Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

интересный стол трансформер!


apachhi

Рекомендуемые сообщения

 

коллеги кто знает секрет :secret:  такого стола, может знаете где механизм купить можно или схемку?

обещаю только между нами :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересный стол, вот бы узнать что там за механизм такой, на газ. Лифтах это точно, а вот как спускать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За механизм наверно не меньше двадцатки)))))))

а так да , интерестный весчь

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем насколько видно по видео стоит лифт скорей всего пневматический - эффект амортизаторов . Самому сделать проблематично но .... Что то наподобие можно единственное нужно будет стопорить вручную , хотя и стопорится автоматом будет а вот опускать стопор надо будет в ручную. Если найду чертежи то скину , просто встречал почти такой же стол и делал наброски в ручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Точно не газ. Опускается легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не газ. Опускается легко

Думаю, что газлифт, просто мощность его компенсации очень близка к весу конструкции.

Стол фиксируется вручную- девушка после подъёма что-то делает рукой которой поднимала, а перед опусканием кладет руку на тоже место-, там кнопка или рычажок фиксации.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://smartmebel.com.ua/mehanizmy-transformacii/mehanizm-transformacii-stola-transformera-desk

Вот такой вот механизм для стола. Купил, но чертежей обещанных не дали. Сижу, думаю )))

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, но чертежей обещанных не дали. Сижу, думаю )))
Самый надежный вариант - обратный инжиниринг (т.е. замер и моделирование). Хотя в этом случае можно обойтись и без него - столешница ведь одна...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый надежный вариант - обратный инжиниринг (т.е. замер и моделирование). Хотя в этом случае можно обойтись и без него - столешница ведь одна...

Обратный инжиниринг применять, когда детали раскроя заказываешь с облицовкой за 230 км немного боязно. Но с Вами соглашусь, учитывая то, что механизм очень простой, заказываю сам стол "с запасом" под механизм, а потом поставлю его "по факту". Думаю лишних отверстий получится избежать...

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg11, держите картинки..

 

post-166149-0-69946700-1424037317_thumb. post-166149-0-00414500-1424037322_thumb. post-166149-0-96328300-1424037325_thumb.

Хватит или букв добавить? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите картинки..
там не такой механизм; и стол, соответственно, другой...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не такой механизм; и стол, соответственно, другой...

ежели поискать, то и на него найдётся..

хотя куда проще написать продавцам и потребовать инструкцию, ну или вашим же способом - линейку в руки и вперёд

у меня картинки с того сайта не грузит, так что спасибо раздолбаям переводчикам за название...

У поляков такой механизм называется "Механизм подъёма Парта" (если это то, о чём я думаю) - ничего общего с трансформацией как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Да нет там никаких газлифтов. Обычные пружины ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 17.02.2014в22:23, apachhi сказал:

 

 

коллеги кто знает секрет :secret: такого стола, может знаете где механизм купить можно или схемку?

обещаю только между нами :drinks:

 

Я купил такой механизм. Вот теперь собираюсь неспешно собрать стол на его основе. Может у кого есть уже опыт по сборке этого стола. Жду от продавцов схему раскроя ДСП и инструкцию по сборке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все ждал на видео когда "Мама" сядет на этот стол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...