Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

начало пути


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. До сих пор занимались поставкой мебели по заявкам в разные учреждения. заказывали распил, торцовку, сверловку и тупо собирали. но в последнее время все чаще стали испытывать трудности с нашими поставщиками заготовок и посему решили по возможности организовать "производство" у себя в гараже. есть 2 помещения, 5*6 и 8*6. собираем в основном офисную мебель из лдсп 16-22 мм, шкафы-купе и кухни.

ПРОШУ совета. какой инструмент посоветуете для начала. сам думаю что нужно купить что то типа погружной пилы и что то ручное для приклеивания пвх 1-2 мм кромки. еще не определились с чем лучше работать при наших объемах и площадях. или лучше сразу брать форматник? и кромочник? объемы не очень большие. в месяц к примеру нужно изготавливать 4-6 шкафов купе 1,5-2,5 метра, 1-2 кухни 3-5 метров, штук по 10 столов офисных+тубочки к ним мобильные. это примерный объем, плюс минус 30% объема.

помогите определиться!!! бабосы??? ну это относительно, они то есть то их нет. хотелось бы в рамках разумного, максимальное качество за минимальные деньги и что немаловажно без гемороя в виде вызовов настройщиков через каждый месяц. можно и за 500-600 за экземпляр купить. но хотелось бы уложиться в те же 500 за фсе. главное не лить слезы неся хлам на свалку и потом покупать все заново.

по распилу. нужно чтоб просто пилило ровно, без склолов. всякие настройки типо наклонов, подъемов и прочего насколько нужны?пилить будем 16-32 мм лдсп по 1 листу( не пакеты).

кромка. хотелось бы КАЧЕСТВА и получить на выходе деталь требующию минимум обработки.

1. погружная пила. какая? и стоит ли?

2. ручной кромочник. или кромочник с ручной подачей и криволинейный?

3. форматник?. какой? на шариках/роликах? на что обратить внимание? нужны ли опции?

4. автомат кромочник. с какими опциями?

в общем что бы вы взяли сами в эти деньги или уже взяли и довольны этим.

заранее все спасибо, все заказов немерянно, и не привередливых заказчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо,погружная пила все таки не для производства(хотя наверняка хорошая,хочу для дачи купить). Сам пользуюсь "китайцем",post-140-1227623043_thumb.jpg ,стоит в помещении 8х5(но тесновато) Кромочник - ручная Вегома, стационарно закрепленная на столе + ручной фрейзер. Я так и не понял, чем стационарные станки подобного типа от нее отличаются, кроме цены. Автоматы - другая ценовая категория.post-140-1227623176_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите , а погружная пила оставляет сколы (если под кромку пвх)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к специализированному инструменту VIRUTEX ( ВИРУТЕКС ), качественный выносливый инструмент и за приемлемые деньги.

Для распила ЛДСП могу порекомендовать погружную пилу SRI174T весьма достойный аппарат http://www.steinel.ru/catalog.php?item_id=14468

С кромлением торца кромкой ПВХ 0,4-2мм отлично справляются кромкооблицовачные машинки PEB50 и новинка AG98R

http://www.steinel.ru/catalog.php?item_id=14583

http://www.steinel.ru/catalog.php?item_id=14466

В декабре STEINEL для мебельщиков делает подарки в виде скидок. ася 323-672-734

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите , а погружная пила оставляет сколы (если под кромку пвх)?

Если соблюдать некоторые правила, то сколов на спиле не будет:

- пильный диск имеет соответствующую заточку и не туп как валенок

- погружение диска не должно превышать более чем на 5 мм саму заготовку (вид снизу)

- наличие противоскольной ленты на шине направляющей

можно делать распил и без противоскольной системы (лента, вкладыш) в два пропила.

Зафиксировать шину на заготовке и произвести первый поверхностный пил погружая диск на несколько миллиметров в тело заготовки, после делаем второй пропил на полную глубину заготовки эмитируя форматник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кромочник - ручная Вегома, стационарно закрепленная на столе + ручной фрейзер. post-140-1227623176_thumb.jpg

поделись плиз опытом эксплуатации вегомы. + где и почем брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделись плиз опытом эксплуатации вегомы. + где и почем брал?

Брал http://www.stanki-piter.ru/oborud/ , 68 т.р.(2 года назад) Клеит хорошо, нужен низкотемпературный клей. Требует периодической чистки от остатков клея. Использую кромку 2мм,ради экспиримента пробовал 0,4 - не получается,возможно дело в регулировках (мне кромка 0.4 не нужна,поэтому не заморачивался).Постоянно закреплен на столе. Если бы пришлось опять покупать - взял бы наверно http://www.stankey.ru/kromkooblitsovochnye-stanki/wt-92 ,столько же стоит :closedeyes:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Погружная пила, причем любого производителя не для производства. Мне кажется вам нужен форматник на счет шариковой или роликовой каретки не знаю самому интересно какая лучше пользуемся Аззура SC 30А каретка 2600мм 2 двигателя. Но на подрезке двиг. 0.55кВТ слабоват и ремень плоский частенько слетает с вала. А смотрел такой же но с 1 двигателем у них этой проблемы нет. Еще оч нужная вещь эксцентриковая струбцина для фиксирования на каретке плиты. Углы пилим только с ней прижимается сразу 2 детали, и рамку под угол даже не ставим при малых объемах быстрее намного чем переставлять рамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Имхо,погружная пила все таки не для производства(хотя наверняка хорошая,хочу для дачи купить). Сам пользуюсь "китайцем",post-140-1227623043_thumb.jpg ,стоит в помещении 8х5(но тесновато) Кромочник - ручная Вегома, стационарно закрепленная на столе + ручной фрейзер. Я так и не понял, чем стационарные станки подобного типа от нее отличаются, кроме цены. Автоматы - другая ценовая категория.post-140-1227623176_thumb.jpg

Привет!

Хочу купить китайца подскажи стоит или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Погружная пила хороша при подгонке деталей к стенам в паре с лобзиком или рубанком высокооборотистым. Для большого количества распила не пригодна, сколько не считал, получил то, что выгоднее заказать распил на стороне... А пила так, на месте что-то подправить. У меня Макита, если на шине ленты не изношены, пилит без сколов. Но все же не для потокового распила.

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...