Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа деталировки кухни(ЛДСП, ДВПО, Фасады), подсчет кол-ва фурнитуры, цены


radmir.safarov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрабатываю спец программу для расчета кухни. Программа очень гибкая и удобная. Просто необходимо ввести размеры и типы шкафов. Программа делает деталировку лдсп, двпо, фасадов, расчитает фурнитуру(еврики, саморезы, гвозди, и тд, направляющие) также есть возможность отдельные детали ввести в список. Программа также считает сумму, если у кого есть и салон, это очень удобно. В настройках все цены можно настроить под себя. Считает в пластике, мдв(мат, гл., сгл) , эмаль и просто без фасадов может посчитать. Расчитывает все типы шкафов. Но только для роликов и шариков. Для тандемов и прочих направляющих можно просто выбрать пустой шкаф, и отдельно прописать деталей и фасадов размеры. Программа автоматически считает какого размера направляющие вам нужны. в зависимости от глубины шкафа.  Теперь верхняя и нижнюю трапецию сможете сделать любых размеров, а не только стандарты 800х800, 850х850, 900х900.  В настройках также можно указать процент накрутки. Программа экономит до 90% времени. Необходимость обучать новенького конструктора, который устроился на работу, сразу отпадает. Исключается человеческий фактор(это самое главное) уверен что часто бывает что какая то деталь посчитана не правильно. либо шкаф не по размеру посчитан. 

Забыл сказать, самое главное есть экспорт для 2d place. В остальные программы раскроя можно просто скопировать и вставить(Cutting, Astra) детали. И нет необходимости прорисовки в графических программах, чтобы узнать деталировку.

 

Хочу узнать, интересна ли будет Вам эта программа?. Естественно она будет платной. Такого рода программ нет.  

Изменено пользователем radmir.safarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, интересна ли будет Вам эта программа?. Естественно она будет платной. Такого рода программ нет.

Все будет интересно,если будет полезно,в вашей программе описано очень много возможностей, а это возможно ее сильно усложнит в плане изучения

Ну и ,чтобы что-то конкретное говорить,нужно "пощупать" демо и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет интересно,если будет полезно,в вашей программе описано очень много возможностей, а это возможно ее сильно усложнит в плане изучения

Ну и ,чтобы что-то конкретное говорить,нужно "пощупать" демо и тд

Видео выложу на днях. Программа не сложная. Не сложней чем вводить автомобиль мужику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже готов заплатить некую разумную цену. Но, не за кота в мешке. После тест-драйва. Ждёмс

 Хотя, думает ли прога как обыграть стояки, счётчики и прочий геморой. ;)

 полные деталировки всех типовых секций, с указанием каккие стороны кромить, на каких и с какой стороны пропилы делать, размеры двп для конкретных секций у меня составлены Экселе. Вводишь размер базы для тумбы с тандемами, например, в ответ вижу все детали со всеми кромками, все зады, донья боксов и прочих деталей. Оттуда сразу можно кинуть в Куттинг. А посчитать количество боксов я и в уме могу. Количество саморезов и гвоздей конечно не считаю, это нужно? 1кг гвоздей 95 руб стоит, на 2 месяца хватит. Могу кинуть в личку за 100 руб на телефон. Вам могу сделать скидку.

Для прочего из Вашего списка "наворотов" ПРОшка в помощь. У меня считает даже деньги за потраченное время (за дополнительную геморойность) сборки встраив. вытяжки или карусельной секции, за радиусные и скошенные конечные секции, например.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, интересна ли будет Вам эта программа?. Естественно она будет платной. Такого рода программ нет.

Сколько я таких начинаний встречал - пальцев столько нет, чтоб загибать и ни одно не дошло до своего логического завершения. Но все равно, Вам желаю удачи и с удовольствием приму участие в тестировании, ежели оно состоится. Мало верится, что в одной программе можно совместить возможности таких грандов как AutoCAD, 3dMax и SolidWorks, или хотя бы 5% от их возможностей, чего для моделирования мебели, в принципе бы, хватило. Про подсчет сметы в программе ничего не скажу. Цены на материалы и фурнитуру постоянно прыгают - не охота заморачиваться. А кто сметчик, тому конечно такая фишка пригодится. В моем салоне одна девочка пересчитывает любые изменения за считанные минуты в присутствии клиента и без посторонней помощи. Опыт. Но это не значит, что человеческий фактор превыше всего. Всегда хочется бОльшего и лучшего. Удачи.

Изменено пользователем jbridge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа уже готова. Сейчас тружусь над документацией. Есть отдельно настройки, где можно указать цены на все элементы(на фурнитуру, лдсп, фасады и тд.) Программа написана с помощью Visual Basic  и Excel. В основе лежит высшая математика,  тысячи многострочных формул. Сейчас у нас городе эту программу тестирует одна фабрика. Когда устраню ошибки, если будут, выложу. Пока они очень довольны и не жалеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все ваши комментарии, я понял что с экономикой у вас не очень все хорошо. Большенство из вас как я понял, к примеру, даже в расчете фурнитуры, те же саморезы, все делаете на глаз. А вдруг вы положили больше? или меньше? а  у сборщика нет с собой? опять трата времени, лишних денег, нервов. Даже потеряные 200р с одного заказа, это безумно много, особенно если в месяц вы делаете не менее 50 заказов! По статистике обычно на кухню  левые затраты по ошибки чел. фактора не менее 1000р за кухню, не менее. Это проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас городе эту программу тестирует одна фабрика. Когда устраню
ошибки, если будут, выложу. Пока они очень довольны и не жалеют

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало верится, что в одной программе можно совместить возможности таких грандов как AutoCAD, 3dMax и SolidWorks, или хотя бы 5% от их возможностей,

Это не графическая программа. Она только для кухни. С нее нельзя отправлять на ЧПУ. Есть форма ввода только размеров, типов, доп параметров. На выходе генерируются те же данные как и на выше перечисленных программах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный нюанс... только для шариков и роликов. Будет вскоре для кухонь с тандембоксами(в разаботке). Для шкафов купе(в разработке). Возможно и для прочей мебели(пока только в идее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все ваши комментарии, я понял что с экономикой у вас не очень все хорошо. Большенство из вас как я понял, к примеру, даже в расчете фурнитуры, те же саморезы, все делаете на глаз. А вдруг вы положили больше? или меньше? а у сборщика нет с собой? опять трата времени, лишних денег, нервов. Даже потеряные 200р с одного заказа, это безумно много, особенно если в месяц вы делаете не менее 50 заказов! По статистике обычно на кухню левые затраты по ошибки чел. фактора не менее 1000р за кухню, не менее. Это проверено!

Это пройденный этап. На складе есть все метизы в достатке. Выдается сборщику столько, сколько нужно. Вышеописанные проблемы касаются только у "гаражников-любителей", которые только начинают свой творческий путь и пытаются сэкономить на всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пройденный этап. На складе есть все метизы в достатке.

С Вами согласен. На складе фурнитуры всегда в достатке. Но они куплены на реальные деньги. И то что остается лишнее у покупателя-это ваши затраты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, случайно, не очередной "мебельный калькулятор" в Exel ?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты больших фирм всегда учитывают этот фактор! Это очень важно особенно если фирма производит большими партиями. Как то купил я шкаф беларусский  фабричный, я скажу вам честно что фурнитура которую положили в коробки ушла точно, нет ни остатка ни дедостатка! Это похвально. Огромная фабрика не тратит впустую ни копейки



Это, случайно, не очередной "мебельный калькулятор" в Exel ?

не совсем. есть только некоторые элементы. В excel есть встроенный язык VBA, это удобно, т.к. есть прямая связь между ними. Exсel только для ввода данных и вывода, а также для экспорта. Ибо незачем писать отдельный интерфейс

Изменено пользователем radmir.safarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то что остается лишнее у покупателя-это ваши затраты!

У нас мебель под заказ - ничего не остается "по-умолчанию".

На склад готовой мебели не работаем. Только заготовка МДФ кухонных фасадов под покраску (погрунтованые). Да и то - не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышеописанные проблемы касаются только у "гаражников-любителей", которые только начинают свой творческий путь и пытаются сэкономить на всем.

Позволю себе не согласиться. Проблема нормирования и учета более остро стоит у больших фабрик, с большим оборотом, когда пара лишних саморезов в модуле выливаются в тысячи рублей ежемесячных потерь. А вот "гаражникам-любителям", по-моему, в этом отношении проще

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться

Так я же об этом и говорю - берется столько, сколько нужно. А если производство архи-крупное, тогда и разговор другой. Мы же, как я понимаю, говорим о среднем частном предприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же, как я понимаю, говорим о среднем частном предприятии.

Программа направлена не на мелких частников, а на крупные производства. Когда в день приходится рассчитать не одну кухню. Но и мелким частникам облегчит труд и исключит чел. фактор. Экономит время до 90%

Изменено пользователем radmir.safarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа направлена не на мелких частников, а на крупные производства. Когда в день приходится рассчитать не одну кухню.

Сдается мне, крупное (на самом деле КРУПНОЕ) производство не заморачивается индивидуальными заказами, а гонит поток; в лучшем случае - варианты компоновки из типовых модулей, для которых уже все посчитано (в нашем городе есть такое...). Разместить у них индивидуальный заказ практически нереально

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас городе эту программу тестирует одна фабрика. Когда устраню ошибки, если будут, выложу. Пока они очень довольны и не жалеют

Программа направлена не на мелких частников, а на крупные производства. Когда в день приходится рассчитать не одну кухню. Но и мелким частникам облегчит труд и исключит чел. фактор. Экономит время до 90%

Выкладывайте, посмотрим. А то все только хвалите и хвалите. Хоть пару скриншотов опубликуйте. Встречают по одежке, знаете ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, крупное (на самом деле КРУПНОЕ) производство не заморачивается индивидуальными заказами, а гонит поток; в лучшем случае - варианты компоновки из типовых модулей, для которых уже все посчитано (в нашем городе есть такое...). Разместить у них индивидуальный заказ практически нереально

Согласен на все 100!!! Как у нас фабрика "Прогресс". Такой ширпотреб гонит, что ни на какие уши не натянешь. Зато - ФАБРИКА. Модели не меняются годами. Врятли их заинтересует обсуждаемая разработка. Они все равно ничего менять не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, крупное (на самом деле КРУПНОЕ) производство не заморачивается индивидуальными заказами, а гонит поток; в лучшем случае - варианты компоновки из типовых модулей, для которых уже все посчитано (в нашем городе есть такое...). Разместить у них индивидуальный заказ практически нереально

Почти все большие фабрики делают под заказ! В наше время "штамповать" уже не актуально.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, случайно, не очередной "мебельный калькулятор" в Exel ?

Для Вас имеет значение на чем она написана? мне кажется главное что бы удобно и работало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все большие фабрики делают под заказ! В наше время "штамповать" уже не актуально.. 

Мой личный опыт говорит о другом. Примерно год назад гулял по цехам фабрики "Ульяновск-Мебель" - исключительно поток, и соответственно поточные техпроцессы и оборудование (и все остальное тоже, в том числе ПО и системы учета). Есть небольшой участок, на котором отрабатывается конструктив новых моделей, но не более того; даже участок контрольной сборки ликвидирован за ненадобностью.

Так что большая фабрика и "большая" фабрика - все же две большие разницы (как говорят в Одессе).

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...