Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сам себе лобзик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Первый проект, делаю для матери.

Прошу вашей помощи, подсказки, совета при проектировании такого сложного на мой взгляд шкафа купе.

Суть такова:

Площадь 1950 Х 1650 мм.

Высота 2500 мм (стоят натяжные потолки)

По изображениям видно что хочется 4 двери: 2 боковые - доступ к полкам глубиной 200 мм; 2 центральные - вход в гардеробную зону.

Вопрос:

1. Как закрепить верхнюю направляющую? Правильно я понял, что можно сделать на крышу? Только центр крыши 826 мм  ( по бокам 412 мм колонны, на них она и держится) не прогнется? Или двери будут сами поддерживать?

Если прогнется, то подскажите варианты? И вообще возможно ли такое?

2. Колонны будут скреплены с гардеробной и по идее все модули будут скреплены в единое целое. Как еще придать жесткость конструкции?

3. Какую толщину использовать для корпуса и полок? в проекте взял 18 мм ЛДСП, для полок 16 мм.

4. как произвести правильно растет дверей-купе с учетом того, чтобы боковые полки шкафа были доступы полностью при открытии дверей боковых.

На внутренности гардероба не обращайте внимание, там наполнение будет далеко не такое, это просто концепция.

 

P.S. Такого шкафа-купе ни у кого не нашел, 2-х недельный поиск в гугле результата не дал). Может действительно не реально?

Прошу прощения, я новичок)

post-154234-0-27080400-1393494952_thumb.

post-154234-0-06678600-1393494958_thumb.

post-154234-0-59285900-1393494962_thumb.

post-154234-0-79251500-1393494970_thumb.

post-154234-0-67373300-1393494974_thumb.

post-154234-0-44408600-1393494978_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого шкафа-купе ни у кого не нашел

И не найдете. 40-см. двери-купе не делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте складные двери.Например, http://www.hettich.com/index.php?id=96&L=58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-см. двери-купе не делают.

Спасибо, понял ошибку, от 450 мм нужно двери.

Хорошо, а если сделать 3 двери, по 500-550 мм, соответственно шкафы увеличатся до 500-550 мм шириной. Через  центральную дверь будет вход в гардеробную. Проход получается будет 550 мм макс. Так не возможно? или будет не комфортный проход, узкий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте складные двери

Спасибо за совет!

Я немного не понял по системе, там как нижняя направляющая крепиться? Так же можно на пол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял по системе, там как нижняя направляющая крепиться? Так же можно на пол?

Почитайте, там разные системы.Лучше найдите у себя представителя и проконсультируйтесь у него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант сообразил.

Если сделать 2 двери, а боковые просто будут полочки для сувениров, фоторамок, фигурок?

все таки прихожая, а двери открываешь - а там гардероб?

Как верхнюю направляющую крепить? 

post-154234-0-73364000-1393500692_thumb.

post-154234-0-22453700-1393500697_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Я немного не понял по системе, там как нижняя направляющая крепиться? Так же можно на пол?

Можно и на пол, но в зависимости от высоты и веса дверей можно обойтись и без нижней направляющей.

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2013/ru_RU/blaetterkatalog/ стр. 4.114

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как верхнюю направляющую крепить? 

в любом случае придется делать крышу, вот на нее направляющую и закрепите

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае придется делать крышу

Ок! а центр крыши не прогнется и какую толщину изделия лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Даже не знал о таком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а центр крыши не прогнется и какую толщину изделия лучше использовать?

16 мм более чем достаточно, больше - эстетические изыски

у крыши свободный пролет около 50см, ничего с ней на такой длине не случится

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 мм более чем достаточно

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сам самая удобная гардеробная - вот эта. Когда для себя продумываешь-придумываешь, всегда результат прекрасный.

В Вашем случае я бы посоветовала примерно такой же вариант, только комоды - по одной стороне, а по другой стороне - просто полки глубиной 450 мм. Они довольно-таки вместительные и в то же время - удобной глубины.

Дверей купе - 3, 1650/3 = 550 мм. Это уже приличная дверь. И в такой проем пройдет любой человек. Не думаю, что пролезет человек 70 размера. Но даже на этот случай - можно предусмотреть вешалки и полки снаружи -как раз для этого человека.

 

post-112816-0-68904800-1393513903_thumb.

post-112816-0-86221100-1393513911_thumb.

post-112816-0-58062800-1393513929_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как самый гардеробщик на форуме, ответственно заявляю: сделайте 2 двери. Сделаете больше, потом пожалеете. Это я вам гпрантирую. Вес дверей у вас маленький, при маленькой ширине, они будут переодически выскакивать из нижней направлящей, дверь будет криво ходить по направляющей.

Теперь о верхней направляющей: ее можно закрапить без крыши. Нужны металлические уголки, жесткие, дрель и заклепочник. Уголки крепим внутри направлящей к свмой направляющей, а потом к стене. Пролет небольшой, можно смело делать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответственно заявляю: сделайте 2 двери.

Спасибо за совет! Только не много не понял? 2 двери на всю ширину пролета - 1650 мм? Тогда вход будет не по центру а сбоку. Как выйти из такого положения? Или это нормально будет?

о верхней направляющей: ее можно закрапить без крыши

Хорошее решение, а может еще закрыть направляющую, по типу, как на изображении?

 

post-154234-0-91135300-1393562165_thumb.

post-154234-0-01921000-1393562181_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сам самая удобная гардеробная - вот эта. Когда для себя продумываешь-придумываешь, всегда результат прекрасный.

В Вашем случае я бы посоветовала примерно такой же вариант, только комоды - по одной стороне, а по другой стороне - просто полки глубиной 450 мм. Они довольно-таки вместительные и в то же время - удобной глубины.

Дверей купе - 3, 1650/3 = 550 мм. Это уже приличная дверь. И в такой проем пройдет любой человек. Не думаю, что пролезет человек 70 размера. Но даже на этот случай - можно предусмотреть вешалки и полки снаружи -как раз для этого человека.

Очень гармоничное решение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Только не много не понял? 2 двери на всю ширину пролета - 1650 мм? Тогда вход будет не по центру а сбоку. Как выйти из такого положения? Или это нормально будет?

Да, вход будет сбоку. Делали так много раз. Схему могу набросать позже, ближе к вечеру.

Хорошее решение, а может еще закрыть направляющую, по типу, как на изображении?

На вкус и цвет, все фломастеры разные! Верхняя направляющая сама по себе имеет декоративное покрытие и устанавляивается без всяких планок, но можно и с планкой если вам так больше нравится.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему могу набросать позже, ближе к вечеру

Спасибо, буду признателен! Если не сложно, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так лучше будет. По правой голой стене можно разместить всякую складную мелочь вроде гладильной доски, стремянки и сушилки.

post-60956-0-43986700-1393677697_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...