Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Общий сайт для привлечения клиентов.


Рекомендуемые сообщения

Тема такая: создать сайт о мебели, ГОРОДСКОЙ сайт о мебели, точнее о мебели на заказ, входящий трафик (звонки) потенциальных клиентов отдавать за процент мебельщикам. Рекламу знаю, сайты делаю,тексты пишу, в мебельном бизнесе-работаю в мебельной компании, так что знаю это дело изнутри- востребованность в информации о мебели очень приличная. Потенциал вроде очень неплохой. Это в общих чертах. Как вам идея, господа мебельщики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема возникла после того, как предложил ... нескольким частным, почти гаражным мебельным фирмам услуги по контекстной рекламе: всего лишь за 10 $ - 250 переходов на сайт - дальше уже правильный текст, призывающий или позвонить и узнать больше о мебели под заказ = "голая" статистика количества звонков/ готовых продаж. НО.... На 99% встретил лишь молчание или отказ! Жесть! Им нужны продажи, а немного потратиться жмутся. Так вот, у них или нет сайта или есть, но посещаемость..2-5-12 чел в день. Толку от такого сайта мало! Хотя сайт это и не панацея от отсутствия клиентов, но по статистике  40%-60%  потенциальных клиентов начинают свои поиски через интернет! Вот тут то их и нужно ВЫЛОВИТЬ,опередив своих конкурентов! Иначе клиенты уйдут дальше искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сайты не работают,всем по старинке надо посмотреть,да пощупать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сайты не работают,всем по старинке надо посмотреть,да пощупать!

Да сайт то нужен ТОЛЬКО лишь заинтересовать-заинтриговать клиента, пока что потенциального! Чтоб он как минимум позвонил ПО ВАШЕМУ телефону и именно ВАМ!!!! А ВАМ в процессе беседы по телефону ПРОДАТЬ себя, свои УСЛУГИ, СВОЮ мебель! Чтоб он ПРИШЕЛ с деньгами или Вы к нему, заключили соглашение на работу!!!! Вот зачем сайт! Это не панацея, а часть цепочки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сайты не работают,всем по старинке надо посмотреть,да пощупать!

 

А где это "у нас"? В Белгороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но по статистике  40%-60%  потенциальных клиентов начинают свои поиски через интернет!

 

По чьей статистике?

 

Знаете, есть такое ранжирование лжи:

1) Ложь

2) Наглая ложь.

3) Статистика.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чьей статистике?

 

Знаеете, есть такое ранжирование лжи:

1) Ложь

2) Наглая ложь.

3)Статистика.

Очень смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде эти, как я их называю, "Продавцы воздуха".

Поднять продажи не проблема, проблема выполнить заказы качественно.

 

И ведь сколько этих "продавцов воздуха" не зову - никто не хочет из офиса в установщики...

И зарплата больше и рабочий день, зачастую, меньше - и все равно, руками работать не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде эти, как я их называю, "Продавцы воздуха". Поднять продажи не проблема, проблема выполнить заказы качественно.   И ведь сколько этих "продавцов воздуха" не зову - никто не хочет из офиса в установщики... И зарплата больше и рабочий день, зачастую, меньше - и все равно, руками работать не хотят.

Эт точно! Ну прям везде эти лодыри! Работать руками не хотят! Только головою думать хочут! Злыдни! 

P.S. хОШЬ - НЕ хошь, а произвести не проблема! Ну нет проблем произвести товар и все тут! Ты вот попробуй его продай... И потом не стони: "Клиентов мало, покупать не хотят, конкуренция большая....;( "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хОШЬ - НЕ хошь, а произвести не проблема! Ну нет проблем произвести товар и все тут!

Не надо бредить. Тем более на сайте производителей, которые знают как произвести и чего это стоит,

чтобы оно само продавалось и очередь к некоторым тут даже стоит.

А говна нашлепать со сколами ума большого не надо, только время несколько другое уже.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Ну прям везде эти лодыри! Работать руками не хотят! Только головою думать хочут! Злыдни! 

P.S. хОШЬ - НЕ хошь, а произвести не проблема! Ну нет проблем произвести товар и все тут! Ты вот попробуй его продай... И потом не стони: "Клиентов мало, покупать не хотят, конкуренция большая....;( "

 

Лодыри и есть.

 

Если мне понадобиться реклама в моем регионе - то предложений на информационном рынке столько что только выбирай. Не утрирую - треть всех писем в почте - "повышение продаж, широкая реклама, баннеры и билборды по сниженным ценам, донесем ваши листовки, раздадим ваши флаеры".

 

Вот только если два установщика ставят в день два шкафа или одну кухоньку, или пол кухни, то повышение продаж в два раза мне не выгодно - или не справимся со сроками или погоним брак, а скорее всего и то и другое - клиенты уйдут.

"сделай сто раз хорошо и один раз плохо и послушай что про тебя будут говорить".

 

Найти бы еще двух установщиков, да только нет их - все хотят получать а не зарабатывать. 

 

Думаю от повышения продаж не откажутся мегакрупные производители - предложите им свои услуги.

а производители помельче берут столько заказов сколько могут сделать качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от повышения продаж не откажутся мегакрупные производители - предложите им свои услуги. а производители помельче берут столько заказов сколько могут сделать качественно.

Да в том то все и дело! Сотрудничаю с немаленькой мебельной компанией, а они с 100 фабрик по Украине! Товара - тьма! Но вот беда! Большая реклама: билборды и т.д привычней, хоть и дороже раз в 10, чем моя контекстная реклама! Шефы то мои, тоже наверное умеют деньги считать! Я так думаю... Но вот привычки сразу не изменить... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея нравится, распишите подробней.

Да идея то простая: писать все, что будет полезно потребителю! Как выбрать диван, как выбрать шкаф, и т.д. и т.п. Люди на самом деле такую инфу ищут в сети! Им будет полезно! Со временем, месяцев через 9-11, когда поисковый трафик на сайте будет достаточно большой, предложить мебельщикам разместить свою рекламу на сайте! Можно и свою продукцию так продавать! Люди больше доверяют тем, кто много и подробно пишет о своей работе, своих услугах. Фактически это ведение блога о себе и своем бизнесе.Получается не Вы будете продавать, а у Вас купят! А это самый лучший вариант бизнеса! 

Ах да! Забыл сказать: у меня есть свой товар: детские кроватки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не совсем понял, Вы предлагаете такую услугу? - Ведение блога о мебели, или хотите под одной крышей собрать несколько производителей, если услугу, какова стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не совсем понял, Вы предлагаете такую услугу? - Ведение блога о мебели, или хотите под одной крышей собрать несколько производителей, если услугу, какова стоимость?

нЕ совсем! Услугу такую я не предлагаю! Вести блог буду сам и для себя! Со временем, когда движение на этом блоге будет достаточно большое, обязательно поставлю рекламные баннеры или прямо в статьях буду предлагать, те или иные услуги. Нужна кухня под заказ? Рекомендую ту или иную фирму., если она проплатит мою рекламу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы чего хотите? "Декларацию о намерениях"?

 

Просвещу - ничего нового Вы не придумали - любой портал города, спецализированный сайт, блог или форум давно предлагают рекламные ветки или посты.

 

Так что сначала делайте сайт, ведите блог, потом открываете форум, не даете ему загнуться, 

и только потом когда у Вас спросят(!) совета - предлагаете производителям рекламные места или посты, с указанием цены за клик (ссылку) либо процент от заказа.

 

Подводные камни

- чтобы проследить "стрельнул" ли этот конкретный заказ нужно будет обзванивать потенциальных клиентов и узнавать стали ли они заказывать. 

- стоит Вам посоветовать одного бракодела и "благодарный" клиент отобьет половину потенциальных, так как хорошую работу у нас не хвалят - так все хорошо, а вот если дерьмецо кипит - выльют его на все доступные источники распространения информации.

 

Плавали, знаем :)

 

Совет: подойдите к паре хороших (реально хороших) производителей у себя и предложите клиентов за комиссионные.

Главное - личный контакт "Глаза в глаза" так сказать.

Отслеживание самое простое - договорились на комиссию в 6%?

клиент приходит от Вас и обслуживается.

По окончании работ обращается к Вам и по предъявлении договора и акта выполненных работ с пометкой "Я ОТ ИВАН ИВАНЫЧА" получает от Вас наличкой/подарочными картами/ еще чем ни то 3% от суммы заказа, а вы по предъявлении такого доказательства легко получаете свои 6% с производителя. 

Самый простой и беспроигрышный вариант.

 

Вот только пока найдете таких производителей - замучаетесь :)

А уж после того как пару раз прокатят с комиссионными ....

 

В общем от чистого сердца удачи Вам.

Все равно ведь совета бросить это гиблое дело не послушаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если у Вас вдруг есть ИП или ООО, то договор с производителем называется "Агентский".

Погуглите типовую форму и изучите - многое станет понятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смешно!

В каждой шутке есть доля шутки,- всё остальное правда.

 

Если вы говорите, что есть статистические данные, то давайте в студию кто проводил, какого типа опрос, где проводился, кто респонденты,  сколько их  и т.д и т.п.

 

Если данный нет, то ваши слова ОБС (одна бабка сказала).

Можно ещё на британских учёных сослаться..

(...Британские учёные выяснили..)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея действительно не новая. Sarduty - мне кажется раскрыл более сложную схему, чем та которую предлагает автор. Он просто раскручивает свой блог - а потом вставляет туда рекламку различных производителей - и платить они будут только за размещение рекламы - вне зависимости от того есть заказы или нет. Но не знаю много ли желающих наберется.... А что касается 40-60 % - начинают поиски через интернет - да такая тенденция растёт - и очень хорошо растет (говорю за себя). Но цифра явно завышена - вот 10-20% - это более приближенная цифра (но также сужу по свои продажам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тема возникла после того, как предложил ... нескольким частным, почти гаражным мебельным фирмам услуги по контекстной рекламе: всего лишь за 10 $ - 250 переходов на сайт - дальше уже правильный текст, призывающий или позвонить и узнать больше о мебели под заказ = "голая" статистика количества звонков/ готовых продаж. НО.... На 99% встретил лишь молчание или отказ! Жесть! Им нужны продажи, а немного потратиться жмутся. Так вот, у них или нет сайта или есть, но посещаемость..2-5-12 чел в день. Толку от такого сайта мало! Хотя сайт это и не панацея от отсутствия клиентов, но по статистике  40%-60%  потенциальных клиентов начинают свои поиски через интернет! Вот тут то их и нужно ВЫЛОВИТЬ,опередив своих конкурентов! Иначе клиенты уйдут дальше искать...

А как узнать, что 250 переходов произошли благодаря контектсной рекламе? Да и где эта реклама размещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать, что 250 переходов произошли благодаря контектсной рекламе? Да и где эта реклама размещается?

Узнать не сложно: в Яндекс-Метрике всё четко видно, что пришли ИМЕННО по контекстной рекламе. И рекламу я делаю в Яндексе - мне так удобнее. И добавлю: цифры были указаны по Украине, по России цифры выше раза в три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать, что 250 переходов произошли благодаря контектсной рекламе? Да и где эта реклама размещается?

И, кстати, по Днепропетровску у меня стоит готовая, но не оплаченная кампания с ценой клика 2-3 цента. Если есть интерес попробовать в наше кризисное время новый источник клиентов - пишите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...