Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа деталировки кухни(ЛДСП, ДВПО, Фасады), подсчет кол-ва фурнитуры, цены


radmir.safarov

Рекомендуемые сообщения

Мой личный опыт говорит о другом. Примерно год назад гулял по цехам фабрики "Ульяновск-Мебель" - исключительно поток, и соответственно поточные техпроцессы и оборудование (и все остальное тоже, в том числе ПО и системы учета). Есть небольшой участок, на котором отрабатывается конструктив новых моделей, но не более того; даже участок контрольной сборки ликвидирован за ненадобностью. Так что большая фабрика и "большая" фабрика - все же две большие разницы (как говорят в Одессе).

У нас все в точности до наоборот! имею ввиду в Набережных Челнах! В городе около 5 крупных фабрик, и все делают под заказ им без разницы каких размеров вы принесете эскиз(бываю там часто, жалко так смотреть на конструктора который целыми днями с калькулятором сидит и высчитывает, калькулятор уже снится ему наверно), про остальные небольшие производства и говорит нечего-под заказ да и только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все в точности до наоборот! имею ввиду в Набережных Челнах! В городе около 5 крупных фабрик, и все делают под заказ им без разницы каких размеров вы принесете эскиз(бываю там часто, жалко так смотреть на конструктора который целыми днями с калькулятором сидит и высчитывает, калькулятор уже снится ему наверно), про остальные небольшие производства и говорит нечего-под заказ да и только. 

Доброго вечера. Ну это как мне кажется зависит от направленности фабрики. Есть "у нас" одна - делает только шкафы-купе и принимает не стандарт (но там уже цена.....). А остальные пожалуйста сделаем, что хотите - но есть минимальные партии - от 10 шт. А так только "поток".  Так что не берусь конечно судить, но мне кажется такая программка больше - для малого и среднего производителя - которому нужно оптимизировать своё время (когда особенно штат минимальный). Но всё сводиться конечно к возможностям - а так описали красиво - будем ждать хоть чего-то более ощутимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад гулял по цехам фабрики "Ульяновск-Мебель" - исключительно поток,

Года четыре назад гуляла по Ульяновской фабрике. У кухонь Эвита и иже с ней одна глубина нижних модулей. Видимо мало что изменилось.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа направлена не на мелких частников, а на крупные производства. Когда в день приходится рассчитать не одну кухню. Но и мелким частникам облегчит труд и исключит чел. фактор. Экономит время до 90%

Вы "в одно лицо" программируете?

Крупному производству (да и среднему несомненно) интереснее получить комплексную автоматизацию своего производства.

Умные головы это представляют как-то так:

post-85724-0-95105600-1393257337_thumb.j

В принципе, тому хозяину предприятия, кому это действительно стало актуально и интересно с финансовой точки зрения (а с какой ещё ему это может быть интересно?...) проще и гарантированно выгоднее обратиться к организации-разработчику и заказать "под себя" такой, например, комплекс.

 

...может вам имеет смысл "чуть" пересмотреть свою целевую аудиторию...

 

 

Для Вас имеет значение на чем она написана? мне кажется главное что бы удобно и работало!

Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что пользователю программы НЕ "имеет значение на чем она написана".

Например, «да не будет её имя упомянуто в суе» написана в виде java-приложений (причём на почившей java от MS). В результате её пользователи теперь испытывают массу "дискомфорта" при работе, а разработчики делают тщетные попытки переписать это на ".NET" , направляя туда все ресурсы.

При этом пользователь уже не может надеятся на реализацию своих насущных чаяний по эффективному выполнению с помощью этой проги стоящих перед ним задач.

А когда всё-таки разрабам удастся избавиться от "не на ту поставленной лошади", пользователь вместо простого обновления вынужден будет купить прогу на новой основе, так как ожидать поддержки старого было бы наивным...

К сожалению для пользователя, его никто перед покупкой не уведомляет о такой конкретной подставе - торгаши включают "главный аргумент": «вам шашечки или ехать?»... только вот, когда оказывается гастарбайтер за рулём, причём без необходимых знаний, опыта и документов, чел задумывается о том, что "шашечки" хоть што-то, да значат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Это пройденный
этап. На складе есть все метизы в достатке. Выдается сборщику столько,
сколько нужно. Вышеописанные проблемы касаются только у
"гаражников-любителей", которые только начинают свой творческий путь и
пытаются сэкономить на всем.

Вы не правы. Нужно понимать что
для компьютерной программы не имеет значения - саморез это или дорогая
комплектущая!  Есть лишь "Наименовение", "Артикул", "Единицы" и
"Количество"...
   Программа должна абсолютно точно выдавать
количество таких комплектующих ибо недостаток даже одной может грозить
срывом сроков сдачи заказа.
   Если к примеру в Вашем случае это
скажем 1000 саморезов, то для крупной фабрики это могут быть 1000
крепежей произведённых при помощи лазерной резки, гибки, покраски. Так
что не надо говорить что для крупных фабрик подсчёт количества "массовых
комплектующих" не актуален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться расчетником мебели. Кому интересно пишите на мыло мне. Скину и заодно проверите. Да кстати,где можно достать видеоуроки по 3D MAX? Очень нужно да и по автокаду тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться расчетником мебели

А почему бы здесь не выложить? Тем паче по теме...

аль что-то эксклюзивное?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас имеет значение на чем она написана? мне кажется главное что бы удобно и работало!

Для меня? Имеет.

Хотел долго объяснять, а смотрю Aleksij довольно существенную часть уже рассказал. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня? Имеет. Хотел долго объяснять, а смотрю Aleksij довольно существенную часть уже рассказал.

А я бы с интересом посмотрел бы на Ваши аргументы.  Если ссылаться на то что пишет Alexij, то данный случай как нельзя лучше красноречиво  говорит о безразличии к этому самому языку перед покупкой софта либо напротив о сознательном выборе, смотря что вам больше нравится. )  Это первое.
  Второе. В данной теме хотелось бы услышать какие-то конкретные претензии или опасения к тому языку на котором написана программа автора.   В контексте обсуждения имхо это имело бы бОльшую пользу!

  Третье. Я немного в теме по этому могу сказать что фраза "разработчики делают тщетные попытки" не соответствует действительности не говоря уже о прочих эпитетах.
    Я не сторонник написания программы на Java от Microsoft. Однако мне не очень понятно как разного рода бла-бла-бла  относится к обсуждаемой программе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все в точности до наоборот! имею ввиду в Набережных Челнах! В городе около 5 крупных фабрик

Могу порекомендовать Вам 6ю в качестве потенциального клиента. Есть даже человек который думаю не отказался бы так же принять участие в тестировании Вашей программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать конкретного, пока человек ни одного даже фото интерфейса не выложил.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, нужна ли этой программе контроль остатков на складе? то есть оформил заказ, и сразу в базе данных об остатках списалось то кол-во материалов и фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, нужна ли этой программе контроль остатков на складе? то есть оформил заказ, и сразу в базе данных об остатках списалось то кол-во материалов и фурнитуры.

Рано или поздно всё равно это будут просить. Вот только списание со склада должно происходить не в момент оформления заказа, а в момент запуска в производство. Хотя возможно именно это и имеется ввиду под оформлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать конкретного, пока человек ни одного даже фото интерфейса не выложил.

А то что речь идёт не об интерфейсе программы, а о том на каком языке она написана!  Вы же не случайно ссылаетесь на "аргументы" с "java-приложениями"... Не понимаю зачем Вам для этого нужны фото? Разве просто знания не достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, нужна ли этой программе контроль остатков на складе? то есть оформил заказ, и сразу в базе данных об остатках списалось то кол-во материалов и фурнитуры

"коль пошла такая пьянка", то надо сначала алгоритмы процессов и процедур выстроить, ибо учет складских остатков - только малая часть процесса...

Принял манагер заказ в салоне - программа его у себя зарегистрировала, поставила в очередь на исполнение; но вот беда - он неукомплектован (материалы, фурнитура и т.п.), и в производство этот заказ запустить уже нельзя (физически-то можно, по программе нельзя...). Вот только когда все необходимое будет закуплено и - главное - проведено в программе, тогда она получит все разрешающие сигналы и сможет поставить заказ в производство.

Выдали материалы в производство - списали со склада - получили складские остатки.

Отдельная "песня" - возврат материалов на склад (такое ведь может быть, не все же листы ЛДСП бывают распилены в дело и опилки; особенно актуально для небольших производств); а вместе с этим возникает новая "песня" - оттеночность материала (имеет значение в случае тех же ЛДСП), его площадь и размеры и т.д.

В итоге, наверное, программа имеет шансы вырасти в этакую 1:С со своим блэкджеком...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скоро все будет! Хотим все таки полезную программу написать. Она есть в Excel (с VBA) готовая и рабочая. В данный момент пишем на С sharp . Не хотелось бы скрины программного кода выкладывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне тоже стало интересно. Видео то можно выложить. А то 3 листа одного обсуждения. Так дела не делаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало интересно. Видео то можно выложить. А то 3 листа одного обсуждения. Так дела не делаются

тема из разряда "у меня есть/скоро будет, но никому не покажу"

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь , процентов на 90 частники. На фига? 

Я рисую в про100. Там же и считается ВСЁ!!! Абсолютно. Даже установка и сборка. Даже подъём на этаж. Даже... Что ещё кому надо посчитать, там же и можно. У меня стоит например на кухни 2,4 коэфф. Так что, если когда то не хватит саморезов, то за такие деньги не в падлу добежать до магазина....

Развели на три страницы бла-бла-бла. А о чём? 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь , процентов на 90 частники. На фига? 

прикольно же! :)

(мусора, правда, очень много...)

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

она почти готова, еще 2 года и всее, ждите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...