Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Укажите на ошибки + ПСМ


qweq

Рекомендуемые сообщения

добрый день. помоги пожалуйста развеять сомнения или указать на ошибки. вопрос в очередной раз по поводу встраивания ПСМ крайней. 

перечитал все варианты и в принципе все понятно.

но хотел бы вынести на обсуждения свой способ крепления.

конструктивен ли он в моем случае или так делать нельзя?

высота нижних модулей моей кухни будет вместе с опорами 900мм. цоколь 100мм. ПСМ бош встраиваемая шириной 60. высотой от 815-до 875мм. 

выкручивать до конца наверх не хочется из за поломки цокольной линии.

поэтому решил рядом с псм поставить короб встраиваемого холодильника, псм оставить на мин высоте, а в образовавшееся пространство сверху вставить короб прикрепив его с права от псм к коробу мойки а слева также на межсекционные стяжки к коробу встраимого холодильника. и опереть столешку на эту закладную.

подскажите будет ли эта механизма работать? )) или все таки думать о стойке рядом с псм и делать вкладной фасад на псм?

post-20325-0-76372000-1392745100_thumb.jpost-20325-0-90192100-1392745106_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указать на ошибки

Я Вам скажу про ошибку с расположением ящиков. Переигрывайте, пока не поздно! Лучше ящики делать высотой 1/2, 1/4, 1/4. В высоту 240 (когда все 3 ящика одной высоты) много чего не помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В высоту 240 (когда все 3 ящика одной высоты) много чего не помещается.

вы имеете ввиду 240 высота фасада? или высота внутреннего пространства?

фасады высотой 263мм а маленькие по 130. короба делал в диналог. в маленькие планировал установить системы орголайн. а в большие распихать остальное. померил дома утварь различную ни одну не нашел высотой выше 23 см. кроме бутылок всяких.

прошу прощения если что не так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или высота внутреннего пространства?

Я - про такие ящики. У меня просто прошлая кухня была с ящиками высотой по фасадам 150,290,290. Вроде бы ничего такого не было. Но постоянно что-то приходилось убирать в модуль с распашными фасадами. То бутылки, то мясорубку, то банку 3-литровую. Это личный опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - про такие ящики. У меня просто прошлая кухня была с ящиками высотой по фасадам 150,290,290. Вроде бы ничего такого не было. Но постоянно что-то приходилось убирать в модуль с распашными фасадами. То бутылки, то мясорубку, то банку 3-литровую. Это личный опыт.

спасибо большое за совет. подскажите в какой теме можно выложить эскиз кухни для обсуждения? или нужно создать отдельную тему для этого. делаю сам, для себя, не хотелось бы потом сожалеть. нужна помощь профи. заранее спасибо и сори за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте свою тему. Много ведь вопросов по кухне будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за то что вынесли в отдельную тему.

выкладываю доработанный эскиз согласно советам, для обсуждения. прошу укажите на ошибки.

размер помещения 3970х2830. кухня угловая размером 3900х2800. высота потолков 2950. угол кухни 91.3 градуса - развернутый. кухню буду делать сам.

короба будут из лдсп 16 мм. фасады будут Alvic Blanco с кромкой 3d. фурнитура низ-тамдембокс, верх авентос HF, столешница, пока не определился или кварцевый агломерат в исполнении компании MAX-TOP http://www.max-top.ru/gotovye-stoleshnicy-iz-kvarcevogo-aglomerata  или пластик Formica f6210. цена на кварц столешки макстопа очень демократичные, поэтому подкупают. за 3м столешку они просят 26000р, а за 2,4м 21000р. но не могу найти отзывов об их использовании, поэтому есть сомнения.

высота нижних модулей 798мм, цоколь 100. фартук мозаика 600. верхнии модули 720мм. от стандартной высоты нижних модулей отошел из за неудобства по высоте для хозяйки.

вопрос в основном вызывает способ опоры столешки над псм. а так же проблема развернутого угла. отклонение от 90гр в месте окончания столешницы, на расстоянии 1600мм от угла, получается 36мм. в случае использования столешки из дсп с пластиком, думал заказать столешку большей глубины не 600 а 650 и подрезать по факту со стороны стены. но ума не приложу что делать в случае использования столешки из камня. 

буду очень признателен за советы и помощь. очень в ней нуждаюсь потому что кухня горит. а изза вопросов все ни как не могу приступить к изготовлению. 

post-20325-0-95388500-1392875177_thumb.j

post-20325-0-56534800-1392875184_thumb.j

post-20325-0-60452000-1392875195_thumb.j

post-20325-0-55295600-1392875256_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3м столешку они просят 26000р, а за 2,4м 21000р. но не могу найти отзывов об их использовании, поэтому есть сомнения.

 Не такая уж и демократичная цена.Например мы изготавливаем по цене 5т.р. за п.м.Также можно и монолитная мойка из камня.Может вам поискать в вашем регионе кто занимается иск камнем.Сделают вам под размер приедут и установят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не такая уж и демократичная цена.Например мы изготавливаем по цене 5т.р. за п.м.Также можно и монолитная мойка из камня.Может вам поискать в вашем регионе кто занимается иск камнем.Сделают вам под размер приедут и установят

 в нашем регионе к сожалению столешница из кварцевого агломерата самсунг радианз 40мм без мойки но с плинтусом мне насчитали 140 тысяч рублей. регион ставропольский край. а представитель компании Лигрон в ставрополе, сеть салонов, за такую же столешницу из пластика Soft Touch насчитали 47 тысяч рублей. поэтому даже незнаю что думать. если бы были варианты с доставкой столешки из кварцевого агламерата в регионы возможно бы и купил. но пака дешевле чем в макстопк я не нашел. они продают цельными и готовыми изделиями с 2мя бортиками в коплекте. толщина камня 10мм внутри наполнитель не из фанеры а какой то там пластик. что исключает варианты набухания разбухания)). но опять же что делать с моим развернутым углом и как подклеить ту щель которая образуется? поэтому с выбор в нашем регионе очень плохо. а с аппетитами производителей очень хорошо. оттого и приходится становится самоделкиным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в нашем регионе к сожалению столешница из кварцевого агломерата самсунг радианз 40мм без мойки но с плинтусом мне насчитали 140 тысяч рублей. регион ставропольский край. а представитель компании Лигрон в ставрополе, сеть салонов, за такую же столешницу из пластика Soft Touch насчитали 47 тысяч рублей. поэтому даже незнаю что думать. если бы были варианты с доставкой столешки из кварцевого агламерата в регионы возможно бы и купил. но пака

 

 в нашем регионе к сожалению столешница из кварцевого агломерата самсунг радианз 40мм без мойки но с плинтусом мне насчитали 140 тысяч рублей. регион ставропольский край. а представитель компании Лигрон в ставрополе, сеть салонов, за такую же столешницу из пластика Soft Touch насчитали 47 тысяч рублей. поэтому даже незнаю что думать. если бы были варианты с доставкой столешки из кварцевого агламерата в регионы возможно бы и купил. но пака дешевле чем в макстопк я не нашел. они продают цельными и готовыми изделиями с 2мя бортиками в коплекте. толщина камня 10мм внутри наполнитель не из фанеры а какой то там пластик. что исключает варианты набухания разбухания)). но опять же что делать с моим развернутым углом и как подклеить ту щель которая образуется? поэтому с выбор в нашем регионе очень плохо. а с аппетитами производителей очень хорошо. оттого и приходится становится самоделкиным.

 

дешевле чем в макстопк я не нашел. они продают цельными и готовыми изделиями с 2мя бортиками в коплекте. толщина камня 10мм внутри наполнитель не из фанеры а какой то там пластик. что исключает варианты набухания разбухания)). но опять же что делать с моим развернутым углом и как подклеить ту щель которая образуется? поэтому с выбор в нашем регионе очень плохо. а с аппетитами производителей очень хорошо. оттого и приходится становится самоделкиным.

Вот о том и говорю...Если бы кто то изготавливал столешницы из иск камня то сделали бы под ваш размер и вам не было проблем.Мы делаем столешки под любой размер и любой угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...