня замутил я и ответить не успела.))

Все-таки не берите на кухню акрилайн. Возьмите на Брянском проезде у Фурнитопласт (за центр. автовокзалом) пластик Арпу.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, +1

Ну вот, Славяныч меня замутил я и ответить не успела.))

Все-таки не берите на кухню акрилайн. Возьмите на Брянском проезде у Фурнитопласт (за центр. автовокзалом) пластик Арпу.

Фурнито мне не нравится ,о готовности не сообщают надо самому названивать и возня кругом непонятная ,в КДМ пластик тоже есть и Татьяна работает точно и оперативно как часы :rolleyes: , а вообще лучше уж тогда краску

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только с ними по пластику. Мне "не хны" и позвонить.)

А краску у кого? Аркс-фасад и все? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только с ними по пластику. Мне "не хны" и позвонить.)

А краску у кого? Аркс-фасад и все? 

тот же Фурнито красит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

 

каждый фасад, имеет точные размеры. Какие они? 

800х800 такого шкафа нет?

 

Ну выбрали уже акрил.

 

А корпуса тоже не стандартные? Что делать раньше корпус или фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый фасад, имеет точные размеры. Какие они?

Такие ,какие вы напишите ,

 

800х800 такого шкафа нет?

Где нет?У меня вот нет ,а у кого то может есть ,вот и менеджеру НАДО ПРОДИКТОВАТЬ РАЗМЕРЫ с точностью до миллиметра

 

Ну выбрали уже акрил.

Пока еще не заказано ,можно и переизбрать :D ,акрил красивый,но требовательный

 

А корпуса тоже не стандартные?

Вы или издеваетесь или лыжи у меня не едут , вы корпуса заказываете где-то? учтите ,там с вас тоже размеры спросят и вы им скажете делать стандартные?

 

Что делать раньше корпус или фасады?

Можно и одновременно,только с радиус на корпусе пилится ПО ФАСАДУ

 

ДАм вам бесплатный совет - обратитесь к специалисту  сэкономите время и нервы

Хотя вы на форум вроде бы как за советом к специалистам пришли ,но вопрос не правильно поставили

Вот алгоритм изготовления кухни

Замер-эскиз-чертеж-деталировка корпусов-размеры фасадов ,это конечно коротенько так и последовательно пункт за пунктом будут всплывать вопросы и нюансы

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз обратился к специалистам. Расписал ВСЕ размеры шкафов. А получается - я должен сам все размеры дать.

Духового шкафа пока нет. Не куда посмотреть, но брать буду стандартный, без заморочек.

"Я делаю фасады на 3мм меньше корпуса на верхних шкафах,а на нижних от высоты -5, от ширины-3 ,высота нижних тумб 720+ножки100+столешница, под духовкой 120*596 т.к рамка духовки 596*596(в инструкции гляньте)"

Вот как раз нужны размеры фасадов под этот "проект". Кое-какие размеры удалось померить: высоту 713 мм нижнего фасада, а шкаф 720х500 идет. Верхние 596х365. Бутылочница 715х196. Выдвижные 138мм высота маленького, 284мм высота остальных двух. 

 

Вот смотрю в размерную сетку.

Изменено пользователем Cliomen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замер-эскиз-чертеж-деталировка корпусов-размеры фасадов

Все верно. Этап "эскиз" выполнен некорректно.

1) Размеры столешницы не обоснованы. Если пятигранник имеет размеры по стене 800/800 мм, то радиус фасада должен быть порядка 200мм, - в такой проем в 282мм даже ведро не пройдет.

 Такие фасады как правило изготавливаются с внешним радиусом ~300мм. 

2) Там где расположен "пентагон" я не увидела нависания столешницы. не красиво получится.

3) Размеры "небарной барной стойки ", что у двери, повисли в воздухе. По понятным причинам.

 

Только материал загубите.

 

Не поленитесь. узнайте радиусы и хорды гнутых элементов. Эту информацию производители   предоставляют.

под духовкой 120*596

обычно 116*596 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-какие размеры удалось померить: высоту 713 мм нижнего фасада,

Если шкафы 720,то зачем такой маленький фасад делать,я считаю ,что 713 мало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с  размерами подскажите? 

 

Там же все просто. Стандартные фасады КДМ. Если нет шкафов 800х800, то скажите какие бывают. И какой лучше подойдет. Нужны размеры фасадов и баз. Чтобы можно было поехать передать этой девушке     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же все просто. Стандартные фасады КДМ.

Это Вы считаете, что всё просто. Пишите, что фасады стандартные, а у "Кедра" 2 типоразмера, 713-900 мм по высоте- для фасадов с фрезеровкой и от 100 до 1400 мм-для "мыла" (гладких). О том, что будет у Вас ни гугу. И что советовать ? Вот так посоветуй, потом же "козлобараном" и останешься. Да и вообще дайте габаритные размеры помещения и размеры верхних шкафов по высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...